Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2016, 12:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

я 2 недели отработала после увольнения.зарплата у нас 2 раза в месяц.1 числа я получила выплаты,должны ли мне остатки выплатить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Фотина
может я глупая , но не поняла , как вы могли работать после увольнения? Заявление пишется за 2 недели, в последний рабочий день вам должны выдать трудовую книжку и полностью произвести расчет
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сообщение от Елена Фотина, 17 июля 2016 года в 12:28
может я глупая , но не поняла , как вы могли работать после увольнения? Заявление пишется за 2 недели, в последний рабочий день вам должны выдать трудовую книжку и полностью произвести расчет
Видимо, после написания заявления. Отрабатывала 2 недели..
Пожаловаться
Елена Фотина
Тогда это не "после увольнения", а до) и оплатить должны к последнему рабочему дню. А понятия отработки, мне кажется, вообще не существует. Работник должен предупредить работодателя не менее, чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. Может работодатель уволить и раньше, но только по согласованию сторон. Хотя могу и ошибаться, на истину в последней инстанции не претендую.
Пожаловаться
МыШи Мы
Сообщение от Елена Фотина, 17 июля 2016 года в 12:28
Это не вы глупая. а автор. Не волнуйтесь, вы абсолютно правы. Расчет должны заплатить ровно по тот день, в который он был выплачен. А автора тупо кинули. сказав. что она обязана отработать две недели (это так, но и дата увольнения тогда должна быть ПОСЛЕ этих двух недель), а уволили числом ДО. И она тупо 2 недели отпахала бесплатно уже ПОСЛЕ даты увольнения. проставленной в трудовой.
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Почему вы работали после увольнения? по просьбе начальства? надо было договор заключить временный. это же могут и не оплатить(
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Если трудовые отношения с Вами прекращены, то платить Вам зарплату не должны - это же логично. ) Зачем Вы работали после увольнения?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас