Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 января 2014, 19:13, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте,моему сынишке 2,5 года, врачи замучили совсем,весит 11.500 а рост 90 сантиметров.Говорят мы очень отстаём сильно от норм,назначили нам Пиковит сироп 1+(витамины). Подскажите пожалуйста,действительно мы очень мало весим для своего возраста или есть  такие детки у кого.И кто-нибудь давал Пиковит сироп своим деткам,аллергии не было?
Спасибо и извините,я просто переживаю очень и не знаю что думать даже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марина Валиева
Аппетит хороший вроде.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Вы сами с мужем как по комплекции? А то может вы дюймовочка...и папа не Коля Валуев.... в кого ребенку быть крупным....
Пожаловаться
Марина Валиева
Мы с мужем средней комплекции
Пожаловаться
два хомячка пара
пиковит с года давала, тк ребенок зимний и хотелось подкормить витаминками:)

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я в детстве лопала пиковит. ) Аллергии не было.
Чего это доктору не понравились 90 см? Самое то для двухлетки.
Пожаловаться
Марина Валиева
Им больше вес не нравится,говорит минимум для этого роста 12,500
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А, не накручивайте себя.
Мне говорили, что у ребёнка лишний вес в полгода, в год уже нормальный стал, я ничего не делала. Так и Вы особо не переживайте, не станете же впихивать в него еду силой? А витаминки  - хорошее дело. )
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Мы  в год так весили, удачи! и здоровья

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
моему 2,2,рост тоже 90,вес 12 100гр,пока врачи ничего не говорят

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А есть в кого быть таким маленьким? 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мой в год чуть больше весил... Ну это же не показатель, все разные. 
Пиковит не давала. Давала другие витамины, все хорошо было.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я не знаю точно, но помоему не очень отстаете. Моему сыну тоже 2 с половиной, вес 13кг и рост 92см.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Пожаловаться
Марина Валиева
по ней мы между ниже среднего и низким по весу ,а рост получше
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
мои по росту всегда выше среднего, по весу ниже.я не переживаю.кушают нормально.анализы хорошие:Dвитамины даю.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сын в 2 года был 15 кг,рост 99см,но,он и родился 59см и 4кг,доча в 2 года 12кг,рост 90 см.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
моей дочке 3,8 рост 92см. вес 14 кг. ... просто мелкий ребенок...

Пожаловаться
алена
У меня такой же младший. Никто не пристает. Почти в 4 года 14 кг и 98 рост.

Пожаловаться
Марина Валиева
а нас совсем замучили,на меня смотрят так,как будто я не кормлю своего ребёнка вообще.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
мы в год 12100 весили, рост 80. В 1,9 весили 15300.  рост 91см. И никто не говорит что мы толстые, говорят что мы крупные. Хотя у нас не в кого быть не толсты не крупным. 
Пожаловаться
TROYa, 2 ребенка
младшему 2 года и 1 месяц , вес - 12 кг., кушает хорошо, худеньким мне не кажется.
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
Нам почти 2 годика - вес у нас почти 14кг , а годик был 11200
Может вы просто худенькие 
Витаминки пока не принимаем - я хочу к концу зимы начать давать, вот в 2года на приеме и спрошу у врача какие пить. 
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Моему сыну 4, вес - 13 кг., рост - 98. Тоже постоянно переживаю. Хотя удивляться нечего. Его папаша - мой муж - в 35 лет весит 57 кг. Рост еще ничего = 172 см. Наследственность, ничего не поделаешь.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Моя младшая в 11 лет: рост 130, вес 27 кг.)))))
Эндокринолога проходили, все анализы- хоть в космос;)

Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Да забейте вы на врачей!
У меня у старшей дочери вес 10 кг был с года до трех. Потом "поправилась" до 10,5 кг. Тоже все мозг выносили. А я велась. К какому врачу только не посылали, какие только обследования не прошли. Я плюнула и перестала ребенка мучить. Здорова, кушает хорошо и ладно! Перед школой тоже поставили недостаток массы. А откуда масса возьмется если дочка художественной гимнастикой занимается? Ни капли жира, одни мускулы. И по объемам тоже - младшего брата штаны на себя без проблем натягивает. Хотя рост как и положено.
Сейчас с младшим доматываются. Два с половиной года, а вес 11 кг. Тоже на обследования пытались послать. Отказалась. Зачем мучить ребенка. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас