Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, 10:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите кто в курсе

Когда встаешь на учет в ЦЗН будучи беременной справку о беременности им надо предоставлять или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Наверное.  Кстати,  вчера  была  по ТВ  передача, в  которой  сказали,  что сейчас  обдумывается  закон,  по которому  беременную  женщину  никто  не  сможет уволить с  работы  до  выхода  ею  из  декретного отпуска.  Только  надо будет каждые  3  (  или  2  )  месяца  предоставлять справки о  своей  беременности..
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
А раньше разве не так было? В ТК статья об этом есть
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот не знаю..Закон  обсуждается...  Наверное,  где-то увольняли...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
это и сейчас так.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если так,  то почему  только планируют закон.....Видно,  не везде...
Пожаловаться
Натаорха
Не знаю уж где обсуждают, но в России ТК действует с 2002 года, так вот по нему беременную и маму в ребенком до 3-х лет можно уволить только в одном случае, если предприятие ликвидируется.
А закон у нас на всю страну один. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В  общем-то сама  была удивлена...Но  вот должны  вот-вот принять....Может,  было  в  ТК,  а  не  было закреплено  законом?
Пожаловаться
Fox
Ну вы если ничего в этом не понимаете, хоть ерунду такую не пишите, а то прям смешно читать.:D
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
По ТВ  вчера  сказали....
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Там много чего говорят, а на заборе тоже много что написано
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Подождем,  посмотрим...
Пожаловаться
Юлёнка
Может Вы не так поняли?Я читала,что рассматривается закон по которому не могут уволить жену или мужа того.кто сидит в декрете до выхода из этого самого декрета.
Пожаловаться
Натаорха
Как это? Половина кодекса действует, а половина нет?
Просто им надо показать, что ведется социальная работа. Кто там этот кодекс кроме кадровиков и бухгалтеров читает? Судя по вопросам на форуме никто.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот и сама  удивлена  была...Может,  прописано в  кодексе,  но не прописано в  законе?  Может,  речь о  негосударственных  предприятиях  идет...Вот посмотрим..По весне  должны  издать...Может,  что-то новое  внесут  в  уже  изданное....
Пожаловаться
Натаорха
Кодекс действует и для государственных, и для частных предприятий. Кодекс сам закон, он не может действовать наполовину.
Мой нынешний работодатель уволил беременную, я валялась когда доки читала. Её восстановили, выплатили всю ЗП пока она на работу не ходила, все пособия. Предприятие оштрафовали на 500 тыщ. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Но над  каким-то законом они работают!  Тратят свое  депутатское  время  и  деньги налогоплательщиков!
Пожаловаться
Натаорха
Я ж вам говорю, надо бурную деятельность развести. Изменят пару букв и все. Или вообще перенесут на другую сессию. Вот вам и вся работа.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Посмотрим....
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Или если сокращают должность
Пожаловаться
Натаорха
Низяяяяяяяяяя
Пожаловаться
Jj Zh
так вроде и сейчас нельзя беременную уволить. даже если трудовой договор срочный - все равно до родов нельзя трогать
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну вообще-то по ТК так оно и есть. Нельзя уволить беременную. а так же женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Даже если она вышла на работу до достижения ребенком 3х лет, ее все равно нельзя уволить, пока ребенку 3 года не исполнится. И никакие справки не нужны.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Но вот почему-то хотят  такой  закон  принять..
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Говорят о законе, что нельзя уволить мужчину на иждивении у которого жена с ребенком, и жена находится в отпуске по уходу за ребенком. И да. вот там говорят о предоставлении справок каждые 2-3 месяца, о том что она до сих пор не работает.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Там речь  шла  о  справках  о  беременности....Именно...Поживем-  увидим...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас