Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 09:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите. что делать

подскажите. что делать просто ужас какой-то. может кто-то сталкивался с таким? Моему ребенку 3 недели а за это время мы уже раз 15  давимся при кормлении да так что останавливается дыхание (молока нет. кормлю из бутылочки смесями).Со старшей никогда ничего подобного не было. Нас смотрели разные врачи.одни говорят проблема в соске - ищите с маленькой дырочкой. другие говорят-носик у нас такой ждите до 3  месяцев пока подрастет. никаких патологий не нашли. кормлю только столбиком как посоветовали врачи. но мы продолжаем давиться все равно. перепробовали все соски которые продаются у нас в городе.а все безрезультатно.  сама кормлю и руки дрожат. так до 3 месяцев с ума сойти можно. помогите советом я уже не знаю что делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
К неврологу детскому сходите!
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Может, просто перерывы делаете большие, и ребенок с голодухи набрасывается на еду и давиться?... Попробуйте кормить меньшими порциями, но чаще, не доводя ребенка до сильного голода.

Пожаловаться
инна шматкова, 2 ребенка
кормлю через 2-2 с половиной часа по 40-50-грамм как посоветовали в роддоме
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мне кажется маловато для 3-х недельного 40-50г. Нам в роддоме с каждым днем добавляли по 10г. Т.е. 4-хдневному - 40мл, 5-тидневному - 50мл. И так до 90мл, в месяц дома мы по 90 выпивали.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Еще мой на большую для его возраста дырочку иногда давился, меняла. Хотя вы это уже, вроде, пробовали.
Пожаловаться
инна шматкова, 2 ребенка
она больше не съедает. но педиатр сказала вес  на вскидку мы набрали неплохо
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Попробуйте каждые не 2, а 3 часа кормить. Мы такое проходили, правда, позже, в 3-4 месяца. Давился, выплевывал, решила дать позже на час и всё прошло, стал спокойно пить.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Сообщение от Анна Борисова, 10 января 2014 года в 10:20
Мне кажется маловато для 3-х недельного 40-50г. Нам в роддоме с каждым днем добавляли по 10г. Т.е. 4-хдневному - 40мл, 5-тидневному - 50мл. И так до 90мл, в месяц дома мы по 90 выпивали.
мы 90 в 3 месяца выпивали
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Не спорю, дети весят по-разному и едят тоже.
Пожаловаться
Тихая Зима, 1 ребенок
Кормите чаше, но меньшими порциями, голодные малыши всегда захлебываются. Сразу соску не пихайте, сначала пару капель на губки и потихоньку. Моя даже сейчас захлебывается когда торапиться начинает и это в 4 месяца(отклонений нет). А главное вы не нервничайте и все досканально проверьте врачи вам в помощь;)
Пожаловаться
инна шматкова, 2 ребенка
спасибо. буду пробовать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
было,прошло само
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Вам бы к гастроэнтерологу и невропатологу 
По поводу гастроэнтеролога. Довольно часто у маленьких детей обнаруживают небольшую патологию пищевода, ближе к желудку, при ней возникает явление, похожее на то, что описываете Вы 
Пожаловаться
Flora
Было в первые 2-3 недели. Тоже держала строго вертикально. Потом прошло само.
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
также было. да и сейчас нет-нет да подавится.

Пожаловаться
Zalinа, 1 ребенок
тоже такое было, но потом как-то само прошло
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
ну если патологий у вас не нашли, может и правда дело в сосках?доктора брауна пробовали?у моей дочи так было один раз, я покупала авентовские соски и бутылки, потом выкинула и купила доктора брауна. 
Пожаловаться
инна шматкова, 2 ребенка
доктора брауна не брала у нас в городе таких нет . постараюсь найти попробовать через знакомых. спасибо за совет. может подойдет
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
;):):)
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Попрбуйте из шприца кормить.
я без бутылочки полгода живу, поила раньше из шприца большого. Да и в роддоме смесь в шприцах приносили.
Пожаловаться
инна шматкова, 2 ребенка
а шприц обычный или специальный?
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
обычный, 20 мл, может больше есть.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
мы кушали из авентовских сосок и бутылочек
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас