Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 ноября 2010, 17:27, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите.

Подскажите кто переезжал на новую квартиру и перед этим делал ремонт.Меня интересует вопрос как можно быстро и хорошо смыть мел строительный с пола?Уже мыли раз 20 и никак не отходить.
Говорят можно солью,но как то страшно(в комнате ламинат,коридор и кухня линолеум)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Я сначала прошла сухой щеткой(щетина жесткая леска),а потом эту белую пыть собрала пылесосом. МЫть потом пришлось 2 раза. Эта белая грязь не размазывалась.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
SongBird
слышала, что в воду добавить нужно ложку - другую растительного масла, все легко соберется.
Танюшка, 1 ребенок
странно .масло же жирное и пол станет жирным.
SongBird
оно видимо связывает частицы мелкой пыли.ламинат от масла не испортится, не бойтесь)
Танюшка, 1 ребенок
Пасиб правда мы пока не переехали.ремонт то доделали теперь надо вещи и мебель перевозить.

SongBird
с новосельем, по-хорошему завидую!)
мама Оля, 2 ребенка
у нас в садике после ремонта девчонки отмывали так: покупали 3 новые тряпки, первой тряпкой мыли с порошком (только чуть-чуть, а то потом его и заколебёшься смывать), второй тряпкой проходили с абсолютно чистой водой и третьей тряпкой промывали окончательно. Обязательно нужно три тряпочки, чтобы каждый раз была чистая, потому как невозможно вымыть тряпку после побелки! Счастливой жизни в новой квартире!!!
м, 1 ребенок
Мы с подружками в студенческие годы подрабатывали на стройке. ) Мыли окна и полы в квартирах. Добавляли в воду марганцовку - примерно 1 флакончик на ведро.
Танюшка, 1 ребенок
Ой девочки спасибо.

Нимфа
У нас в коридоре отделка разноцветными крошками мела. Но технологию нарушили (деятели хреновы!) и эти пятна были по всему ламинату. Тереть щеткой надоело и я взяла купленное когда-то средство для снятия лака Ноготок. Там действующее вещество как-то этил... ацитат. Как-то так.. Отмыло враз! Ацетон не брал чистый!
Нимфа
Только не забудьте вначале проверить на скрытом участке, не разъедает ли поверхность!
Нимфа
Но это для локальных небольших пятен, большие не знаю стоит ли тереть средством, муж моющим пылесосом два раза проходил и все было ок.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас