Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2010, 17:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите.

Подскажите кто переезжал на новую квартиру и перед этим делал ремонт.Меня интересует вопрос как можно быстро и хорошо смыть мел строительный с пола?Уже мыли раз 20 и никак не отходить.
Говорят можно солью,но как то страшно(в комнате ламинат,коридор и кухня линолеум)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Я сначала прошла сухой щеткой(щетина жесткая леска),а потом эту белую пыть собрала пылесосом. МЫть потом пришлось 2 раза. Эта белая грязь не размазывалась.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!
Пожаловаться
SongBird
слышала, что в воду добавить нужно ложку - другую растительного масла, все легко соберется.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
странно .масло же жирное и пол станет жирным.
Пожаловаться
SongBird
оно видимо связывает частицы мелкой пыли.ламинат от масла не испортится, не бойтесь)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Пасиб правда мы пока не переехали.ремонт то доделали теперь надо вещи и мебель перевозить.

Пожаловаться
SongBird
с новосельем, по-хорошему завидую!)
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у нас в садике после ремонта девчонки отмывали так: покупали 3 новые тряпки, первой тряпкой мыли с порошком (только чуть-чуть, а то потом его и заколебёшься смывать), второй тряпкой проходили с абсолютно чистой водой и третьей тряпкой промывали окончательно. Обязательно нужно три тряпочки, чтобы каждый раз была чистая, потому как невозможно вымыть тряпку после побелки! Счастливой жизни в новой квартире!!!
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Мы с подружками в студенческие годы подрабатывали на стройке. ) Мыли окна и полы в квартирах. Добавляли в воду марганцовку - примерно 1 флакончик на ведро.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Ой девочки спасибо.

Пожаловаться
_
У нас в коридоре отделка разноцветными крошками мела. Но технологию нарушили (деятели хреновы!) и эти пятна были по всему ламинату. Тереть щеткой надоело и я взяла купленное когда-то средство для снятия лака Ноготок. Там действующее вещество как-то этил... ацитат. Как-то так.. Отмыло враз! Ацетон не брал чистый!
Пожаловаться
_
Только не забудьте вначале проверить на скрытом участке, не разъедает ли поверхность!
Пожаловаться
_
Но это для локальных небольших пятен, большие не знаю стоит ли тереть средством, муж моющим пылесосом два раза проходил и все было ок.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас