Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2016, 19:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите КАК?,,,,,,,,,,

Как перестать экономить на себе. Как себе не отказывать в чем-то? Вот сижу в декрете. Двое детей. Деньги тратятся на них. Вместо того чтоб сделать маникюр, я думаю о том , что эти деньги могли бы пойти на детей , или на другие домашние нужды. НЕ экономит на себе только муж .Даже сейчас сидит в ресторане с малознакомым человеком и пьет с ним ( муж у него машину недавно купил и сейчас возникли кое-какие вопросы по ней)Вот они там обсуждают вопросы. Я же забыла ,когда когда вообще в ресторане была. Вот он потратит минимум 1,5 тыс руб+чаевые. А у меня мысли что эти деньги могла бы истратить на себя и в то же время понимаю что я бы на себя их не потратила. Ну вот дура я.Это идет еще с дозамужних времен. Когда нас с сестрой воспитывала одна мама. Отец погиб. У нас был режим экономии строгой. И сейчас у меня наверное сидит программа накопления. Вот как ее стереть? Каких-то трат типа ипотеки у нас нет. Мама меня ругает( она потом вышла замуж) и может сейчас себе позволить покупки, хотя режим экономии остался тоже. Тратит на хозяйство , а себе подешевле или незачем. Она говорит чтоб  я не была как она. Не ЭКОНОМИТЬ на себе. Я а что то купить стараюсь по акциям. Блин, как же я себя ругаююю. Вот научите, как, ,? 
     Приму любую критику в свой адрес, при условии если будут и советы))))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Просто : берете деньги и идете- салон, магазин , кафе)))) желательно с подругой)))

Пожаловаться
Бритжит Самеди
Мамам для начала желательно понять, что их ребёнок ни в чём не нуждается, а между сотой игрушкой и маникюром нужно выбирать последнее.
Пожаловаться
bella
Сообщение от Vikki, 19 февраля 2016 года в 19:26
Просто : берете деньги и идете- салон, магазин , кафе)))) желательно с подругой)))
нет,такой совет ей не подойдёт.... После трат на всё ЭТО она будет долго мучиться, злиться на себя, испортится настроение... Потом станет с ещё большим усердием экономить.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а как вобще с финансами? если ситуация некритичная, то может и вам, и ему нормально немного тратить на себя? дети все-таки не пуп земли

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а я на всех экономлю, не только на себе. у нас в семье никому ничего не надо ) даже как-то странно...
Пожаловаться
я
Я тоже экономлю.Мы всегда экономили,потому что копили на квартиры.Совершаю иногда "безумства": то пальто куплю очень дорогое, то духи за чёрт знает какие деньги,  то сумку обалденную
.Потом не жалею.Опять коплю.
Если не экономить, то деньги сквозь пальцы уходить будут.
А это для меня недопустимо.
Потому что у нас 3 детей.Им надо стартовую материальную поддержку оказать в виде машин и квартир.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а машина это обязательное условие?
Пожаловаться
Юся
Сообщение от МАРГОША, 19 февраля 2016 года в 19:55
а машина это обязательное условие?
никого не осуждаю, но не понимаю... отказывать себе в приятных мелочах, которые и составляют радость жизни, ради того, чтобы купить детям... машины
.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вот очень хорошо сказали! Именно в приятных мелочах и приятных моментах заключается счастливая жизнь.
Пожаловаться
я
Считаю, что да.Мы в городе живём.
Пожаловаться
Дарья С
Я такая же. Пошла купить себе сумочку. И так жалко стало 1500 за крошечную сумочку. Зашла в соседний детский мир, там такой клевый рюкзачок был за те же 1500 я давно искала подобный. Купила, ушла счастливая. Но у меня и мама такая же была. Тип материнства такой что-ли. А свекровь вот полная противоположность. пусть у сына всего одни штаны, зато у нее норка на мороз, буклированное на потеплей и кожаное на дождик.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Я ,когда сын родился,пошла с деньгами себе за новыми шмотками.Очнулась дома с чеком на нную сумму из детского мира)при условиии,что и так было все. Сейчас отпускает уже понемногу,трачу на себя.
Пожаловаться
Дарья С
Мама шла купить себе
новенькую шубку,
и ажурное бельё,
и на выход юбку,
и излюбленный парфюм,
и колье на шею, - ну, и что придёт на
ум из галантереи...
Еле добралась домой,
волоча пакеты.
В них лежали - бог ты мой! -
меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,
и футбольный мячик...
Потому что у нее
есть любимый мальчик!
Пожаловаться
Дарья С
у меня два. :)
Пожаловаться
Ольга Фил, 2 ребенка
и у меня два, даже три.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
вот точно))
Пожаловаться
Елена Елена
Знаете,на счёт одних штанов не согласна я,конечно. Но вот то,что детям нужна довольная мобой мама ,а мужу довольная жена-это факт. Ибо если женщина чувствует,что плохо одета и нет у неё бестолковой сумочки-это очень отражается на климате в семье. Я не имею ввиду кризисные ситуации.
Пожаловаться
Дарья С
Я не бываю плохо одета. Но ели иду что-то покупать себе и вижу нечто потрясающее детское всегда выберу детское. Балдею от детских вещей и скупаю их в больших количествах. Если нравится возьму не задумываясь. Себе , и задумаюсь, и побегаю поищу дешевле.
Пожаловаться
Елена Елена
Ну раз Вас это не беспокоит,значит у Вас всё гармонично.У автора-то другая ситуация.
Пожаловаться
Дарья С
У нас-то вроде гармонично. Но бывает и складывать эту гармонию некуда.
Пожаловаться
Елена Елена

Пожаловаться
Ёлка
не знаю как, сама учусь этому постепенно, муж помогает
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ёлка, 19 февраля 2016 года в 19:28
не знаю как, сама учусь этому постепенно, муж помогает
Лишних денег как-то нет. Я поэкономлю-поэкономлю, а потом кааак выйду и потрачу с превеликим удовольствием. И что забавно: даже если куплю что-то неудачное или не слишком нужное, никогда не переживаю. Получила удовольствие от шопинга. А деньги....
Пожаловаться
Ёлка
шопинг в целом не люблю, но получается
проблема в тратах на себя в виде косметолога (необходимая трата), а как совершить - рука не поднимается, голова находит другие важности
Пожаловаться
Елена Елена
Вот,Вера,сто пятидесятый раз скажу Вам,что Вы-мудрая женщина! Ибо платим мы не за вещь,маникюр или ресторанную кухню,а за удовольствие. А удовольствие- оно же жороже всяких денег.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас