Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 16:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите советом.

Девочки всем привет! помогите советом .Меня на работе при переходе от одной бабушки к другой укусила собака. Инженер по технике безопасности уговаривает не оформлять производственную травму . Подскажите как быть ,я боюсь что меня уволят или начнут гадости делать. В больнице оформили но меня убеждают что это подходит под статью перемещения из пункта а ,в пункт б.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
А между какими бабушками Вы ходите?:shock:

Пожаловаться
Лето
наверное соц.работник
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Вот я недогадливая.:)
Пожаловаться
Анна Федотова
соц. работник или медсестра
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Если честно, то сама бы не догадалась. :D Спасибо!
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Не вижу ничего криминального, если оформить как производственную травму.
Во время рабочего дня на рабочей территории произошла? Тогда - в путь

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
насколько я помню, то рабочее время определяется поездкой до работы и с работы, соответственно и перемещение в рабочее время, если у вас нет заявления об отпуске за свой счет, прогулов и т.п. бумажки

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Вроде как даже по дороге на работу и обратно считается, если что, производственной травмой. А у вас тут в чистом виде. Выздоравливайте!
В посему вас уговаривают не оформлять-то?!

Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Понятно, чтобы на него собак не навешали))). Извините за тавтологию. По-хорошему, надо оформлять.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А вы хотите это оформить как производственную травму? Просто Вам то это зачем надо? Понятно что работодателю не непоравится...но! Работодатель ведь, по сути, тоже не виноват. Правильно? В больнице могут все что угодно уговорить сделать....Просто если по чести, в чем нарушение ТБ работодателя, что Вас укусила собака?
Я бы не стала так оформлять. И себя в дурном свете выставите и начальство ни за что получит.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Возможно все дело в оплате лечения и реабилитации, отпуска потом.
Если  производственная травма - все компенсирует работодатель.
Нет - все автор сама оплачивает.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Тут тогда надо смотреть на сколько страшный укус. Просто если цена вопроса лечения большая, то да, имеет смысл, а если, простите, йодом помазать....то смысла нет...
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Это да.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А насколько будет достоверен прогноз последствий травмы? Моя мама по пути на работу поскользнулась и упала, поднялась и побежала на работу. Оказалось, ушиб головного мозга. Как последствие - ноги отказали через 4(!) года после травмы. Хорошо, что хватило ума, не стала жалеть работодателя и оформила производственную травму, потому что лечение не из дешёвых было, а потом вообще инвалидность пришлось оформлять. 
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
А чего йрдом мазать...наверняка от бешенства ещё три укола колоть
В травмопункт ездить,
Плюс страховку даже и за царапину оплатить должны.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня папа ногу в прошлом году сломал, когда с работы домой ехал (уже около дома фактически), так ему очень хорошую страховку выплатили
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Вот перелом ноги это понятно! Это серьезная травма! Но если укус без заражения и требует только зеленки и ватки...то тогда смысла нет. Надо смотреть и выяснять цену лечения.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если собака была не домашняя со всеми  прививками, то уколы колоть надо.Из-за укуса не стала бы с работодателем отношения портить
Пожаловаться
Лето
а кто его страховал?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Что-то от работы, не помню. Он сотрудник таможни
Пожаловаться
Лето
а, ну там наверное положено страховаться. а возмещение производственной травмы это наверное немного другое. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Наверное, если у автора страховки нет, то смысла нет оформлять производственную. От бешенства бесплатно укол делают, от столбняка тоже
Пожаловаться
Лето
ну да, расходов-то никаких. наверное и нет смысла подавать.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А почему в дурном-то? Да и начальству ничего не будет. Тут же всем понятно, что случайность. И начальство не при чем.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Судя по всему речь идет о гос учреждении, те кто платят не оценят, что они виноваты в этой случайности. Честно, всех тонкостей не знаю, но мне кажется, если укус не фатальный, то лишний раз напрягать работодателя не стоит. Но это лично мое мнение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас