Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2014, 09:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите,пожалуйста.

Девочки подскажите,пожалуйста.Ситуация такая:есть сын от первого брака. Официально на алименты не подавала. Сынок пошел в первый класс. Чтобы получать питание в школе бесплатно нужно собрать кучу справок. В эту кучу входит информация об алиментах. Вопрос:где и самое главное что именно я должна взять чтобы предоставить в школу в качестве  информации об алиментах?! Учительница не знает сама,но выдвинула идею о судебных приставах.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
)))))))))))))))
Учительница права. Справка берется у приставов
Пожаловаться
Flora
Если на алименты не подавали, то приставы не в курсе.
Они же по факту судебного решения работают.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Ну если нет решения, значит не подавала! Все же логично:D
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ну если вы не подавали на алименты, то вроде как не нуждающиеся считаетесь
не знаю насколько в тему, но соседке в детском пособии по этой причине отказали

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
надо официально подавать на алименты, льготное питание без них врядли дадут...
Пожаловаться
Зеленка, 2 ребенка
Блин,я так и знала...спасибо.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
А с чего льготное питание, если у ребенка оба родителя?
Пожаловаться
Flora
Может быть, попадают в категорию малоимущих. Других поводов нет.
Пожаловаться
У меня ребенок пенсию по потере кормильца получал. И о бесплатном питании и речи не шло.
Пожаловаться
Flora
Доход хороший был. От него же всё идёт, а не от состава семьи.
Я тоже, будучи одинокой матерью с ребёнком, не получала никаких пособий.
Пожаловаться
Дохода вообще не было))) Но у меня и не просили справку о доходах, сразу сказали, что не светит.
Пожаловаться
Зеленка, 2 ребенка
Мы попадаем в категорию малоимущих. 
Пожаловаться
Это те, кто.зарабатывать не хочет?
Пожаловаться
Зеленка, 2 ребенка
Причем здесь хочет-не хочет?!Если есть такая возможность почему бы не воспользоваться?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
малообеспеченная семья - если доход не дотягивает до прожиточного минимума. пример. я получала 8, минимум был 4,5 тысячи, нас с сыном двое, мы получали пособие ежемесячное и бесплатное питание у него было в школе. сейчас зарплата возросла, я не прохожу в эту категорию.
а у вас странно - была пенсия, но дохода не было, и сказали что не проходите... на основании чего? и причем тут не хочет зарабатывать? если бы за это давали льготы :D
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
И еще те, кто может и зарабатывает много, но конвертом, а чистая меньше прожиточного
Пожаловаться
Елена Е. Капитанова, 1 ребенок
Сообщение от Зеленка, 22 сентября 2014 года в 09:37
Мы попадаем в категорию малоимущих. 
Наталья, к сожалению, Вы не указали регион, в котором живете. Многие виды социальной поддержки регламентируются органами местной власти и финансируются за счет регионального бюджета. Вам надо проконсультироваться в УСЗН Вашего района. Трудность будет только в исчислении среднедушевого  дохода на члена семьи, т.к., насколько я поняла, Вы второй раз замужем и имеете еще одного ребенка.

Для Москвы, если Вы признаны социально незащищенной семьей (малообеспеченной), ребенок имеет право на двухразовое бесплатное питание в школе (п.2 ст. 27 Закона г. Москвы № 60 от 23.11.2005 (с изм. от 22.01.2014 года). Весь текст: http://docs.cntd.ru/document/3662941 или на официальном сайте УСЗН
Для отнесения семьи к категории малообеспеченных - Закон г. Москвы № 911-ПП (с изм. от 23.07.2013).
Весь текст: http://docs.cntd.ru/document/3656801 или на сайте УСЗН.
Аналогичные документы существуют для всех регионов. Надо поискать на официальных сайтах.
Таким образом, на мой взгляд, достаточно справки из УСЗН о признании Вашей семьи социально незащищенной.
Я, правда, еще в школу сдавала свою справку 2 НДФЛ. Хотя необходимость 2 НДФЛ можно было бы и оспорить...
Пожаловаться
Зеленка, 2 ребенка
По поводу региона-Рязань)А по поводу всего остального-мне учительница весь список документов дала,которые нужны.Мы всё собрали,а вот что с алиментами делать не знаю.Да и вроде сумма то небольшая всего 1300 в месяц,но зато как приятно будет их "отвоевать";)))
Пожаловаться
самая счастливая, 1 ребенок
 Если муж передает вам деньги из рук в руки,то никто не может подтвердить,что он вам отдает алименты,кроме вас самой,  именно судебные приставы дают справку
Пожаловаться
Flora
Сообщение от самая счастливая, 22 сентября 2014 года в 09:30
именно судебные приставы дают справку
А справка о чём в этом случае будет?? Судебного решения по данному делу нет?? Или что??
Пожаловаться
если подаст на алименты официально
Пожаловаться
Зеленка, 2 ребенка
Т.е учительница права? Спасибо.
Пожаловаться
если подадите на алименты официально,приставы об этом не знают платит вам БМ или нет
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
причем тут оба родителя или алименты.семья может быть признана малообеспеченной и имеющей право на льготы и с двумя родителями, и с алиментами. нужна справка о составе семьи. пишешь заявление в соцзащите, в нем указываешь доход - зарплата, пенсия, в графе алименты ставишь прочерк. доходы подтверждаешь справками. я тоже не получала алименты и никто в этом не усомнился.
приставы причем? исполнительный лист мне в суде отдали на руки, я относила его на работу к БМ и получала алименты без всяких приставов. потом он ушел с работы, последние несколько лет без алиментов.
слышала, в этом году усложнились правила с питанием, но по-прежнему основание - признание семьи малообеспеченной, которое делает соцзащита
я просто выпала из этой категории теперь, рассказала, что знала
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
У приставов, в течении 10 дней выдадут вам справку. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас