Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, 18:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите пожалуйста !

Доброе время суток! Думаю, что меня хотят обмануть с выплатой декретных, премии уже лишили, а работы у меня не убавилось (( 
Недолюбливает руководительница, постоянно цепляется, а тут я забеременела и скоро в декрет. Была на больничном уже 2 раза, перед новым годом мой врач опять отправила лечиться. А начальница говорит, что мои последние больничные отразятся на декретных выплатах.  Правда ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
это зависит от того когда вы в декрет пойдёте. если уже в 2016, то расчет сделают за 2014 и 2015, а так как больничные дни выпадают из зарплаты (меньше же получаете), то и средний соответственно меньше. вроде так


Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок
Для расчёта берут ваш заработок ( за исключением среднего заработка во время больничных, командировок и т д). И делят его на 730 дней. Дни больничных из этого периода не исключаются.
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Спасибо за ответ )
Пожаловаться
Мадам
на декретных отразятся не только последние больничные, а все, которые были за 2014-2015гг
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
ясно
Пожаловаться
Марина
Закон 255-ФЗ статья 14:
Цитата:3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Знаете я не бухгалтер и такой язык для меня с трудом понятен ))) Но спасибо заответ )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас