Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2012, 12:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите)))

приветик) собираем малую в сад) там требуют копию лицевого счета, куда будут перечислять какой то налог... (или что то другое, не совсем поняла). так вот, у меня есть карточка сбербанка, куда мне начисляют пособие (от соцзащиты). вопрос: я могу этот счет указать или надо другую карточку делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена
можете
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
спасибо) а эта карточка будет работать какое то определенное время или нет? т.е когда мне перестанут перечислять пособие до 3х лет ее не заблокируют?
Пожаловаться
Елена
нет, конечно, это же ваша карточка-вы даже сами сможете перечислять на нее деньги. Мне даже компенсация на квартиру на нее перечисляют
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
На карте указан срок ее действия.По его окончании надо менять.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Карточка же банковская. Им все равно от куда на нее деньги капают или нет. Вот когда карточка подойдет к концу срока действия (указан на корточке), тогда надо обратиться в офис банка и бесплатно выдают новую карточку - счет же тот же остается.
Вы обратитесь в тот офис где делали карточку. Там вам сделают распечатку, что номер счета такой-то такой-то открыт на имя такого-то такого-то. И ксерокопию этой бумажки предоставите в сад. На этот счет вам ежемесячно будет возвращаться процент с платы за сад.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
спасибо) просто когда я училась в первом вузе ( после первого курса в др. перевелась) нам на карточку начисляли стипендию, и когда я перевелась, мне эту карту заблокировали...
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Наверно вам эту карточку выдавал институт. Вот они и заблокировали (типа их собственность, их счет)
Пожаловаться
НН
Нет не заблокируют.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
на карте указан срок действия. Когда срок закончится, сходите в банк, напишите заявление, карту продлят. Счет останется тот же.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
А уточнить в садике можно или нет - ни как? Вот у нас просят открывать счет только в определенном банке.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
мне сказали только в сбере. но у меня и есть карточка сбера
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
тогда можно, мне перечисляли сначало пособие на карту, а потом туда - же компенсацию за садик. Удачи.
Пожаловаться
Katenok
Сбер. социальная- с ней в саду уточните
Пожаловаться
НН
У нас только в Сбербанке.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
А у нас в Ак Барс Банке- есть такой банк в Казани (правительственный) все платежи через него проходят. Даже за садик платим именно в этом банке, но комиссию все равно берут.
Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
а у нас только сберкнижку надо,на карту не перечисляют.я правда сейчас присоединила сбер к карте,поэтому может уже и можно
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
когда я делала карту. сказали книжки уже не делают
Пожаловаться
Екатерина
перечисляют не на книжку и не на карту. перечисляют на счет. а уж что у вас дополнительно к счету привязано - ваше личное дело ))
Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
я уже так и подумал.просто,когда я отрпавляла дочь в садик,карта у меня тоже была-но на карту непосредственно не перечисляли!хотя я спрашивала-мне бы удобней было.Только счет книжки.Теперь уже все мне объединили
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
У нас тоже требуют.Я отдам реквизиты карты Сбербанка.И вы сходитев сберкассу и попросите реквизиты вашей карты(возьмите карту и паспорт).Ничего менять не надо.

Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Рысь
В некоторых учреждениях только сберкнижку требуют
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
когда я оформляла пособие мне говорили что книжки уже не делают
Пожаловаться
Рысь
Я тоже такое слышала. Но я делала себе книжку в январе, для перечисления декретного больничного, на моем предприятии не хотели на карточку перечислять.
Пожаловаться
Раиса Андресовна, 1 ребенок
Вчера писала заявление в дет сад.мне сказали открыть новую сберкнижку,этого района куда мы ребенка отдаем,так как если на другую переводить какие-то 20% могут потеряться,ну мне нетрудно схожу в сберкассу и открою,надо копию принести.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас