Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 марта 2013, 18:33, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите, пожалуйста

Добрый всем вечер! Ситуация такая. Засорилась труба - нет воды. Вызвала сантехника из домоуправления (или как это сейчас называется). Сказали, что придут сегодня. Отпросившись с работы, целый день ждала их. Никого. Вопрос. Как на них повлиять и что делать дальше? (Что делать - я в принципе представляю. Но только в принципе. А конкретно, что?)
(И второе. Если не туда попала тема - прошу прощения).
Знаю, тут сидят умные девочки (и мальчики). Помогите, плиз. 
Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
дарьюшка, 2 ребенка
быстрее самим сделать ,чем их дождаться или денежкой поманить 

Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Это точно!
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Сама не смогу. А денежку - кому? (Машу купюрой красивой, а все равно никого)
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну надо было звонить им (хотя бы после обеда) , узнавать где сантехник. 
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Звонила. Говорили, ждите, в течение дня придут. В пять вечера - никого. А куда-нибудь можно пожаловаться?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну если только завтра их начальству и письменно , у нас просто управляющая компания, тоже их подразделение филонит вечно, как в головную орг. жалуемся они тут же и время находят и людей 
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Спасибо. Завтра буду звонить и разбираться. Еще раз спасибо
Пожаловаться
Счастье есть...
в жил инспекцию, там на них управу найдут
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Спасибо за совет
Пожаловаться
Светлана
я бы еще в обед начала в домоуправление названивать!! напишите на имя начальника жалобу..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня есть телефон наших сантехников - звоню и прошу прийти, приходят в нужное время, делают все хорошо, денежку берут по тарифу себе в карман
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Я согласна заплатить. Но пусть бы пришли. А никого нет. И день пропал, и дело не сделано. Просто я впервые в такой ситуации, что делать - не знаю. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а соседи на что? спросите у бабушек, наверняка у кого-нибудь есть телефон
Пожаловаться
Jul
тут у одной "муж на час" хотел устроиться работать, вот его можно вызвать;)Может вам воду соседи перекрыли...
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Нет, труба засорилась. Я бы вызвала кого-нибудь, просто боюсь. У мамы такая ситуация была несколько лет назад - она из какой-то фирмы вызвала, а сделали так, что соседей затопила. Мы еще никого не топили, но боюсь. Хотя, наверное, придется побороть свои страхи
Пожаловаться
Jul
может сходить за этими сантехниками их вашей управляющей компании...что б виноватой не оказаться...
Пожаловаться
Marinush
с сантехником лучше дружить)) и знать где его каморка - тогда тупо пишете ему записку, пихаете в дверь  и он приходит)))  а если через домоуправление - обычно приходят в среду.
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Буду искать каморку сантехника. Когда с родителями жила - знала, где они сидят. А на новом месте ни разу не надо было. ЬТеперь си
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Звоните им сейчас, диспетчеру и ругайтесь.
Не знаю как у вас - наши круглосуточно приходят, если надо. Диспетчеру ночью звонили - все нормально - приняли заказ, прислали людей.
Пожаловаться
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу, 1 ребенок
Я когда звоню диспетчеру прошу что бы по возможности побыстрее,т.к. маленький ребенок,уже 2 раза срабатывало-в течении получаса и сантехник и электрик приходили.
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Боюсь, соврать не получится. А насчет телефона - это мысль.
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
А я когда звоню диспетчеру говорю, что все плохо, трубу прорвало, вода хлещет и т.д. И что вот-вот потоп будет. Прикидываюсь дурочкой, мол не знаю где перекрывать воду и т.д. ПРиходят быстро, а потом сантехнику признаюсь, что иначе они бы ко мне несколько дней шли) хи-хи ха-ха и прощает он мне такой обман))) Главное успеть взять у него номер тел, что бы в будущем уже звонить напрямую 
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Тирет турбо Вам в помощь. От засоров хорошо помогает

Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Боюсь, тиретом не обойдемся. Так все запущено
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
наглухо засорилось? если нет, то туда средства залить для труб, закрыть пробками все сливные отверстия в доме, кроме того, что прочищаете, налить воды в раковину/ванную и вантузом поработать. если не смертельно, то должно прочиститься.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас