Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подвернула ногу

*Алена*
девочки,миленькие,подскажите чем помочь ноге?выходила сегодня из магазина и не заметила ступеньку,подвернула ногу,болит зараза и по моему начинает опухать.на завтра запланирована поездка в дельфинарий и прогулка по парку.как реанимировать ногу до завтра,чтоб не испортить всем выходной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
*Алена*В ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Вот и у меня так было: подвернула ногу, взвыла, но, вроде, прошло, часа через 3-4 начало ныть, легла спать, ночью чуть не сдохла, с утра поскакала с распухшей ногой в травмпункт- перелом пяточной кости :(
История переписки4
У меня слава Богу не перелом,растяжение связок,в травме даже снимок делать не стали
Злой_ЗайкаВ ответ на Наталья Слизавская
Наталья Слизавская
+++моя мама  так подвернула. отходила с повязкой( без врача) а потом  как оказалось перелом, который начал уже срастаться!!!
История переписки2
Я сама два месяца назад травмировала колено - думала само пройдет... Ан - нет! Три недели на больничном просидела + физпроцедуры и до сих пор в наколеннике хожу. 
ЮлияВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Я сама два месяца назад травмировала колено - думала само пройдет... Ан - нет! Три недели на больничном просидела + физпроцедуры и до сих пор в наколеннике хожу. 
История переписки3
Это в Египте...вы его травмировали?
Злой_ЗайкаВ ответ на Юлия
Юлия
Это в Египте...вы его травмировали?
История переписки4
Да-да! )
Египетский отголосок! ;)
Татьяна Черненко, 1 ребенок
съездить в травму и сделать снимок для начала
Стаська Юркина, 1 ребенок
До завтра не успеет все зажить. Холод, фиксирующая повязка и полный покой!
НашедшаяИстинноеСчастье
В травму съездите, сделайте снимок.
Обычно нагрузки при таких случаях не на пользу. Покой нужен.
Леся, 1 ребенок
Холод и тугая повязка. Но парк вы вряд ли осилите раз опухать начала.
*Алена*В ответ на Леся
Леся
Холод и тугая повязка. Но парк вы вряд ли осилите раз опухать начала.
как обидно((((вот угораздило же меня
Vera KovarskiВ ответ на *Алена*
*Алена*
как обидно((((вот угораздило же меня
История переписки2
Сообщение от Алена Хачатрян, 18 июля 2014 года в 16:42
как обидно((((вот угораздило же меня
Выше написала про компресс с горячим  молоком.  Если подвернули (а не что-то другое) , то обязательно поможет, проверено.  
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Алена Хачатрян, 18 июля 2014 года в 16:42
как обидно((((вот угораздило же меня
Выше написала про компресс с горячим  молоком.  Если подвернули (а не что-то другое) , то обязательно поможет, проверено.  
История переписки3
Вера, в первые двое суток после травмы нужен холод. Ни горячее, ни теплое нельзя. Хотя бы потому, что даже если и не перелом, просто ра стяжение, все равно-в результате микро травмы рвутся мелкие сосуды, соответственно нужно минимизировать кровотечение(синяк же бывает в таком случае, вот это оно и есть) и местный отек, а для этого нужен холод. Вот через двое суток-пожалуйста, можно греть
Vera KovarskiВ ответ на Luka
Luka
Вера, в первые двое суток после травмы нужен холод. Ни горячее, ни теплое нельзя. Хотя бы потому, что даже если и не перелом, просто ра стяжение, все равно-в результате микро травмы рвутся мелкие сосуды, соответственно нужно минимизировать кровотечение(синяк же бывает в таком случае, вот это оно и есть) и местный отек, а для этого нужен холод. Вот через двое суток-пожалуйста, можно греть
История переписки4
Сообщение от Luka, 18 июля 2014 года в 17:40
Вера, в первые двое суток после травмы нужен холод. Ни горячее, ни теплое нельзя. Хотя бы потому, что даже если и не перелом, просто ра стяжение, все равно-в результате микро травмы рвутся мелкие сосуды, соответственно нужно минимизировать кровотечение(синяк же бывает в таком случае, вот это оно и есть) и местный отек, а для этого нужен холод. Вот через двое суток-пожалуйста, можно греть
как ни странно, проверено .  Помогает очень.  именно при подворачивании.    Это т способ описан даже в энциклопедии народной медицины.   ПРоверено много раз. Работает.   
Ирина
сначала сделайте снимок, чтобы перелом исключить.
Арсюшина мама
советую травм пункт , сама незначительно подвернула на беговой дорожке 4 месяца на одной ноге.:(
Елена Дмитриева
Кетонал гель или мазь:up:
Алена Мама3D
Ой... Алена, а может сходить к врачу? Здоровья Вам! 
*Алена*В ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Ой... Алена, а может сходить к врачу? Здоровья Вам! 
спасибо вам,уже оттуда,растяжение.а болит ужасно.надеюсь завтра меньше будет болеть(
URSUS
ко врачу на рентген. Если только растяжение, то холод, троксевазин и покой. Если надрыв, то никаких дельфинариев и парков.
Z-Osya
Врачу показать. Дня два вы точно не ходок и не ходец((((
Z.DВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Врачу показать. Дня два вы точно не ходок и не ходец((((
И даже не ходун.
Z-OsyaВ ответ на Z.D
Z.D
И даже не ходун.
История переписки2
да ваще. Как вспомню эти прыжки на второй этаж к хирургу.... 
Z.DВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
да ваще. Как вспомню эти прыжки на второй этаж к хирургу.... 
История переписки3
Вот взяла бы, взмахнула крыльями, и полетела, как белый человек.:D И тебе легче, и хирургу радость.
*Алена*В ответ на Z-Osya
Z-Osya
Врачу показать. Дня два вы точно не ходок и не ходец((((
показалась врачу,растяжение(((сказал дня два
*Алена*В ответ на Z-Osya
Z-Osya
Врачу показать. Дня два вы точно не ходок и не ходец((((
болеть будет.прошу прощения,с телефона пишу,поэтому отправила половину сообщения
Z-OsyaВ ответ на *Алена*
*Алена*
болеть будет.прошу прощения,с телефона пишу,поэтому отправила половину сообщения
История переписки2
Ну ничего. Главное, что не перелом....