Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2015, 20:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите !!!

Доброе время суток!!!Подскажите пожалуйста,можно ли делать флюорографию на 23 недели беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
MAKovka, 1 ребенок
Нельзя. Там на дверях даже объявление висит

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нет.

Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
нет. и пока кормите грудью тоже нельзя
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Во время беременности нельзя
А после родов можно, даже если грудью кормишь
У нас в роддоме перед выпиской обязательно флюру и УЗИ делают
Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
да?:shock::shock: мой врач категорически была против. но у всех свои закидоны:)
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
УЗИ делают, но про флюру перед выпиской из роддома первый раз слышу:shock: а смысл? Это же другой раздел медицины, лёгкие, я имею ввиду. Это к родам никак не относится.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
У нас действительно перед выпиской из роддома делают УЗИ и флюру.С чем связано не скажу.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Чтобы увидеть, что туберкулеза точно нет у мамы и сделатьребенку БЦЖ. Без маминой флюры ( и согласия, само собой) прививку не сделают. Мне так объяснили в роддоме.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Троих родила,и только узнала.Понимала,чтоб исключить туберкулез,но дальше что-то недодумала.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Логично. Но гораздо правильнее не допустить роженицу с туберкулёзом лёгких в обычный роддом. Представляю, сделали флюру женщине при выписке из роддлома, а там тубик, это же ЧП! Роддом надо закрывать на дезинфекцию, срочно всех обследовать, кто контактировал, рожениц, медперсонал, малышей. С тубиком в спец роддомах рожают и наблюдаются не в обычных ЖК.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
для того, чтоб такое не происходило, еще в ЖК требуют принести флюру мужа или мамы, папы( с кем живет вместе). без нее беременную в обычный роддом не пустят ни под каким предлогом. Потому что если выявят туберкулез у мужа( мамы, папы и пр.) то и у беременной он возможно есть.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
И я о том же ж! А в КЗ в роддомах при выписке флюру делают, идиотизм же!
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
в нашем городе и во время беременности просят принести флюру родственника и после родов делают. я, если честно, думала что везде так.... узи жалко после родов делают только КС-ницам. У меня ЕР были, если б сделали узи, после проблем бы не было(
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Во время беременности и у нас флюру требуют принести, и это понятно. Но при выписке из РД правда лучше обязательное УЗИ, чем флюра. У нас обязательное УЗИ при выписке всем, иногда по результатам УЗИ задерживают выписку, говорят, что рано ещё. Вам здоровья!
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Спасибо! и Вам тоже крепкого!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Смысла не знаю, но в Кз это обязательно
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ниже пишут, чтоб туберкулез исключить
Ребенку же БЦЖ ставить нужно
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Нет, конечно.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
чего вдруг приспичило на 23нед флюшку делать?
Пожаловаться
Ксения Казакова
Мне для мед.справки надо..Пошла учиться на права,потом узнала о беременности..А для мед.справки для сдачи на права,надо флюорографию:(
Пожаловаться
Gallisa
нет, а зачем она вам?

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Если вам для обменной карты, то просто берете последнюю имеющуюся

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Нет

Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
Нет