Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 марта 2014, 15:55, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите, пожалуйста!

Добрый день всем!
Суть вопроса такова: есть беременная девушка.....срок 30 недель (идет из декрета в декрет)....когда сидела в декрете с 1 ребенком устроилась на совмещение на предприятие(на нем всего проработала 8 мес)......а с основного места работы еще получала пособие до 1,5 лет.....сейчас когда подходит срок выхода в очередной декретный отпуск-  ее врач говорит о том, что больничный выдается лишь в том случае, если на предприятии проработала не менее 2 лет и отказывает ей в выдаче 2 больничного для предъявления  по работы на совмещении.....

Прощу прощения, если что-то непонятно написала,просто она меня сейчас озадачила этим......

И собственно говоря: неужели это правда   и законы поменялись? и вообще почему врач решает выдавать ей 2 больничный или же 1?????

ПС: в свое время, когда я уходила в декрет, я своему доктору просто сказала, что работаю еще и по совмещению и мне свободно, без всяких пыток  выписали 2 больничный....

Всем заранее спасибо за ответы :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
пропустили тетя УПСиха,наконец-таки:)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Ленок, привет. Ты была права)
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Может к заведующей или сразу к юристу.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Врач имеет право отказывать ей в выдаче больничного листа по совместительству. Б/л выписывается совместителю не по основному месту работы лишь при наличии у совместителя двухлетнего стажа именно у работодателя-совместителя. Эта поправка идет с 2012 года, в связи с новыми правилами расчета больничного листа. По основному месту работы стаж значения не имеет.

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
А разве пока в отпуске по уходу, стаж не идет? Так например, 8 месяцев проработал, потом 1,5 года пока в декрете, соответственно больше 2-х лет получается... Или я неправильно рассуждаю?
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Она устроилась на работу по совместительству во время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и отработала там 8 месяцев. Я так поняла из текста.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Поняла:)
Пожаловаться
Строю планы
Какая Вы умница :up:
Пожаловаться
Спасибо Вам большое за ответ:up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Но с 2012 года, согласно изменениям требований Министерства здравоохранения и социального развития, выплаты по месту совместительства производятся только в том случае, если у работника имеется двухлетний стаж (по этой же причине медицинские учреждения отказываются выписывать второй больничный лист), а в остальных случаях работник получает компенсацию только по основному месту работы.
Пожаловаться
Спасибо Вам большое за ответ!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас