Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 01:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, прошу помощи ) купили с мужем маленькое красивое дерево Бонсай , и вот через 3 недельки я замечаю что по всей кухне ползают мааааааленькие жучки, очень маленькие , и некоторые с крылышками(похожи на мошек ) тоесть аж 2 вида насекомых О_О Наконец-то до меня дошло что это от дерева ((( как избавиться от них? я недавно родила и во время беременности и после ппц какая брезгливая стала ( да и насекомых терпеть не могу , брр..
А еще на дереве и вокруг него постоянно какие-то белые фигнюшки, что это такое ?(на листиках белые штучки и осыпается что-то ) п.с. это первое растение в нашем доме, поэтому опыта совсем нет( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
надо опрыскивать ядовитыми фигнями
на кой ляд вы его купили?
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Мужу понравилось, а я и не против была 
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Вытащить из грунта, обмыть корни, обработать инсектицидом широкого спектра действия, пересадить в чистый грунт и горшок. Позже продолжить надземную обработку по инструкции препарата. Не заливать.
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Спасибо !
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Лисуля-Хитруля, 6 октября 2014 года в 02:05
Вытащить из грунта, обмыть корни, обработать инсектицидом широкого спектра действия, пересадить в чистый грунт и горшок. Позже продолжить надземную обработку по инструкции препарата. Не заливать.
А я бы еще и опрыскала средством от тли и белокрылки . В любом садовом центре Вам подскажут .
На будущее : бонсай -самое сложное и трудоемкое в уходе растение . Ему нужно формировать крону , ежегодно менять почву , подрезать корни . 
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
+ само дерево (крону) помыть слабым мыльным раствором
недавно на работу с Мирта выводили всякую гадость
Пожаловаться
puella
похоже на белокрылку-от нее трудно избавиться
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Можно водкой) И для ребенка безопасно
Пожаловаться
puella
У меня была хризантема,летом стояла на балконе.Попала под перепад температур,обсыпалась белокрылкой.Чем только не пробовала-ничего не получилось,только соседние цветы заразились((Но водкой не пробовала-расскажите,как?
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Если реально белокрылка - отлично хоз. мылом вывелась. :up: Намыливаете каждый листик, 15 минут ждем, смываем, повторить через недельку. ("актара" не взяла! :shock:)
белокрылка в земле не живет, у ТС, похоже, трипсы :(
Пожаловаться
puella
может быть,не очень сильна в этом)))
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Да обыкновенно - бутылку водки на ведро воды, и окунаем растение, промываем все листики и стволы. Потом просто ставим в карантин от других. И ждем - гадость вся сдыхает.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Мы такую ерунду в цветочном промывали водкой - разводили бутылку на ведро воды и мыли. Вся гадость сдыхала
Пожаловаться
puella
Поняла.Слышала,что хорошо иногда в воду для полива водку добавлять)
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
извините, вклинюсь - а от паутинного клеща не подскажите, как избавиться? а то гад мою любимую фатсхедеру атаковал(((
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Так же попробуйте. Еще они у нас стояли в прохладном помещении
Пожаловаться
Agata004
Попробуйте полить раствором марганцовки. Мне одно время помогло. Купила грунт в пакетах, цветы пересадила... и началось... Но марганцовка помогла. 
Пожаловаться
++
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня раз мошки в цветке завелись. Я купила дихлофос и поливала цветок каждый раз, когда уходила из дома. У меня дихлофос прям на окне и стоял для удобства.
Помогло довольно быстро.
Потом была вторая серия, видно вылупились - но т.к. дихлофос я так и не убрала - и их я извела.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Я бы выкинула, я тожестрасть как брезгливая и всю эту тварь недолюбливаю
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я бы выкинула
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Недавно то же самое было, на розе. Купила в цветочном магазине ампулу(название не помню). Развела водой и опрыскала. Прошло за один раз, стоит чистенькая в горшке. Без запаха если что)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
зелёным мылом можно попробовать прыскать.
похоже на тлю.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас