Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2015, 01:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите пожалуйста.!!!!!

У всех моих знакомых,которые в данный момент беременные,уже давно уточнили в какой роддом они хотят, еще на 11-12 неделях.Им выписывают бесплатно витамины, в их же поликлинике,я же покупаю за свои финансы.Они проходят врачей всех бесплатно,меня же направили к платному неврологу.Они просто приходят в назначенный им день на УЗИ и не приносят с собой ни пеленок,ни презервативов. Мне же сказали к след.УЗИ принести с собой пеленку и презерватив.Им уже сказали предполагаемую дату родов.Я же до сих пор неизвестности.Им платят еще по 600р ,я же получаю только молочку хотя у нас у всех первая беременность.Ни одна из нас не работает и все из нас за мужем.Как и у кого узнавать по поводу сертификата ??????Как мне получать витамины и не посещать платных врачей?????Как мне получать по беременности 600 р.????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
В ЖК ходили?
Пожаловаться
Варюсик
Да ,я стою на учете с 9-ти недель.
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Ничего себе, это где такие привилегии? Рожала и стояла на учете в Москве,  не было ни витаминов ни 600 руб.

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
по родовому сертификату. обязаны. 
автор, обратитесь с жалобой в свою страховую.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Тож в Москве. Было всё по родовому сертификату. Но не всегда:D А иногда надо было за витаминками ехать в аптеку далеко от дома. Мне было лень-покупала сама.
Пожаловаться
Опа с бантиком
мне вообще при постановке выписали рецепт на 25000 на фраксипарин.. но это пока все
Пожаловаться
Mariya
25000 - это что, деньги?
Пожаловаться
Опа с бантиком
ну да, мои сэкономленные, я в месяц на фраксипарин трачу около 25 000 руб, а теперь вот бесплатно выдали по рецепту в аптеке)))
Пожаловаться
Mariya
Нереальная круть!!!:up: Не думала, что такие суммы можно отжать у нашего государства.
Пожаловаться
Опа с бантиком
да я вообще как-то просто случайно тут на форуме увидела, что беременным какие-то лекарства положены, на первом приеме спросила - мол, может можно и мне чего? А то эко уже все финансы совместно с кризисом начали подтачивать, на лекарства уходит очень много, в основном на фраксипарин этот.. Мне ни слова не говоря рецепт выдали, через неделю в аптеке забрала (сразу не получилось, т.к. это много очень, не было в наличии). А уж потом мне тут написали, что оказывается это какой-то уникальный случай и не дали другой форумчанке, хотя ей тоже нужно... Теперь думаю, наверное надо врача как-то отблагодарить, а то я "спасибо" и пошла, не знала что это проблема целая
Пожаловаться
Mariya
Просто, нужно оказаться в нужном месте, в нужное время))) 
Пожаловаться
Опа с бантиком
видимо да, звезды совпали))
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
мне утрожестан давали в ЖК бесплатно
Пожаловаться
Mariya
Везет Вам))) Хотя я сейчас вспомнила, что мне 100 лет назад противозачаточные давали бесплатно, правда мне быстро надоело за ними каждые два месяца таскаться в ЖК. Эх, щас бы такую халяву...
Пожаловаться
Варюсик
Это все ввели с июня 2014 года. Ну по крайней мере в ЮЗАО.
Пожаловаться
Варюсик
Это ввели с июня 2014 года. Ну по крайней мере в ЮЗАО
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я думаю эти вопросы задать врачу своему, га каком основании вам не выписывают витамины и посылают к платным врачам. На узи у нас тоже своя пеленка и презерватив. Про деньги не скажу, не платили.

Пожаловаться
Валерия Куминова
Идите в те же ЖК, что и подруги. А ПДР вы и сами посчитать можете.
И еще, вам реально так хочется ходить по бесплатным врачам, сидеть в очереди в разгар эпидемии гриппа?
Пожаловаться
Варюсик
Все подруги ,кроме одной в той же ЖК ,что и я ) У меня нет финансов на платные услуги. Мой муж не миллионер,и не зарабатывает кучу денег.А , помогать нам не кому.
Пожаловаться
Валерия Куминова
А вы тогда почему не работаете, уж простите за вопрос? Если вы в той же ЖК, то вопросы надо задавать врачу, а не на форуме.
Пожаловаться
Варюсик
К сожалению так сложились обстоятельства и мне пришлось уйти по собственному желанию.
Пожаловаться
Юлёнка
Про деньги не знаю.Кроме оплаты того,что встала на учёт до 12 недель больше ничего не платили.Молочку у нас и так не дают.Из платных меня врач  попросила сделать только допплер.Правда всё остальное УЗИ я делала тоже платно,так как делала экспертное в мед.центре.А витамины мне выписали всего один раз в 30 нед.две упаковки.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Про деньги не знаю. Это сейчас дают? Молочку у нас все получают. Я детям получаю и беременных много ходит теперь. Год назад не давали. Витамины получала все беременности. Вы сами говорите, чтобы вам дали рецепт. Пока вы не скажите, вам не дадут. И скажите, что к платным врачам не пойдете, направляйте к своим местным. Пригрозите обратиться к заведующей и в страховую компанию. Будьте уверенны в себе и вам все дадут.

Пожаловаться
Варюсик
Было бы все так просто. Она меня даже и не оповестила,о том,что направляет к платному неврологу. Об этом я узнала сначала на сайте больницы в которую,она меня направила. А потом позвонив в  по номеру.(отд.платных услуг) который у меня был написан на листке и ЖК. У меня всем рецепт на все витамины выписывают сами врачи,и подруги ни разу ни заикнулись врачам,о том,что им нужен рецепт на какие либо витамины. Грубо говоря, что вот я тебе выписываю такие вот витамины ,вот тебе рецепт иди получай в свою пол-ку
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Вы сами спрашивайте. Моя Г говорила, запишите вопросы на листик и спрашивайте, а то вас много, я не помню кому и что говорила уже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас