Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 октября 2013, 01:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите пожалуйста.

Мамочки, чьи детки носят фирму Lassie,подскажите пожалуйста.С виду зимние комбезы очень тонкие,но пишут что просто отличные,а у меня заскок-мол замёрзнет.
Я вам выложу пример и описание,а вы мне скажте:1-он действительно такой тёплый и пойдёт для зимы?2-он соответстует указанному размеру?Сын сейчас 86 см.

Я вот про этот говорю.
ЗИМНИЙ LASSIE by reima на рост 86 (+6)
сезон: зима/ холодная осень

Температурный режим: от 0 до -25

Подкладка флис.

Сьемные прорезиненные штрипки.

Капюшон сьемный.

Ткань дышащая, ветро непродуваемая и влагозащитная.

Утеплитель: холлофайбер- 180г/кв.м.

Водонепроницаемость: 1000мм.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
мне кажется 180г/кв.м. маловато для зимы

Пожаловаться
Петровна
вот я и не понимаю в этих цифрах ничего,сколько там должно быть написано?:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
300
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
300 должно быть
Пожаловаться
Петровна
М
Пожаловаться
Петровна
Москва
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
посмотрела на нашем комбезе, 300 написано, правда фирма другая
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
а вообще, смотря где вы живете и какие у вас зимы
Пожаловаться
Только сегодня общалась с подругой на эту тему. Она живет в Финляндии. Говорит, всегда покупала сыну легкие комбезы и он всю зиму у нее без всяких шерстяных кофт в нем гулял еще и потел.
Все зависит от подвижности ребенка. Эти комбинезоны расчитаны на активных детей.
Моя мерзлячка. Так что я тоже ищу ей комбинезон потеплее:-)  не менее 220-250 г. 
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
лично я  в вопросах одевания детей всегда ориентируюсь на себя. и не верю производителям, типа, он тонкий, но теплый. вот, не верю, и все тут. когда я щупаю толщину куртки, я прикидываю: "а я бы такую надела зимой?"
и еще нужно иметь в виду, что делает ребенок на улице - активно двигается или сидит в коляске. если он двигается, а вы стоите рядом и страхуете его, то самой нужно одеться чуть теплее, чем ребенку. т.к. попробуйте сами покататься с горки, но не с детской, а пропорционально вашему росту - употеете вмиг.
Пожаловаться
LemonKa
Сообщение от Светлана Вертьянова, 22 октября 2013 года в 01:38
и еще нужно иметь в виду, что делает ребенок на улице - активно двигается или сидит в коляске. если он двигается, а вы стоите рядом и страхуете его, то самой нужно одеться чуть теплее, чем ребенку. т.к. попробуйте сами покататься с горки, но не с детской, а пропорционально вашему росту - употеете вмиг.
Точно! мой прошлой зимой сидел и копал снег:shock::shock::shock: мерз все время. Сменили 3 пары обуви, во всей мерз.... И 2 комбеза.... Купили толстенный овчинный, с поддевами всякими, тогда не замерзал. А в этом году Лэсси взяли, сейчас нормуль, пока не мерзнет
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
180 утеплителя мало для зимы, больше на демисезонку похоже. Не знаю какие зимы у Вас, но я беру с утеплителем не менее 250, а лучше 300, чтоб и в -30-35 можно было б на улицу выйти. (в садик-то все равно идти надо)

Пожаловаться
LemonKa
Не у всех бывает -30-35. =))
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Так я про что и говорю. В нашу зиму замерзнет, а какая зима у автора - не в курсе, может у них ниже -15 и не бывает, тогда нормально будет и в этом.:D
Пожаловаться
LemonKa
Еще от ребенка зависит. Мой сейчас а месте, например. не сидит вообще. Нам сейчас в 140 гр утеплителя нормально. Под комбезом - тонкая кофточка и колготки тонкие. А вот прошлой зимой сидел квашней, все время мерз...
Пожаловаться
Радость
У меня сейчас вечно мысли не замерзнет ли сын на прогулке.. :(А погода только -5 еще

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У нас LASSIE by reima штаны+куртка, про градусы вообще ничего не было сказано на этикетке, про плотность холофайбера тоже. В инете вычитала, что от +5 до -15.

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка, беременна 33 недели
180 маловато для зимы, я беру 250-300

Пожаловаться
LemonKa
У нас 140 гр. Сейчас на улице -2 под костюмом тонкая кофта с длинным рукавом и колготки тонкие синтетические. Гуляем по 2 часа - не мерзнет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас