Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2014, 15:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте,мамочки может у кого-нибудь была такая проблема,ребенку 7 лет,пошел в первый класс,стал часто моргать глазами,не знаю это нервное или к окулисту надо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
Скорей всего к неврологу, нагрузка сказывается
Пожаловаться
ядвига
К неврологу.Стресс с нагрузками могут так проявляться.Излечимо,если обратиться своевременно.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Покажите неврологу. На тик похоже, возможно, адаптация тяжело проходит.

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Думаю нервное. К неврологу. Могу даже предположить что могут назначить.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Родила три недели назад, уже третий день глаз дергается. Валерианки попить надо, но дома нет. 

Пожаловаться
Колибруша
Нервное, у меня дочка нос морщила постоянно, к концу года прошло. У некоторых детей в ее классе тоже были подобные вещи, все нормально сейчас.  
Пожаловаться
Елена Набиева
Спасибо,вообще ребенок спокойный,в садик ходил нормально все было
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Нагрузки, регламент, новое все, по 40 минут сидеть и внимательно слушать. На самом деле, это очень тяжелое время! Здоровья вам!
Пожаловаться
Elena Strogaleva
Нервный тик, витаминчики, больше спать гулять, невролог пропишет что-то легкое успокоительное, тенотен или глицин. Но хорошо бы вам понять - это адаптация или есть какой-то силльный фактор, влияющий на ребенка - может, учителя боится или тяжело дается учеба. 
Пожаловаться
Елена Набиева
Спасибо,начала сама пока давать глицын,учителя не боится я думаю,он к ней на подготовку ходил,скорей всего нагрузки,устает
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
невроз навязчивых движений. у моего брата так в детстве было, даже сейчас, когда нервничает, начинает часто-часто моргать
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
было! у меня в детстве. Ходили к неврологу,чем и как лечили не помню, но вскоре все прошло. 
Пожаловаться
Наташа Ростова, 2 ребенка
У нас такое тоже было, когда пошли в школу.. мы сходили к неврологу, нам прописали "Эдас 306" 1 ч.л.х 3р. в д.," Глицин" 2 таблетки под язык    х 3 р. в д. , курс 2 мес.У меня ребенок очень впечатлительный)
Пожаловаться
puella
Похоже на невроз навязчивых состояний(режим дня,полноценный сон,прогулки,ограничить комп,тв,успокоительное.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Не переживайте!!! Это все временно. Вам не помешает что-то успокоительное. Нелегкая пора для малыша, держитесь!;)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у сына сейчас тоже этот тик, в садик пошли
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас