Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 ноября 2013, 16:38, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите,пожалуйста

Знакомая не может найти работу,по образованию переводчик.Работы по специальности нет.Вот кем можно устроиться,желательно ближе к диплому.Подскажите.Переехать- пока не реально
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Барсумяка
репетитором 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
переводчиком? Если хороший специалист - без работы не останется. А если еще профильное получит (в смысле технический переводчик) то вообще отлично
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
А где живет-то?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Столько работы, где требуются люди, знающие язык. Плохо ищет. Или не очень надо.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
или большие запросы)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Большие запросы за ответсвенную работу, как раз не плохо. Но таких специалистов и быстро берут.
Пожаловаться
автор не указывает ни опыт работы,ни язык... так,что вопрос о том какой там специалист висит в воздухе
Пожаловаться
Lady Sterva
вообще, согласна... или слишком уж высоко себя ценит... а таких не берут. клиент ведь не слепой, он тоже хочет чтобы работник был без задирания носа....
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Частные уроки пусть берет-не плохой заработок.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Язык какой?
Пожаловаться
Лариса Лаптева
Японский,английский
Пожаловаться
Lady Sterva
и этот человек не может найти работу?!!!! вранье... тем более 2 таких разных языка...
Пожаловаться
какой опыт?какой язык?
Пожаловаться
Дарлинг
Секретарь-референт.
Пожаловаться
Кись
может просто пока заказы на сайтах профильных браить, пока опыта не наберется? а потом можно тамже поработать на пол ставки. А потом с хооршими рекомендациями везьде возьмут.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
А через интернет поискать халтурку?
Пожаловаться
Ядвига.
Очень трудно найти репетитора ,знающего иностранный язык.Проходили.Знаем.В моем городке много преподавателей ВУЗов ,есть даже ин.яз.Школы,в которых обучают немецкому,а реально знающих язык нет.С трудом нашли одного преподавателя,готовящую на выезд(те после занятий с которой люди говорят)и ту в соседнем городке.
Пожаловаться
Tesoro
Если у нее только образование, а опыта нет, или слишком узкая специализация, то конечно трудно найти работу. Пусть идет преподавать, репетировать. Сейчас куча государственных и частных центров. Какой язык то у нее?
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Я языковые курсы вела в свое время. Работа оказалась намного интереснее и стабильнее, чем переводы
Пожаловаться
Lady Sterva
а мне не понравилась такая работа... но ... на вкус и цвет товарищей нет...;)
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я что-то тоже на курсах не прижилась.:(
Пожаловаться
Lady Sterva
просто я - технический переводчик, рабочий человек... я не могу вот так вот, сидеть на месте...;)
Пожаловаться
Такая же история :D
Пожаловаться
Lady Sterva
поэтому не хочу быть референтом, особенно потому что до меня так и не дошло как делать трансмитталы))))  хотя чует моя жопа... пора находить работу поспокойнее, что ли...но как я буду без площадки, без инспекций , даже и без всех этих совещаний....я же подохну от скуки, захирею ( и охирею))))) и потом загнусь....;)
Пожаловаться
Я сейчас после декрета сижу в офисе, перевожу планы теплиц и потихоньку шизею.. А все время вот так - ну не знаю. Тоже сдохну, наверно ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас