Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2015, 20:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите

Вопрос к тем мамам, которые с рождения ребенка справляются сами. Понимаю, что таких возможно очень мало на форуме, но все же. Насколько это трудно и как вы выходили из положения? Дело в том, что у мужа возможно состоится длительная командировка со дня на день, а мне в это же время рожать., короче я остаюсь одна на период после родов, вот думаю как организовать свой быт и пока даже представления об этом не имею.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
если будет спокойный- все успеете сделать и поспать и постирать. они едят и спят по первости.в роддоме бы хоть кто помог. если передать что то надо будет?
Пожаловаться
Хризантема
Да я все что нужно собрала, все с собой попру.
Пожаловаться
Mariya
Я первые пару месяцев одна была - все супер) Ни чего сложного, мужа нет - меньше стирки, готовки. Ребенок новорожденный спит достаточно много.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
вот да, я тоже больше отдыхаю когда одна.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Подружитесь со мной, пожалуйста, я Вам запрос отправила.
Собираюсь в Ростов переезжать.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
я помню вашу тему о перемене места.
Добро пожаловать)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
спасибо)))
Пожаловаться
Хризантема
Это радует конечно, но вот например документы на ребенка оформить сходить, пособие, я даже не знаю как коляску вместе с ребенком спустить с лестницы, у нас лифта нет, коляска сама по себе не подъемная
Пожаловаться
Mariya
Вызвать такси и на руках.
Пожаловаться
Mariya
Как Вы умудрились выбрать такую коляску? Гулять не будете с ребенком, муж же на работе, даже когда в городе?
Пожаловаться
Хризантема
А вы легкие где то видели? Я кучу колясок в магазине пересмотрела, были еще тяжелее. Гулять естественно буду. только пока не знаю как все это выволакивать буду.
Пожаловаться
Mariya
Я свою 17 лет назад таскала вместе с ребенком. Не тяжелая была.
Пожаловаться
Хризантема
думается мне тогда коляски другие были
ну или вы бодибилдер.)) Я ее пустую поднять не могу.
Пожаловаться
Mariya
У меня Chicco была, специально легкую выбирали - знали, что часто самой придется справляться, муж вахтами тогда работал.
Пожаловаться
Хризантема
Я легких в магазине не нашла. пришлось брать то что было.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Я вас вижу насквозь, 7 сентября 2015 года в 20:41
Это радует конечно, но вот например документы на ребенка оформить сходить, пособие, я даже не знаю как коляску вместе с ребенком спустить с лестницы, у нас лифта нет, коляска сама по себе не подъемная
Меня в таких ситуациях слинг на кольцах спасал. Я с дочкой в слинге и свидетельство о рождении делала, и в сад на очередь вставала, и в магазин за хлебом-молоком бегала.
Пожаловаться
Хризантема
А слингом прям с рождения можно пользоваться?
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
С кольцами и слинг-шарф с рождения. Мне с кольцами было удобнее, намотка шарфа отнимала у меня много нервов )))
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
с коляской да, засада.
у самой четвертый этаж и дом без лифта.
Я "паркую" коляску в припаркованной у дома машине) Каждый день и дважды в день выношу дочь на руках, кладу в автокресло (оно всегда на переднем сиденье) достаю коляску, раскладываю, перекладываю дочь и идем гулять. Потом обратный процесс. Уже насобачилась складывать и раскладывать коляску одной рукой)
Вечером нам помогает папа, а утром - сама.
Те инстанции что поближе - атаковали на коляске. Если подальше - ехали. Но я сама вожу и у нас с мужем у каждого есть машина.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
вообще первый месяц можно и без коляски - с переноской в руках. Не так удобно, но как вариант, как крайний случай
Пожаловаться
Лёка
Сообщение от Я вас вижу насквозь, 7 сентября 2015 года в 20:41
Я со старшей одна была и с самого начала на руках и в кенгурушке самой простенькой-дешевенькой таскала, коляской и не заморачивалась. И до сих пор мамам с детками на руках в таких местах помогаю, всегда предлагаю покачать, чтобы они могли анкету заполнить и т.д., помню как сама ходила. Не переживайте, вы же не в вакууме, и помогут вам тоже.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я с 2 детьми без нянек и бабушек.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
с новорожденым муж только помеха. уход только за младенцем, питание -кашки и овощи все отварное, т.е. вы не отвлекаетесь на отбивные и салаты мужу его одежду и т.д.короче красота одной с младенцем.
Пожаловаться
Aquawoman
А чего там справляться? Чай не среднековье, памперсы, машинка-автомат. Совет - просто не пытайтесь быть идеальной мамой, проглаживать вещи с 2 сторон, делать влажную уборку каждый день. Я была одна, никакого напряга не испытывала
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Согласна. Все должно быть чисто, но не стерильно. Так нам врачи сказали. Пусть лялька сразу привыкает к суровым будням и микробам ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас