Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2014, 16:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите кто прав!

Девочки я бы не создавала эту тему,но меня практически вынудили..Подскажите пожалуйста в чем отличие гражданского и законного брака???Просто мне пытаются доказать что гражданский брак это тот брак который регистрируется но пара не обвенчана!Я считаю что гражданский брак когда пара живет просто без росписи.Так это или нет??:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы правы...хотя ЗАГС- запись актов гражданского состояния.... это уже в народе его стали гражданским называть = сожительство. 

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я считаю что гражданский брак когда пара живет просто без росписи - автор не права Иринка.
Пожаловаться
ты дочитай что у меня написано- в народе приравняли гражданский=сожительство, хотя гражданский - зарегистрированный в загсе 
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я наверно сегодня туплю...Ты пишешь, что автор права. вот я и написала, что она не права.
Пожаловаться
сегодня погода такая что многие тупят)))))))))))))
Пожаловаться
Еленка
Верно!;)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Когда пара просто живет- сожительство.  Зарегистрированы  в ЗАГСе - гражданский  брак.  Обвенчаны  в церкви-  церковный.   
Пожаловаться
Ангельские Глазки
во! так и есть.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ангельские Глазки, 9 октября 2014 года в 18:21
во! так и есть.
так всегда и считалось.   
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
во! так и есть.
Еще такой нюанс:  в большинстве    случаев сожительства (ничего  плохого в этом слове я не вижу.  Просто определение юридических  отношений)  -  женщина считает себя  замужем.  А мужчина женатым себя  не считает.   Нет,не сплошь и рядом,  но процентов - 95 %,  как минимум. 
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ну да, кто как хочет тот так и считает, но факт остаётся фактом. Сожители - не супруги.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
и слава Богу!!!
Пожаловаться
Сообщение от Vera Kovarski, 9 октября 2014 года в 18:39
во! так и есть.
Еще такой нюанс:  в большинстве  случаев сожительства (ничего  плохого в этом слове я не вижу.  Просто определение юридических  отношений)  -  женщина считает себя  замужем.  А мужчина женатым себя  не считает. Нет,не сплошь и рядом,  но процентов - 95 %,  как минимум. 
Ну так, на женщину сразу сваливаются именно семейные обязанности. А мужику если выгодно по обстоятельствам считать себя мужем- всё, он муж, а не выгодно- свободный гусар. Хотя, если честно, некоторые свинята и в браке себя так ведут.:(
Пожаловаться
К
ну женщину никто не заставляет из себя прислугу делать
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
точно
Пожаловаться
Если сожительствуют у тётечки дома- это одно, а если тётечка к дяде переезжает... Ну, конечно, готовить/стирать/убирать никто не будет, она ведь не прислуга, так и будут в г**** по уши сидеть. А дядечка ей: "Ты же женщина, а срач, как в свинарнике!".
А ещё ведь есть ЛЮБОВ (и глазами так).
Потом уже поймёт, что это было кидалово.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Хрюшка Станиславского, 10 октября 2014 года в 09:01
Сообщение от Vera Kovarski, 9 октября 2014 года в 18:39
во! так и есть.
Еще такой нюанс:  в большинстве  случаев сожительства (ничего  плохого в этом слове я не вижу.  Просто определение юридических  отношений)  -  женщина считает себя  замужем.  А мужчина женатым себя  не считает. Нет,не сплошь и рядом,  но процентов - 95 %,  как минимум. 
Ну так, на женщину сразу сваливаются именно семейные обязанности. А мужику если выгодно по обстоятельствам считать себя мужем- всё, он муж, а не выгодно- свободный гусар. Хотя, если честно, некоторые свинята и в браке себя так ведут.:(
Однако,в браке он  хотя бы официально муж.    А в вольных отношениях..они всё еще считают себя в свободном поиске.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Хрюшка Станиславского, 10 октября 2014 года в 10:58
А кто позволит?:D:shock:
Пожаловаться
В своём гнезде даже птица не гадит!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
многие и в браке так себя ведут..
Пожаловаться
Turanga Leela
кстати,такой брак так же можно оказать юридически,только муторно
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Turanga Leela, 10 октября 2014 года в 14:07
кстати,такой брак так же можно оказать юридически,только муторно
Вы правы!
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
то, что сегодня называют гражданским браком - это и есть сожительство, просто людям слово не нравится.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Гермиона Грейнджер, 10 октября 2014 года в 16:18
то, что сегодня называют гражданским браком - это и есть сожительство, просто людям слово не нравится.
Именно так.  Хотя ничего плохого  в слове не вижу.   Со житель.   Совместный   житель.   Ведь так оно  и есть.нормальное слово.   Тем более, что   молодые  (и даже немолодые) люди. чаще всего  себя мужьями не считают.   А женщины  играют   "в дом"  и надеются  всё узаконить со временем.   
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас