Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2014, 10:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите, про сон.

Добрый день девочки!!
Как же я не высыпаюсь.......как соль из солонки наверно((((((((
Сын в 4 мес. научился ползать и теперь каждую ночь он просыпается от того что переворачивается и ползет:(
После 5 его пробуждения я перестаю считать уже....
Подскажите как помочь ребенку?я понимаю что он перерастет это скоро, но когда???
Подкладывала по бокам большие простыни свернутые валиком-не помогает!:(
Спит плохо, не болит не чего, просто посыпается каждые 40 мин :(:(:(

Поспите за меня кто нибудь :D:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Могу за Вас поспать, но только с условием;), моих всех заберете;) 
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Алена мама 3D , 14 марта 2014 года в 10:53
Могу за Вас поспать, но только с условием;), моих всех заберете;) 
они у вас взрослые))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
За то помогут Вам)))
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Сон у всех больная тема!!
Мой сегодня 2 часа ночью кричал, а мне в 7 утра на работу!!!
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Мария Мари , 14 марта 2014 года в 10:55
Сон у всех больная тема!!
Мой сегодня 2 часа ночью кричал, а мне в 7 утра на работу!!!
мой не кричит, хорошо хоть
ему поговорить надо бла бла мама пфрррррр:D:D:D
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
А у нас зубы режутся... плачет, сам спать хочет, на ручках уснет - кладешь в кроватку снова плачь....
Нас только Калгель спас и то только со 2ого раза...
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Мой тоже сегодня как завизжит в 4 утра, потом час успокаивала. 
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Помню, было такое, осваивал новые навыки - вставал во сне, куда-то вечно "бежать" ему нужно было. Прошло само, не помню когда, плохое быстро забывается :)

Пожаловаться
Ирина
Может, пеленать на ночь?
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 14 марта 2014 года в 11:01
Может, пеленать на ночь?
ой не представляю крику сколько будет, свободы лишили :D
да большой он, где ж такую пеленку найти:(
быть может попробую, но наврядли он согласится лежать так:(
Пожаловаться
Ирина
Хотя бы ноги.
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 14 марта 2014 года в 11:05
Хотя бы ноги.
спит в мешке спальном, не поможет ему наверно ноги пеленать
как гусеница в этом мешке ползает :(
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
в 4 месяца большой??? я своего до 7 пеленала
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Мария Мари , 14 марта 2014 года в 11:06
в 4 месяца большой??? я своего до 7 пеленала
ну не знаю 74 см он не помещается  уже в пеленки
да и начнет характер показывать свой
мы его не пеленали некогда
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
в 4 месяца 74 :shock::shock::shock:))) Реально большой)) обычно дети в этом возрасте 68))
у меня тоже просто слоненок, но с рождения приученный спать в пеленке и по этому без нее вообще не засыпал(( 
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Мария Мари , 14 марта 2014 года в 11:18
в 4 месяца 74 :shock::shock::shock:))) Реально большой)) обычно дети в этом возрасте 68))
у меня тоже просто слоненок, но с рождения приученный спать в пеленке и по этому без нее вообще не засыпал(( 
ну нам не четыре :D а аж 4 и 23 дня во как !!:D
ростет по 5 см в месяц получается
как начнет сопративляться 8 с половиной кг тяжко удержать будет 
но я готова и во взрослую простынь запеленать но не получится думаю, будет как гусеница ползать 
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Представила картину, про гусеницу, смешно стало))
 а мой наоборот, сразу успокаиваться и засыпает...
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
У маленьких детей не сформирован механизм засыпания. Все - и взрослые и дети - просыпаются по ночам примерно каждые 40 минут. Только мы взрослые перевернемся на другой бок и спим дальше. А детки не могут сами расслабиться, хнычут, просыпаются. Я вымоталась к 10 ребенкиным месяцем и приучила засыпать почти насильно :) С тех пор спит нормально, если просыпается ночью - сам повошкается и засыпает :)

Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от soxty, 14 марта 2014 года в 11:01
У маленьких детей не сформирован механизм засыпания. Все - и взрослые и дети - просыпаются по ночам примерно каждые 40 минут. Только мы взрослые перевернемся на другой бок и спим дальше. А детки не могут сами расслабиться, хнычут, просыпаются. Я вымоталась к 10 ребенкиным месяцем и приучила засыпать почти насильно :) С тех пор спит нормально, если просыпается ночью - сам повошкается и засыпает :)
рассказывайте ка, за сколько приучили, что перетерпели, и с какого возраста начинили 
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
В меня щаз тапками начнут кидацца :D:D Вчера уже обсуждали этот "фашистский метод". :D
Есть французский психолог Эстевиль. В инете описан его метод. У Спока он тоже есть. Суть метода, если кратко такова: научить ребенка самому засыпать. Для этого надо перед сном создать ритуалы отхождения ко сну, например: купание, торжественное одевание пижамы, чмок в лобик, укладывание в постель, пожелание спок. ночи. Потом мама выходит и закрывает за собой дверь (да, необходимо пространство, чтобы ребенка можно было оставить одного в комнате). В первый день ребенок в непонятках - начинает орать-истерить (мой орал дурнинушкой.. минут 40 в общем.. минут 5 поорет - послушает, не иду ли, опять орет, опять слушает :D) сразу скажу - это не беспомощный жалкий плач был, а истошные вопли "какого фига?!!!!" Я прекрасно понимала, что это капризы. Но деть уже не был беспомощным грудничком - ему 10,5 месяцев было. Приучать грудничка, мне кажется, рано :) Ну вот.. он орет.. вы заглядываете к нему время от времени (в методе расписан поминутный интервал), успокаиваете его голосом, говорите "Мама рядом, не переживай, ложись, засыпай. Все хорошо. Я тебя не бросила".. ласково говорите, без психа, но к кроватке не подходите, ребенка не трогаете..Деть, само собой продолжает стоять, визжать, тянуть к вам руки (здесь я чуть было не сдалась :D) Так заходите все реже и реже.. деть сдается и засыпает :)
На второй день интервал между такими заходами еще реже. И тэдэ. В итоге деть приучается засыпать сам. Просто кладете, целуете в лоб и уходите. Ребенок засыпает :)
У нас потребовалось 3 дня. Первый день орал 40 минут, второй - 20 минут, третий - 5 минут, потом стонал, кряхтел. вошкался.. и уснул сам. В общем, примерно за неделю мы пришли к тому, что я его укладываю и ухожу - он засыпает сам. И ночами перестал плакать, если просыпается. Покрутится - и сам засыпает. Я вздохнула с облегчением.
НО! Применять такой метод можно к детям без неврологических проблем, не сильно маленьким, смотрите по ребенку - характеру. темпераменту к его готовности к таким "зверствам". Если у вас и родственников, с вами живущих крепкая писихика. У меня муж в кабинете закрывался и метался там.. няня смотрела, как на фашиста  вот такими глазами :shock::shock: Но зато теперь я у них признанный гений педагогики :DМне жить стало гораздо легче. Детю тоже. Он в постель у нас сам теперь идет, машет мне ручкой пока-пока и укладывается :)
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
читала вчера эту тему., призадумалась
не знаю с какого возраста начинать?
да и соседи с ума сойдут наверно:D:D
наверно летом месяцев в 8 начну эту методику а то слоненок тяжелый а его укачивай;)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Угу. .прекрасно вас понимаю :D Я после работы и часовой дороги укачивала его орущего.. так наукачивалась обычно, что из детской ползком выползала.. как из окопа :D Вы смотрите по ребенку. Многие начинают раньше, с полугода.. Но тут важен ваш настрой, темперамент детя (бывают впечатлительные меланхолики и т.д.), его физическое состояние. В общем, маме обычно виднее, готов ли деть и сможет ли она сама
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от soxty, 14 марта 2014 года в 11:37
Угу. .прекрасно вас понимаю :D Я после работы и часовой дороги укачивала его орущего.. так наукачивалась обычно, что из детской ползком выползала.. как из окопа :D Вы смотрите по ребенку. Многие начинают раньше, с полугода.. Но тут важен ваш настрой, темперамент детя (бывают впечатлительные меланхолики и т.д.), его физическое состояние. В общем, маме обычно виднее, готов ли деть и сможет ли она сама
спасибо
начну наверно ближе к лету мес 7 :up:
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от soxty, 14 марта 2014 года в 11:25
В меня щаз тапками начнут кидацца :D:D Вчера уже обсуждали этот "фашистский метод". :D
Есть французский психолог Эстевиль. В инете описан его метод. У Спока он тоже есть. Суть метода, если кратко такова: научить ребенка самому засыпать. Для этого надо перед сном создать ритуалы отхождения ко сну, например: купание, торжественное одевание пижамы, чмок в лобик, укладывание в постель, пожелание спок. ночи. Потом мама выходит и закрывает за собой дверь (да, необходимо пространство, чтобы ребенка можно было оставить одного в комнате). В первый день ребенок в непонятках - начинает орать-истерить (мой орал дурнинушкой.. минут 40 в общем.. минут 5 поорет - послушает, не иду ли, опять орет, опять слушает :D) сразу скажу - это не беспомощный жалкий плач был, а истошные вопли "какого фига?!!!!" Я прекрасно понимала, что это капризы. Но деть уже не был беспомощным грудничком - ему 10,5 месяцев было. Приучать грудничка, мне кажется, рано :) Ну вот.. он орет.. вы заглядываете к нему время от времени (в методе расписан поминутный интервал), успокаиваете его голосом, говорите "Мама рядом, не переживай, ложись, засыпай. Все хорошо. Я тебя не бросила".. ласково говорите, без психа, но к кроватке не подходите, ребенка не трогаете..Деть, само собой продолжает стоять, визжать, тянуть к вам руки (здесь я чуть было не сдалась :D) Так заходите все реже и реже.. деть сдается и засыпает :)
На второй день интервал между такими заходами еще реже. И тэдэ. В итоге деть приучается засыпать сам. Просто кладете, целуете в лоб и уходите. Ребенок засыпает :)
У нас потребовалось 3 дня. Первый день орал 40 минут, второй - 20 минут, третий - 5 минут, потом стонал, кряхтел. вошкался.. и уснул сам. В общем, примерно за неделю мы пришли к тому, что я его укладываю и ухожу - он засыпает сам. И ночами перестал плакать, если просыпается. Покрутится - и сам засыпает. Я вздохнула с облегчением.
НО! Применять такой метод можно к детям без неврологических проблем, не сильно маленьким, смотрите по ребенку - характеру. темпераменту к его готовности к таким "зверствам". Если у вас и родственников, с вами живущих крепкая писихика. У меня муж в кабинете закрывался и метался там.. няня смотрела, как на фашиста  вот такими глазами :shock::shock: Но зато теперь я у них признанный гений педагогики :DМне жить стало гораздо легче. Детю тоже. Он в постель у нас сам теперь идет, машет мне ручкой пока-пока и укладывается :)
Я такой метод тоже к сыну применяла, но только мне уходить некуда было и я ложилась вне поля видимости сына. Тоже по часам засекала, когда подойти и опять положить. Мне кажется нам тоже 3-4 дня понадобилось. Но... как только родилась дочь это все оказалось забытым, сын рвался ее ударить ногой в голову именно во время укладывания на ночь. Месяц я мучилась, не понимая, как их укладывать. А потом стала читать стихи. Монотонно. И все пошло на ура. Сначала они засыпали от моего монотонного чтения, потом стали сказки читать. А потом у них вошло в привычку, что после купания, массажа, сказки и чмоканья на ночь надо засыпать. Только иногда, когда сон не идет они начинают то в туалет ходить, то попить.
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Мюмла, 14 марта 2014 года в 11:46
Сообщение от soxty, 14 марта 2014 года в 11:25
Я такой метод тоже к сыну применяла, но только мне уходить некуда было и я ложилась вне поля видимости сына. Тоже по часам засекала, когда подойти и опять положить. Мне кажется нам тоже 3-4 дня понадобилось. Но... как только родилась дочь это все оказалось забытым, сын рвался ее ударить ногой в голову именно во время укладывания на ночь. Месяц я мучилась, не понимая, как их укладывать. А потом стала читать стихи. Монотонно. И все пошло на ура. Сначала они засыпали от моего монотонного чтения, потом стали сказки читать. А потом у них вошло в привычку, что после купания, массажа, сказки и чмоканья на ночь надо засыпать. Только иногда, когда сон не идет они начинают то в туалет ходить, то попить.
ногой в голову :shock: в одной кровати спали что ли?))
мне тоже уходить не куда:( летом хотим жилье сменить если получится, тогда сразу начну:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас