Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2014, 23:07, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите!Может кто сталкивался.

У меня у мужа умерла мама !Она умерла 17 мая в субботу,а во вторник мы должны были получить ,и подписать сертификат ,на переселение с крайнего севера ,сертификат был уже на столе в администрации.Но у нас случилось такое несчастья .Теперь он мужу идет по наследству,а у нас наследство вступает только 17 ноября.Так как мы должны здать кв мамы по переселению.А нам теперь ,заявляют ,что это сделка и вы сертификат получите ,только в 2015 году.А мы слышали ,что если наследство ,то должны отдать сразу.Пожалуйста,помогите ,может кто с этим  столкнулся.Мы уже им столько бумаг ,и денег у натариуса отдали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
в любом случае все наследство вы получите через пол года
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
дата наследования ноябрь? хм... тогда не знаю... выясняйте у юристов
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Мы получаем ее квартиру!И муж мой вступает на ее в наследство.Но эта кв идет на сдачу городу,так как мы получаем сертификат,на переселения  с крайнего севера.Но они нам теперь ,говорят что ваш сертификат отдан и ждите теперь очередь ,но мы как наследники ,должны получить через пол года его.Но они теперь нас уверяют ,что это сделка , а не наследство.
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
нет сертификата, нет сделки.... либо квартира... либо сертификат... увы!!!!!!!
проконсультируйтесь у юриста....
 и примите соболезнования...в том году тоже столкнулась с этой волокитой
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Жалко ,что у нас нет юристов на форуме.
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
дело деликатное... мало кто на крайнем севере живет.... ваши местные больше осведомлены
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я просто пожелаю удачи! 
но в наследство и правда через пол года только вступают 

Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
В наследство через полгода. Удачи вам.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Да я так поняла , что с этим никто не сталкивался.Нам так и сказали ,что это первый случай.Закон вышел 2012 году ,что гос сделка подлежит в наследство.И нам теперь надо бороться самим .Что даже юристы это не знают.
Пожаловаться
Flora
Я так поняла, что сделка не была заключена. Не успели подписать при жизни свекрови.
"Она умерла 17 мая в субботу,а во вторник мы должны были получить ,и подписать сертификат"

Квартира полагалась ей, а не Вам. То есть Вы из этой программы вообще выпадаете, если не соответствуете требованиями по переселению уже сами своей семьёй.
В Вашем случае квартира свекрови через пол-года перейдёт супругу (если нет других наследников первой очереди).
А вам вставать на очередь на переселение заново уже самим, своей семьёй. Я так понимаю ситуацию.
Пожаловаться
*
Света, утром перепостите тему в раздел "юридическая информация". днём народу побольше это раз. и в соответственном разделе спецов больше, туда целенаправленно могут зайти юристы с форума, это два.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас