Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 16:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите девочки.

Мой муж работает в полиции. С дочкой я хожу на больничный. Он говорит что больничный ему не положен по уходу за ребенком , может кто то сталкивался и поможет разобраться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вроде как не положен, там с  бл вообще сложно
Пожаловаться
евгения кузнецова, 1 ребенок
Ничего там нет сложного, наоборот, в большинстве случаев проще и лучше оплачивается, чем на гражданке. Если начальство, конечно,адекватное:)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у меня брат тоже в той же структуре работает, он вообще хотела на себя до полутора оформить отказали, ни один  бл не разрешили брать у невестки у брата та же картина
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Интересно, а если оба родителя работают в полиции?
Кто тогда с больным ребенком?
Пожаловаться
Мама. Папа только если мамы нет, похоже.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Или если мама выше по должности и по званию и сама отправит подчиненного папу на уход за ребенком
Пожаловаться
Не, близким родственникам запрещено в одном подразделении служить, если предполагается подчинение одного другому))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вот они  обы и работают невестке без проблем бл по уходу ,а брату неее
Пожаловаться
Насчет отпуска по уходу за ребенком для папы вроде да, есть ограничение, что жена должна больше зарабатывать. Насчет бл ничего такого не слышала. У меня шеф в прошлом году с дитем даж в больничке сам лежал. Надо будет уточнить, аж интересно стало. Но по-моему, это какая-то самодеятельность.
А с бл на себя вообще нет проблем обычно. Все болеют, не железные же.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
речь идет только о сотрудниках мвд как я поняла
Пожаловаться
Да, разобрались уже ниже)
Пожаловаться
Залезла в положение о службе в овд, ст.54, по ходу, и правда так. Только если мать умерла, лишена прав, находится в больнице или другие случаи отсутствия материнского попечения. Печаль, однако((
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
ну просто может быть он не хочет сидеть на больничном? мне кажется, что маме дают, что папе, одинаково... или негласно им запрещают... официального запрета я не слышала
Пожаловаться
Надежда Семенихина, беременна 28 недель
говорит пошел бы с удовольствием но больничный дадут если мама не может ухаживать . 
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
нет в законе про это ни слова. Равные права и равные обязанности.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
в мвд свои правила и там не так все просто
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Если мама не может ухаживать. Да. Либо работа, либо больница, либо мама лежит от болезни
Пожаловаться
Либо он вам мозги пудрит, либо ему в отделе кадров, я думаю. 
Пожаловаться
Ольга Шумкова
Если мама работает, то ему могут дать больничный, а если мама в отпуске по уходу за ребенком, то тогда больничный дают в случае болезни мамы
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Сообщение от Надежда Семенихина, 25 февраля 2015 года в 16:57
говорит пошел бы с удовольствием но больничный дадут если мама не может ухаживать . 
Если вы работаете, то как вы будете ухаживать за ребенком?
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Ну раз он так говорит.
Или Вы ему не верите?
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Не хочет просто сидеть и все тут. Положен ему больничный.
Пожаловаться
Надежда Семенихина, беременна 28 недель
Верю просто хотелось бы посмотреть документ на основании чего не дают больничный 
Пожаловаться
Лиса
Я так поняла что не в поликлинике  "не дают больничный", а, якобы, с работы не отпускают.
Поясните.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Надежда Семенихина, 25 февраля 2015 года в 16:58
Верю просто хотелось бы посмотреть документ на основании чего не дают больничный 
Если ваш муж захочет взять больничный с ребенком,то не имеют право ему не дать ,НО в ближайшую аттестацию постараются от него избавиться. У них же переаттестация периодически. так что если вас не устраивает муж, работающий в полиции, настаивайте на больничных.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас