Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2016, 15:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите, кто знает

Проблема такая три года назад купили квартиру, сейчас надумали сделать перепланировку, вызвали техников, чтобы сделать новый техпаспорт, они нам его сделали с пометкой лоджия на кухне пристроена незаконно. Получается предыдущие собственники балкон пристроили, не узаконили и нас в известность не поставили. Нам теперь отказываются делать проект и отправляют в администрацию вопрос решать. А вообще техник посоветовала, как она сказала чисто по человечески, нам не светиться вообще со своей квартирой. И что же делать теперь? Так ли все плохо или они просто не хотят заморачиваться и отослали куда подальше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
типа вы про лоджию не знали?)

Пожаловаться
Марина
Почему не знали то? Мы не знали, что она оказывается пристроена и пристроена незаконно.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ага, и план бти при покупке не смотрели...
Пожаловаться
Марина
Да все смотрели. не было в нем отметок. что лоджия пристроена незаконно
Пожаловаться
а сама лоджия -там числилась?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
лоджия на плане есть?
Пожаловаться
Эллада
А как можно лоджию "пристроить"?

я - полный профан, пожелаю просто удачи!

Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Ну,может на первом этаже,вот и забацали.
Пожаловаться
Эллада
А как можно купить квартиру, не зная о незаконности пристройки? Мы все доки собирали, когда полдома продавали, пришлось сарайчик сносить из-за незаконности.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Вот здесь не поспорю,у меня знакомые продавали перепланированную квартиру,по старым документам,там всех все устраивало,лет 5 назад.
Пожаловаться
Эллада
Просто наверняка срок документов "не вышел", вот и получилось, а у нас по-новой все пришлось делать.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Возможно,в такие подробности я уже не внедрялась.
Пожаловаться
Марина
Вот наверно, мы перед покупкой новый тех паспорт не заказывали, сказали не нужно.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я делала по новой, так в БТИ только дату и фамилию на старых чертежах поменяли, а по факту квартиру никто не смотрел.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня знакомая покупала квартиру ,там была переделанная ванная, так риэлтор по согласованию просто приложила фото ванной не переделанной,в документах согласования нет,при осмотре вроде ничего не выявлено не нужного, а уж как потом они продавали эту квартиру я не знаю. там уже и они сами вносили какие то изменения, думаю геморой был еще тот
Пожаловаться
Эллада
Это да, точно геморрой.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Можно. У меня так же отец купил квартиру с перепланировкой, узнали мы о ней только когда он дарственную начал оформлять.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
думаю, имеется в виду снос перегородки.

Автор, если что, это можно узаконить через ПИБ
Пожаловаться
Эллада
Вообще-то наверняка можно, но это - лишние расходы.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
на самом деле это очень маленькие расходы. Мы подготавливали целый проект по перепланировке (со сносом конструкций, и не одной), и за все про все отдали около 18 тыс. руб. А тут просто объединение помещений
Пожаловаться
Эллада
Ну тогда Автору так и надо делать.
Пожаловаться
Марина
какой еще снос перегородки?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
между кухней и балконом?
Вы написали очень непонятно, что у Вас там с квартирой. Вот сидим теперь все, гадаем
Пожаловаться
Марина
Чего гадать то? Я же написала из кухни идет лоджия, обычная лоджия маленькая. Вот ее считают пристроенной незаконно.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Скорее не лоджию, а балкон. Например, на козырьке подъезда.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас