Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите, объясните

Всем большой и пламенный) 
Девочки бухгалтера, подскажите, что еще можно написать о форме ОС-2 "накладная на внутреннее перемещения" 
Вот то что написала я: Применяется для оформления и учета перемещения объектов основных средств внутри организации из одного структурного подразделения (цеха, отдела, участка и др.) в другой.Выписывается передающей стороной (сдатчиком) в трех экземплярах, подписывается ответственными лицами структурных подразделений получателя и сдатчика. Первый экземпляр передается в бухгалтерию, второй - остается у лица, ответственного за сохранность объекта(ов) основных средств сдатчика, третий экземпляр передается получателю. Данные о перемещении объектов основных средств вносятся в инвентарную карточку (книгу) учета объектов основных средств (формы N ОС-6, N ОС-6а, N ОС-6б).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ой ёёё...

Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
И не говори. Ни чего больше найти не могу, а объяснить надо подробно(
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Да уж куда подробнее. Достаточно, разве что в живую продемонстрировать перемещение ОС.:D

Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Мне то понятно, я немного уже поработала с этим. А объяснить надо людям которые в бухгалтерии ни бум бум вообще) 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ну если ни бум бум, тогда лучше наглядно.:D У меня Генеральный ни бум бум, так на него так смешно смотреть, когда он пытается осмыслить весь тот бухгалтерский бред, который я несу. И был бы результат.
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
У вас хоть ген директор, он уже чего то добился, ему это не нужно) а у меня мои однокурсники-бухгалтера) 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я своих детей, когда они не могут вникнуть в задачу, заставляю нарисовать эту задачу. Помогает, как правило решают дальше сами без проблем. Попробуйте дать им ту информацию, которую Вы написали в теме, а потом пусть они нарисуют это, в виде схемы например.  
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
У нас будет на проекторе эта форма + у каждого распечатанная, и задание, должны по ходу объяснения ее заполнить. Но вашим вариантом воспользуюсь, спасибо):up:
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Гаечка, 25 октября 2013 года в 15:15
Мне то понятно, я немного уже поработала с этим. А объяснить надо людям которые в бухгалтерии ни бум бум вообще) 
Это типа стул из кабинета № 3 перенесли в кабинет №6, о данном действии хозяева обоих кабинетов составили бумагу, где расписались: один передал, второй принял? И запись в общем журнале? ))))) Я от бухгалтерии оооочень далеко, поняла именно так)))))
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Именно, если стул признали основным средством, то да, аж в 3х экземплярах за полнящем двустороннюю бумажку) 
Пожаловаться
Z-Osya
Так вот где собака поры-ы-ылась!!!!! Вот как поэтично называется  сие священнодейство!!!! "накладная на внутреннее перемещения". А то стулья на урок в соседний кабинет берут, а ничего не заполняют. Надо взять на вооружение! А что. Чтоб жизнь веселее казалась))))):D:D:D:D:D
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Воооооот, не порядок, надо надо заполнять) и еще акт о приеме-передачи и деньги в долг только по расходникам давать) 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Три бумаги надо!!! плюс запись в книгу, на карточку и в электронный реестр.
Пожаловаться
счастливая-любимая
у вас все подробно написано добавить  нечего :)
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Но надо что бы все все поняли. И что бы не было кучи вопросов однотипных. 
Пожаловаться
как это чтобы все поняли? ;););););););););)перемещение основных средств и основные средства перемещения - это не одно и то же?
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Дада , именно так все и будет, я уже предвижу этот вторник, 8:00,25 не выспавшихся лиц и я пытающаяся донести им это перемещение):shock:
Пожаловаться
Так, осмысляем... ОС это оперативная система... ее надо передвинуть... весь сервер потащим или иконку на рабочем столе сдвинем? А причем тут средства? Деньги что ли опять перечислить? ЭЭЭ, зря мы вчера пятницу продолжили...;););););)
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Так она же вроде сегодня:shock: Не, пожалуй серверы мне двигаться не будем, основные средства нашей организации подвигаем) 
Пожаловаться
Она сегодня. а мысли во вторник будут)))
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Вот, уже под конец недели не понимаю мыслей, пора отдыхать) 
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от искорка, 25 октября 2013 года в 15:34
Так, осмысляем... ОС это оперативная система... ее надо передвинуть... весь сервер потащим или иконку на рабочем столе сдвинем? А причем тут средства? Деньги что ли опять перечислить? ЭЭЭ, зря мы вчера пятницу продолжили...;););););)
:shock:А у меня другая трактовка. Выше там)))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Вы эту форму в живую оформляли хоть раз? Я аудитор. Я на практике ее не видела) Тоже помню дальше этого Постановления Госкомстата об унифицированных формах ничего не находила.

Напишите не про эту форму, а как перемещение внутреннее в учете отражается (т.е. какие бух записи формируются при оформлении такого документа)....что синтетика не трогается, а только аналитика....А про форму все, разве что приложить ее для наглядного материала.
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Не заполняла на работе, у меня были платежи и другая первичка и то заполненная, оставалось разнести) 
У нас разбиты на несколько лаб эти оски, не хочу их грузить заранее) 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас