Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 15:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите название цветка

Девушки, может быть, поможете. Понимаю, что лучше спрашивать на тематическом сайте, но не знаю где, тут все равно людей больше.В начале лета купила горшок с двумя большими листьями  на улице у бабушки, она сказала, что это кала, и его можно высаживать на улице. Посадила у себя в саду, он долго думал, пускал новые листья, зацвел в августе. Но это не кала, как я себе ее представляю, у калы один цветок, один закрученный лепесток, а здесь на одном стебле несколько больших красных цветков. Когда была на юге, видела, что эти цветы (или похожие) просто цветут на клумбах, их много.Сейчас я выкопала все, что получилось - огромный ком земли, много луковиц, и они не разлепляются, боюсь сломать. Нашла по поиску на яндексе одну фотографию, но так и не знаю, как это называется и как хранить луковицы зимой, может в прохладном темном месте, как георгины или гладиолусы, или рассадить по горшкам дома. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Кажется гипераструм
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Оказываеся, не он, там листья другие...
Пожаловаться
Fata-Morgana, 1 ребенок
Нет, что-то есть общее, но не он. и листья другие, и цветки. гипераструм капризнее, наверное,
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
У меня были такие цветы. Не знаю как называются. Я их осенью разделяла по луковичкам и высаживала в горшки в помещении, а весной с горшков на открытый грунт.

Пожаловаться
Fata-Morgana, 1 ребенок
спасибо. а как они себя ведут зимой в горшках? листы пускают, цветут? у меня дом маленький, мало солнца, это важно?
Пожаловаться
...Кое кто...
да, они в горшках зимой  цветут, только за лето они вырастают очень большие,  и потом их в горшки или ведра нужно высаживать. Солнца много не обязательно они на солнце желтеют, нужно воды умеренно.
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
да листья пускают, к моменту высадки на грунт некоторые уже пускают стрелки.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
гугл говорит,что это канны. это и так понятно,фото именно под этим названием ваша сохраняется:D:D
Пожаловаться
Fata-Morgana, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Канны)))
Пожаловаться
Fata-Morgana, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
...Кое кто...
Это точно Канны, у моей мамы весь огород ими засажен лет 10)))
Пожаловаться
Fata-Morgana, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Возможно, бабушка-продавец ошиблась, растение похоже на канну. Погуглите, в инете много инфомации по уходу за этим растением.

Пожаловаться
Fata-Morgana, 1 ребенок
)))) ОК, значит, это у меня со слухом проблемы были, перепутала калу с канной. Век живи, век учись
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
гипераструм ,у моей свекрови дома есть,они у неё в больших горшках.
Пожаловаться
Fata-Morgana, 1 ребенок
Итак, это Канны! Слава коллективному разуму! Всем спасибо)
Пожаловаться
Людмила Загний
Неплохо зимуют в горшках, долго цветут, но почти не растут. У нас в школе их много разного цвета. На лето высаживают на улицу. Это лето было влажным, разрослись великолепно.
Пожаловаться
Fata-Morgana, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас