Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 октября 2015, 14:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

что выбрать то лучше.в ближайшем будущем собираемся купить квартиру и и зависла 1 или 2 комнатная?детей 2 и хотелось бы дать крышу над головой в будущем.и брать ипотеку или потребительский кредит?как лучше оформить сначала на мужа а он на меня дарственную или сразу на меня чтоб при случае развода не делить ее ?в общем вся на нервах переживаю так что пишу как всегда коряво
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я бы сказала
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
интересно, муж в курсе, что с ним планируют позже развестись и оставить без ничего?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
меня даже не это смутило)
безграмотность элементарная. как, КАК можно задавать ТАКИЕ вопросы?)
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Если в браке не важно на кого...50/50 все равно будет...однозначно 2-ка лучше:)))
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
нет важно...собственность нельзя поделить...если квартира будет собственностью автора, муж не сможет на нее претендовать...прошли те времена, когда квартиры были государственной собственностью и делились пополам.
Пожаловаться
Бриджит
куплена в браке, 100 пудов разделят
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
куплена в браке квартира у подруги, в собственности на пополам с ребенком..при разводе муж пытался поделить...ага..щас...как вы понять то не можете, что собственность нельзя поделить...каждый имеет право только на свою долю....не важно, брат ты или сват......муж верней...мы свою квартиру приобрели, сразу оформили в долях, на меня, мужа и 2 детей...у мужа самая большая доля, у нас меньше с детьми и одинаковые...при покупке жилья свекровь с продажи их однушки дала большую часть денег, вот так и оформили...т. е. при продаже квартиры я даже половину квартиры иметь не буду, только то, что у меня в собственности, ну и у детей, а это меньше половины квартиры.
Пожаловаться
Бриджит
ну да, доли, только в таком случае вы будете вынуждены либо выкупить долю супруга, либо проживать вместе после развода.... если он не соизволит выехать
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
или продать квартиру и забрать деньги, равные моей доле
...ну это уже в прошлом...мы пережили это...а вот я к тому и говорю, что автор может оформить квартиру на себя и муж не сможет ее отнять...собственность это та же доля, только собственниками могут быть много членов семьи в долях а может один.
Пожаловаться
Бриджит
нет. У них ипотека планируется. А там созаемщики оба супруга. Хоть на кого оформляй, второй супруг все равно получит свою долю.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
ну если ипотека, то да...я видимо упустила этот момент...
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Если ПРИ ПОКУПКЕ то 50/50....не важно на кого оформлена...если в браке....читайте законы:)))
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
а зачем мне их читать, я уже прошла через это, верней чуть не прошла...и консультировалась не с одним адвокатом...у подруги кстати ее с ребенком собственность приобретенную в браке муж почему то так и не смог поделить? каждый имеет право только на свою собственность или долю-гласит закон.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
На всех членов семьи оформлять!
А про кредит - смотря какая изначально сумма на руках!
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
После стольких тем на форуме о том, как детишки делят родительское имущество - я бы 10раз подумала
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Не, ну а чего,раз с нуля берут все вместе,папу в сторону чтоли...вот веселуха однако
Пожаловаться
Яхонтовая
На всех, кроме детей - у них вся жизнь впереди, не надо!
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Да дети по-любому не останутся у разбитого корыта.
Пожаловаться
Яхонтовая
Нет, дело не в этом. Дети в дальнейшей жизни могут встать на очередь как военнослужащие, госслужащие, многодетные, малоимущие, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, улучшения условий, молодые семьи и т.д. Все зависит от региона, где они будут проживать. Но, имея в собственности часть квартиры - сложно будет оформить документы на сертификат. Так что лучше детей не вмешивать в долевую собственность.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Не знаю, о таком не думала.
Пожаловаться
Яхонтовая
Может пригодиться - я по возрасту и обстоятельствам не воспользовалась ничем. А вру - возврат подоходного налога оформляю и на квартиру и даже сын учился на курсах подготовительных - тоже вернули. А вот мой брат - музыкант, а так получилось служит по контракту в военном оркестре. И с министерства обороны пришло письмо о том, что он после 6 лет контракта получит сертификат на квартиру. Родители в свое время тоже оформляли приватизацию на квартиру и включили брата, так как на момент приватизации ему не было 14 лет и он автоматически попал в список собственников. Год назад срочно делали дарственную на квартиру на меня, чтобы на нем никакой собственности не было, для того, чтобы получить сумму по сертификату больше, чтоб хватило на квартиру более или менее, вторичку, конечно. Так что не торопитесь оформлять на детей ничего.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Вот вы молодец, а я ничем не пользовалась.
У меня коллега то за одно,то за другое делала возвраты %.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Имея 2 детей нужна 3-комнатная -а в случае развода в любом случае все совместно нажитое делится пополам, хоть на кого записано
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас