Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 20:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите про обувь

девочки всем добрый вечер)опять я со своими просьбами))подскажите во что вы зимой своих деток годовалых полуторогодовалых обували?я склоняюсь купить либо демары либо куома,но незнаю что из них будет лучше по теплоте по хождению по удобству и по качеству?и какой размер брать?у нас сейчас 21(по стельке 14см примерно)спасибо)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
нет ничего лучше валенок на зиму и под них пуховые носки, в остальной обуви ножки у внука- ледышки,, весь в меня

Пожаловаться
клара захаровна, 1 ребенок
валенки тоже будут)))
Пожаловаться
у нас больше ничего не прокатывает, хотя брали и сапоги валяные и сапоги кожаные, во всем ноги мерзли
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Только обязательно с подошвой.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да , подошва должна быть хорошая. У нас именно такие.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Легонькие дети в валенках без подошвы как на коньках))) жалко их.
Пожаловаться
Да).Именно по этому..мы пошли в ЮНИЧЕЛ и купили ,эти валенки..жаль магазин закрыли ..эх.такой хороший был .рядом с домом.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
и я к валенкам примкну)) как раз у нас в этом возрасте были валенки с овчиной внутри, на молнии и с подошвой- красота)))
Пожаловаться
и я к валенкам примкну)) как раз у нас в этом возрасте были валенки с овчиной внутри, на молнии и с подошвой- красота)))
а какой фирмы?
Пожаловаться
Дашка-Промокашка
Можно я пока отвечу? У нас были валенки Котофей, отходили зиму на ура! На двух молниях, очень удобно одевать, с овчиной и подошвой. А на слякоть их же кожаные ботиночки на меху. Термо носочки одевали, ни разу не замерзли. А размер в магазине подобрали, у них стельки лежали, мы их прикладывали
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я Фому брала, наши шьют, толи Новосибирск, толи  Екатеринбург, в этом году за ними же на да размера больше поеду))
Пожаловаться
Я к вам.
Пожаловаться
 Умничка! И я сама в валенках выросла в  деревенских, мягоньких и сын. Лучшее изобретение человечества!:up:
Пожаловаться
Светлана Благова
Я один раз так написала тут. Так мне ответили, что я просто не знакома с хорошей современной технологичной обувью.
Пожаловаться
а зачем изобретать велосипед если есть проверенная веками обувка
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
У моей наоборот ножки как печка всегда :(
Ходим только в мембранной обуви.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
я унты купила
Пожаловаться
Сообщение от Юлия, 31 июля 2014 года в 20:59
я унты купила
а где-то заказывали?а сколько вашему малышу?
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
сейчас он уже не совсем малыш), а покупала в обычном обувном магазине. Милая вещь).
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
В год были такие сапоги на шнуровке, которые как большая труба, а потом затягиваются. Ребенок еще не умеет ножку помогать засовывать. Потом Куома, неубиваемая обувь))) и легкая.

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Валенки котофеевские из года в год. Никогда не подводили.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Куома так-то считается мембранной обувью, то есть предназначена для подвижных детей. В год-полтора моя в коляске гуляла, очень мало пешком ходила, поэтому на мой взгляд, Куома таким детям не подойдет.
Демары, говорят, скользят сильно по снегу. А малыш в таком возрасте и в зимней одежде сильно не устойчив :D К тому же, не имеют жетского задника. Тоже не посоветовала бы.
Я тоже за валенки. 
У нас на температуру до -15 были кожаные сапоги на меху какого-то малоизвестного российского производителя, на морозы - обычные валенки советского образца.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Размер, я предполагаю, 24 примерно, хотя у каждого производителя своя размерная сетка. Если сейчас 14 см, к зиме 14,3 где-то будет, так что обувь 15,5 по стельке подойдет.
Пожаловаться
СОВа
Валенки не скользят и задник жесткий?
Пожаловаться
Леди Даханавар
Именно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас