Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 16:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подвернула ногу

девочки,миленькие,подскажите чем помочь ноге?выходила сегодня из магазина и не заметила ступеньку,подвернула ногу,болит зараза и по моему начинает опухать.на завтра запланирована поездка в дельфинарий и прогулка по парку.как реанимировать ногу до завтра,чтоб не испортить всем выходной?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
холод и тугая повязка
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
может водочный компресс?или не стоит
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не стоит . лучше траксевазин и эластичный бинт. я так как то летела с лестницы. тоже оступилась. я еще и не худая еще и нога моя больная- подростком упала на нее с тарзанки.и вот когда с лестницы летела тоже на нее упала. причем и там и тут под ж опу нога попадала. 
муж сходил купил троксевазин и бинт-пару дней хромала. все нормально.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Съездила я в травматологию,сказали сегодня только холод и покой,а завтра мазать мазью
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не перелом? 
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
нет растяжение связок.у меня такого никогда не было,болит так сильно,надеюсь ночью спать смогу
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у меня растяжение мышц было. ели доковыляла до поликлиники. думала с ума сойду.прописали тогда фастум гель и бинт эластичный.
а в школе с тарзанки упала да так что моя бедная нога (правая) под жопу ушла. думала перелом. нееет. ток с неделю синяя сине зеленая фиолетовая нога была.прыгала по квартире на левой.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а при таких растяжениях хорошо помогает траксевазин. если есть синяк то венолайф.очень хорошо синяки снимает
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
мне врач сказал завтра випросалом мазать,а чем сегодня обезболить ничего не сказал,а она болит у меня ужасно,не знаю куда себя деть,боюсь что ночью мучаться буду(((((
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
петналгин с ношпой выпейте(зеленые таблетки .пенталгин и в состав входит ношпа) или если нет какое нибудь обезболивающее.должно помочь
сама недавно думала что не усну -намазала ногу замотала и улеглась спать. спала нормально. но вставать не удобно было
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
спасибо вам
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
смысла нет,просто туго перевяжите.Ближе к ночи можно будет смазать мазью типа кетонала
Пожаловаться
Lilium Candidum
в травмпункт  стоит...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Алена Хачатрян, 18 июля 2014 года в 16:41
может водочный компресс?или не стоит
Я Вам подскажу более лучшее средство.  Сделайте компресс из молока. Приготовьте   тряпочку-марличку,  компрессную бумагу или  просто полиэтиленовый пакет и теплый шарф или что-то теплое  и молоко.   Молоко подогреть, чтобы было горячее, но не обжигало, конечно.  Затем пакетом или что у Вас есть и поверх шарф или что-то теплое.  Ногу в покой.  Хорошо на ночь.   ПОможет, обязательно.  Есть вопросы, пишите,отвечу.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Растяжение связок у меня,в травматологии сказали,можно такой компресс делать?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Алена Хачатрян, 18 июля 2014 года в 18:15
Растяжение связок у меня,в травматологии сказали,можно такой компресс делать?
Да. Именно тот случай, когда нужно.  Сделайте на ночь и потом напишите мне... Средство проверенное.   Легче должно стать сразу, а если что повторите на след. день.  И можете мне написать...Хочу знать помогло ли?
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
хорошо,на ночь обязательно сделаю
Пожаловаться
Злой_Зайка
В травмпункт идите. С ногой шутки плохи.
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
+++моя мама  так подвернула. отходила с повязкой( без врача) а потом  как оказалось перелом, который начал уже срастаться!!!
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
ой,ой,не пугайте меня.самое интересное,что подвернула где то в час дня,не болела,а ребенком в сад съездила и она болеть начала
Пожаловаться
я не пугаю. съездите на снимок и все будет ясно!!!
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
съездила я в травму,слава Богу не перелом.растяжение связок,холод и покой,завтра мазь мазать
Пожаловаться
Молодцы!!!!!!!!!!!! вот теперь будите знать))) не болейте!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Спасибо большое.лежу умираю,болит ужасно((((я еще и на 4 этаже живу,пока спустилась,поднялась,вообще разболелась сильно
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот и у меня так было: подвернула ногу, взвыла, но, вроде, прошло, часа через 3-4 начало ныть, легла спать, ночью чуть не сдохла, с утра поскакала с распухшей ногой в травмпункт- перелом пяточной кости :(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас