Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2011, 23:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите рецептик

Привет девочки!Купила я тут на днях китайскую лапшу,вот теперь думаю что с ней делать?Слышала,что к ней хорошо подходят жареные креветки,а как их жарить правильно?А может кто еще рецептик подскажет,что можно вкусного приготовить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
мне тож интересно))))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
делала салат с ней, кальмарами и соевым соусом.
Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
ну и как получилось?понравилось?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы любим такие сочетания.
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
креветки можно во фритюре.обожаю их такими)))))
Пожаловаться
Oksana
Китайскую это фунчозу (или как ее там, рисовую короче)? Можно покрашить туда зелени, сладкого перца, огурчиков и получится типа овощной. А креветки жарить не обязательно, просто отварные тоже проканают, немного соевого соуса и лимонного сока.
Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
спасибки!попробую!
Пожаловаться
МЫША, 4 ребенка
Делюсь. Креветки размораживаете(если замороженные), если свежие отвариваете до покраснения. Далее в большом количестве растительного масла (в идеале оливкого) жарите чеснок пропущенный через чесночницу (на 4 креветки 1 зубчик) как только чеснок начнет темнеть кидаете туда (в масло) креветки и жарите пока на панцире не выступит соль. Масло потом можно слить в банку и использовать еще 1 раз. Китайскую лапшу варить не надо. Вскипятите воду и положите туда лапшу на 10-15 минут под крышку, промойте, соедините с креветками и получится как в ресторане. Ну, а если для себя родных, то я сначала чищу креветки, а потом соединяю.
Пожаловаться
Катеночек
А в ресторане креветки не чистят? не поняла немного
Пожаловаться
МЫША, 4 ребенка
В ресторане не чистят. Рецептурой не предусмотрено. При чем не чистят нигде, ни в России, ни за границей. Проверено. Поверьте на слово. Дома чищу. Иначе дети не едят.
Пожаловаться
Катеночек
Ого, уж на что в нашей семье все любители таких вещей, но не знала! Спасибо))
Пожаловаться
МЫША, 4 ребенка
Не вопрос. Если будут интересы по португальской кухне, например, обращайтесь. Много чего знаю.
Пожаловаться
Катеночек
ок. надо сначала определиться с чего начинать)))
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Я у креветок панцирь не снимаю, отрываю только башку и ножки.
Пожаловаться
МЫША, 4 ребенка
Делюсь продолжением рецептика. Масло после жарки креветок можно слить в банку. Оно постоит в холодильнике около недели запросто. Потом я в этом масле замачиваю на сутки королевские креветки. Бошки им тоже отрываю. А на следующий день раскладываю пропитанные маслом с чесноком креветки на поддоне и в духовку. За уши не оттянуть.
Рецептик подглядела у португалок.
Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
ух ты!надо попробовать!спасибо огромное!
Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Len4ik
Я обычно к китайским макаронам или смесь замороженную овощную покупаю или режу куриную грудку на полоски и мариную в соевом соусе минимум на час. Потом обжариваю с луком, добавляю соевые ростки, горох (консервированный), перец, грибы и овощи, которые с пред. дня остались ))) и еще соевого соуса или Магги. Улетает в миг.
Пожаловаться
Божья коровка, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас