Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 января 2016, 23:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите

Всем доброй ночи! 
Подскажите, кто сдаёт квартиры- в какой комплектации? Вот есть например 2-х комнатная квартира, какая мебель в ней должна быть? Посуда в кухне, постельные принадлежности ( подушки, одеяла), бытовая техника обязательная... В скором времени нам предстоит сдавать нашу квартиру, вот думаю, все прям оставлять для квартирантов, или забирать в новую квартиру. Как у вас?
Всем добра
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
смотря какая цена
обычно это кровати, шкафы, столы, встроенная техника, холодильник, пылесос
некоторые оставляют посуду - или не нужную, или цена за аренду выше средней
одеяла, подушки - личные предметы
это если сдавать постоянно, не посуточно
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Не посуточно конечно, хотелось бы семью приличную. Просто вот насчёт посуды- кастрюли- сковородки или и тарелки- вилки-ложки? Че то я туплю
Пожаловаться
Ёлка
у квартирантов спрашивайте, у многих все свое
Пожаловаться
Пока гипотетически, надо понимать что покупать в новую квартиру, а что отсюда забирать)
Пожаловаться
Ёлка
тогда исходите из цены - чем выше цена от средней, тем больше оставлять
минимальная - остаются спальные места, встройка, стол
Пожаловаться
Хотелось бы конечно выше среднего цену, но и не убилось бы чтобы все
Пожаловаться
Ёлка
это только он поселенцев будет зависеть, не угадаете
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Костина, 1 февраля 2016 года в 00:14
Пока гипотетически, надо понимать что покупать в новую квартиру, а что отсюда забирать)
Начинаете с мебели - спальные места, подушки можно оставить, пару пледов. двушка это примерно 4-ре человека- минимум посуды на такое количество(две кастрюли, две сковородки, 6-8 тарелок и столько же вилок, ложек, кружек,половник, можно рюмки-бокалы), холодильник, стиралка, микроволнушка, телевизор и пылесос, все не дорогое, но исправно работающее. Все остальное требующееся для жизни люди с собой привозят
Когда будут смотреть квартиранты, с ними будете оговаривать, что им нужно из мелочевки, может и так быть, что им нужна только мебель и бытовая техника
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
забирать все ценное.... был опыт сдачи...приличная семья...но.... смотрите сами, только вот когда новую квартиру купили поняла, что не потяну снова покупать некоторые вещи.... да и арендаторы относятся к чужим вещам...мама не горюй... смотря на кого попадешь... мне не повезло... Сами снимали много лет...всегда старалась все держать в порядке, вот по себе и судила...а получилось все наоборот....
Пожаловаться
Все угадили вам?
Пожаловаться
Практически да, стены и двери изрисованы маленьким ребенком, полы - собака след оставила, на паркете...видно место хорошее было для туалета:))) Просто обговаривайте сразу все моменты, договор составляйте. Брала деньги за проживание и САМА платила за квартиру. Чтобы долгов не было. Еще смотрите как соседи... если вы сдаете квартиру и платите налог со сдачи - это одно, если нет, то добрые соседи могут настучать ...в ту же налоговую... вот и думайте как. Можно сказать для всех что родня дальняя....но ....
Пожаловаться
А налог со сдачи большой? Я поняла что лучше без животных квартирантов искать))
Пожаловаться
да можно и с животными, и детками, только обговаривать все моменты... не факт что пустите без животных, а через неделю они заведут подопечного:)))
Пожаловаться
Ну если приходить квартиру смотреть, то увижу ведь
Пожаловаться
Потом увидишь, а так:))) Пусть порядочные попадутся квартиранты!!!
Иногда и без животных...срач такой разводят, что мама не горюй:)))
Пожаловаться
Спасибо за пожелания
Пожаловаться
Хреновощ
У моей подруги квартиранты вывезли почти все, кроме мебели - телевизор, подушки, одеяла, ножи и даже разделочные доски.
Пожаловаться
Хреновощ
Делайте подробную опись всего, что на находится в квартире. До последней чайной ложечки.
Пожаловаться
Кошмар. Уже поняла, я че то в шоке если честно
Пожаловаться
*
Сообщение от Хреновощ, 1 февраля 2016 года в 09:13
Делайте подробную опись всего, что на находится в квартире. До последней чайной ложечки.
подписываюсь. я так в другом городе сдавала, без описи. так они стиралку-автомат вывезли.

+ я ещё бы пункт в договор добавила, что все повреждения - за счёт квартирантов. я не имею в виду смеситель сломался (это износ и за счёт хозяина), я про ободраные обои, затопление, разбитые стёкла и сломанные замки.
Пожаловаться
Спасибо за советы, буду учитывать все
Пожаловаться
*
есть ушлые: сломают, испортят - а что, типа, это амортизация, ведь у всего есть срок службы.
и всё за счёт хозяев - имущество-то их.
Пожаловаться
И вы квартплату плюсовали к стоимости сдачи жилья или сами из вырученных денег оплачивали? Просто у нас по 6-7 т выходит в месяц примерно
Пожаловаться
Да я полностью брала деньги, были случаи у знакомых когда не платили коммуналку....вот я и ...
Пожаловаться
Поняла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас