Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля, 12:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

Ситуация такая. Племянница свекрови ищет работу. У меня в организации есть вакантное место. Свекровь и все ее родственники насели на меня "поговори , помоги". Мне эта девочка не нравится. Она  и высокомерная и амебная одновременно. Когда встречаемся в гостях вечно смотрит как на. г...
Вы бы в такой ситуации как поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Откажите, ссылаясь на начальство.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Помогать бы не стала, но и мешать тоже, пройдет по конкурсу, значит вперед.. пусть себя проявляет.Не проявит.. 3 месяца испытательного срока никто не отменял

Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
вы взрослая женщина. почему вы переживаете об этом? Сами понимаете, что "подсобить" ей с работой будет неправильно, но как барашек на поводке, простите великодушно, идете на поводу у родственников
Пожаловаться
ирита итина
У меня вполне хорошая свекровь. Я рада ей помогать, но не в этом случае.
Девочка проблемная. Свекровь не может отказать своим родственникам и все их проблемы принимает близко к сердцу.
А я стараюсь золотую середину найти.
Почитаю, что пишут, тут много дельных советов дали уже.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
а может сказать ,что вы не общаетесь близко с начальником, что бы кого то рекомендовать?
Пожаловаться
ирита итина
Увы. Я ОК - это резюме придет мне в руки. Я его либо заверну (не подходит по пункту ....), либо запущу на конкурс
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ну так заверните по пункту скажите он так сказал))) а может вообще сказать свекрови правду, что бы больше не приставали?)
Пожаловаться
ирита итина
Правду сказать очень хочется, но боюсь отношения испортить. Вдруг не поймет
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
подумайте, может что то типо-Марьвана я вас очень люблю и уважаю , но у меня есть веские причины вам отказать, можете озвучить их или сказать, что не хотите об этом говорить...и купите её любимы конфеты)
Пожаловаться
ирита итина
попробую
Пожаловаться
ленка- пенка
я всем обращающимся говорю: могу провести в службу по персоналу, но я ничего не гарантирую, так как отбор идет на общих основаниях.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Скажите, что поговорили, но это не помогло. Делов-то.
Пожаловаться
катя фомичева
попросить резюме и сказать что руководству не подходит
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Первое собеседование в hr? Поговорите с тем, кто будет её собеседовать, и предложите ей отказать.

Пожаловаться
Чуффо
Неприятному мне человеку помогать бы не стала. Пусть подает резюме на общих основаниях.
Пожаловаться
ирина балакина, 2 ребенка
С родственниками дел лучше не иметь, поверено не раз. А если возьмете то проблен себе наживете и родственники задолбают
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Поступить как профессионал, и рекомендуйте руководителю максимально подходящего человека.
Вы же собираете резюме, собесудуете, подходящих отправляете выше.
Если вакансия предполагает опыт работы, а у девочки его нет, то и разговаривать дальше не о чем. Вам же за работу денежку платят? ;)
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
В вашей организации есть регламент приема на работу. Я бы предложила воспользоваться им. Если нет - то отвечаем - я поговорила, мне отказали (при этом на работе даже упоминать бы об этом не стала)
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ну придумайте определенные требования. Например возраст не старше 40 и не моложе 25. Наличие и неналичие детей определенного возраста. Семейное положение и ну так далее. А так как у нас сейчас нел зя писать возрасные ограничения то и сказать что вакансия висит. Но директор стоит на своем мнении и хочет только работника определенного.
Пожаловаться
Elanka, 1 ребенок
Сделайте вид, что напрямую ей помочь с трудоустройством никак не можете. Пусть обращается в отдел кадров, а там будь как будет
Пожаловаться
я там..
Как бы я поступила? Прежде всего моя свекровь не знает про меня лишнюю информацию. Если вдруг узнала: я не директор и не решаю такие вопросы, все. Можно сказать, что вакансия висит для внутренних дел компании и на самом деле место не свободно.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас