Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2015, 19:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите, кто знает

Добрый вечер девочки! Подскажите, кто знает! Имею долг по ипотеке 440000, подала документы на погашение ипотеки средствами МК. Все средства материнского капитала пойдут на основной долг, или половина на погашение %, платежи дифференцированные. Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ILONA
вроде бы сначала списывают пени, проценты, а потом основной долг.... но я не утверждаю

Пожаловаться
Елена
Нет. Это так же как с досрочными платежами, только тело долга погашается, а потом исходя из остатка перерасчет делается.
Пожаловаться
ILONA
ниже увидела, что у автора нет просрочки....я просто не так поняла))) тогда вы всё правильно написали
Пожаловаться
Елена
На основной долг.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
по идее должно быть все на основной
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
должен основной долг погасится, и перерасчет процентов будет. У автора денег должно хватить на все.
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
ой, девочки Вы мои, очень бы хотелось чтоб на основной долг)))
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Вы в пфр заявление пишете на управление средствами мк. Там и указаваете, что на основную часть долга. Вроде так я писала, но это в феврале было....могу попутать
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
В любом случае есть горячая линия в пфр. Там консультируют
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Я не поняла, у вас просрочены платежи или нет, если просрочены, то сначала штрафы и пени спишут, потом с общей суммы, а если просрочки нет, то спишется сумма основного долга. Я периодически по 100 тыс. досрочно погашаю, всегда с основного долга списывают и сумма ежемесячного платежа уменьшается.
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
нет, просрочек нет))
Пожаловаться
Анна Гаар, 2 ребенка
Средства мат. капитала списываются только в основной долг, как сотрудник банка точно это знаю. Проценты, просрочки, пени, штрафы этими деньгами не гасятся.

Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
спасибо девочки огромное!!!
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Большая часть на основной долг уйдет, но некоторая часть (незначительная) все равно пойдет на погашение процентов
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Сколько всего кредит? Сколько выплатили? Т.к. закрытие досрочное то пересчитают проценты за оставшееся время пользования кредитом плюс само тело кредита. Так что по идее небольшая "сдача" останется от мк.

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Это все должно быть прописано в вашем графике платежа. В нас при досрочном платеже списывается основной долг.
Пожаловаться
Наталья Твердохлебова
Вы когда оформите документы в пенсионном фонде, придете в банк и напишите заявление досрочный платеж- они уменьшают осн. долг и % пересчитывается.
Пожаловаться
Земная девочка
100% основной долг.
Пожаловаться
Елена
Обычно в договоре кредитном указано как происходит частичное досрочное гашение. Стандарт-%% по дату гашения, остальное на основной долг.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас