Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, 13:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подвиг?

Всем привет!

Почитала я тут статью на Детях - о молодом отце, который в одиночку растит маленькую дочь. Мимишные фотки, вроде все так трогательно, восторгов куча, забота о крохотном человечке. Маман бросила их, когда малышке был всего месяц. Но я что-то вот задумалась. Это далеко не первая тема о самоотверженных отцах, растящих в одиночку своих детей. И создается ощущение, что подобные ситуации  преподносятся нам как некий ПОДВИГ, что ли. Вау - отец(!) один (!) растит своего ребенка. Это что - и впрямь такой нереальный подвиг - растить СВОЕГО ребенка? Пусть даже одному? Почему-то не видела (не попадалось, во всяком случае) статей, посвященных одиноким самоотверженным матерям, растящим не только одного, а двух и более детей... Которых бросили отцы, зачастую даже до родовх. Восторгов что-то не наблюдается особых. Одиночка-мама - ну и что, бывает. Одиночка-отец - ах, какой молодец, ничего себе - и далее обливают помоями нерадивую мамашу.
Но ведь отец - это такой же родитель. Или он с каким-то особым "знаком"?
Ваши мнения, девчонки! Восторгаетесь подобными темами, восхищаетесь отцами-одиночками?
P.S. Матерей, бросивших своих детей, само собой не оправдываю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
тысячи матерей в одиночку растят детей, но им никто не поем дифирамбы и памятники не ставят
Пожаловаться
РоссиЯнка
Я тоже не понимаю соплей, которые развели по этому поводу.
Пожаловаться
Вчера случайно посмотрела Пусть говорят,много оказывается у нас в стране отцов-одиночек,ну не знаю-мне трудно судить,подвиг или нет...Но все равно молодцы
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Это не такой же родитель. Инстинкт заботы о ребенке у мужиков сильно ниже, как правило. или вообще отсутствует.
Выходит, что для матери норма, то для отца подвиг. Ну, или просто "очевидное невероятное" :)
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Исчадие доброты, 17 ноября 2015 года в 13:20
Это не такой же родитель. Инстинкт заботы о ребенке у мужиков сильно ниже, как правило. или вообще отсутствует.
Выходит, что для матери норма, то для отца подвиг. Ну, или просто "очевидное невероятное" :)
Ну что значит - инстинкт? Он же не животное, которое этими инстинктами живет. Инстинкт размножения, инстинкт заботы... Что же он в пещере тогда не живет и сырым мясом не питается?)) Помимо инстинктов есть обязательства, закрепленные законами... ИМХО, конечно
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Некоторые действия-поступки относительно ребенка женщина совершает интуитивно, потому как это заложено природой.
Мужчине этого не дано!
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Вы правы. Мы мыслящие личности, у нас есть обязательства, законы и тп. Но у нас есть и организмы со своими особенностями. Мужчины и женщины в этом плане не равны.
Это, несомненно, ПРАВИЛЬНО и НОРМАЛЬНО для взрослого сознательного адекватного человека - заботиться о своём ребенке. Но с точки зрения физиологии (да и воспитания, чего уж там) мужчинам для этого требуется больше усилий, чем женщинам, для женщин это физиологически естественно.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
"Герой" живет в шкуре половины Российских женщин.
Пожаловаться
Натуся
да и то "доблестный труд" сильно приукрашен -зачастую там детей растят бабушки, а лавры - конечно же ОТЦУ)))
Пожаловаться
ТанюсиК
Тоже сразу об этом подумала...
Пожаловаться
VP VP
Восторгаюсь, потому что это редкость.
Пожаловаться
АЛЬКА, 1 ребенок
Потому что мы сами возвели мужчин в статус даже не ПрЫнЦа, а Бога,, скоро будем радоваться, что мужик сам , ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, сам, сходил в туалет, а не уписался на диван,,, Растить своего ребенка такое же само собой разумеющееся, как самому следить за собой,,,
Пожаловаться
ПолиМама, 1 ребенок
Так смеялась ) господи, а ведь это правда ) хотя смех сквозь слезы...
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Раньше преподносилось так, что в России одиночки только женщины. Мужики ВСЕ поголовно кОзелы, бросают, не помогают. А сейчас, оказалось, что и женщины не святые. И бросают, рожают и в морозилке ЖИВОГО дитенка замораживают, и топят, и на помойку выбрасывают/ рядом бегали беспризорные собаки, я думала, что они его сьедят и никто не узнает/. Говорить об надо, но вот преподносить это как ПОДВИГ... Это лишнее!
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
Сообщение от ЛюЛюКа, 17 ноября 2015 года в 13:24
Раньше преподносилось так, что в России одиночки только женщины. Мужики ВСЕ поголовно кОзелы, бросают, не помогают. А сейчас, оказалось, что и женщины не святые. И бросают, рожают и в морозилке ЖИВОГО дитенка замораживают, и топят, и на помойку выбрасывают/ рядом бегали беспризорные собаки, я думала, что они его сьедят и никто не узнает/. Говорить об надо, но вот преподносить это как ПОДВИГ... Это лишнее!
аж передернуло от предложения про собак
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А был такой случай в прошлом году. Мамаша выкинула новорожденного в районе рынка. Там куча собак, съели ((
Пожаловаться
Жанерке Умурзакова
Сообщение от Кима, 17 ноября 2015 года в 13:36
А был такой случай в прошлом году. Мамаша выкинула новорожденного в районе рынка. Там куча собак, съели ((
о господи что вы такое говорите, я вот таким поступкам даю одно объяснение - послеродовая депрессия
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
Мама дорогая!!!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А у нас на днях показали по ТВ. В одном доме нашли в каком-то сундуке (вот не вспомню уже точно) "похороненных" младенцев в количестве 8 штук. Причем они не были больны, рождались совершенно здоровыми. Нашли семью, которая жила в этом доме (они съехали незадолго до того, и дом шел под ремонт) - так тетка призналась, что рожала и убивала своих детей. Причем это не первый случай, несколько лет назад тоже подобное слышала (тоже несколько грудных младенцев).
Пожаловаться
Maria
Сообщение от Сладкий Сахарок, 17 ноября 2015 года в 13:30
Сообщение от ЛюЛюКа, 17 ноября 2015 года в 13:24
аж передернуло от предложения про собак
К сожалению это правда. Есть порядочные мужики и есть женщины-твари.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
аж мороз по коже от таких слов ...

хотя знаю что такое есть и часто об этом пишут а все равно мороз по коже....
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 17 недель
Я тоже не увидела его героизма, столько матерей растят одни и гораздо в худших условиях своих детей, почему их не восхваляют
Пожаловаться
Фай Родис
Тоже не понимаю восторгов! И самопиара этого, кстати. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Фай Родис , 17 ноября 2015 года в 13:25
Тоже не понимаю восторгов! И самопиара этого, кстати. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...
Вот и у меня сложилось такое впечатление...
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
То есть мужик не работает, в декрете сидит? И вот прям сам, без бабушек растит ребёнка? НЕ ВЕРЮ!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас