Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2015, 23:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите!!!!

Девочки,нужен коллективный разум...
Ситуация такая:
С недавних пор племянник моего мужа живёт с нам(до этого жил у бабушки)(не буду вдаваться в подробности,но ситуация очень сложная с мамой мальчика)Ему 14 скоро 15,и пока он жил с мамой она так и не удосужилась сделать ему паспорт......И вот встал вопрос всё таки подать документы.А его мама не отдаёт ему свидетельство и ехать с ним не собирается.
Подскажите что делать?С нами на контакт она не идёт,а сына открытым текстом посылает.
И длится это уже не первый месяц.....
Сильно не ругайте:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пойти в ЗАГС, сделать новое свидетельство взамен якобы утерянного и подать на паспорт
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Так там вроде опять же мама нужна?или нет?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Все правильно, нужен законный представитель. Сходите в паспортный стол и объясните ситуацию. Должны помочь, если не смогут, то может штраф выпишут матери?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
но папа же может это сделать как законный представитель
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если папа может, то вообще проблем нет. ПУсть делает дубликат свидетельства и  сыну получает паспорт.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я про это. Или папы у ребенка нет
Пожаловаться
Папу мы не знаем,и контакты только у мамы....Племянник тоже отца не видел никогда.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
папа может
Пожаловаться
Алена Бородина
маму мальчика хочется обозвать :angry::angry::angry: очень плохим словом.
Пожаловаться
Мне тоже очень хочется,но не буду:(
Пожаловаться
А через ЗАГС дубликат нельзя получить? Типа "утрата, порча документа"?
Пожаловаться
Так там вроде опять же мама нужна?или нет?
Пожаловаться
Папа умер?
Пожаловаться
С папой они разведены 13 лет назад,не общались...у него уже давно другая семья,хотя алименты он регулярно платит.Контактов у нас нет((
Пожаловаться
Надо постараться его найти.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Стеллочка, 13 марта 2015 года в 23:17
хотя алименты он регулярно платит.
:shock:ну и ну.. мама ,значит, сына не содержит сейчас, раз он у автора живет, да ещё вот так вот и "посылает".а  алименты на сына получает регулярно.. пора автору это все прекращать, тут , по-ходу, проблемы не только в паспорте.. раз парню 15 лет, то ещё года три ему с этой мамой никаких вопросов  не решить в нормальном порядке
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
И откуда такие бабы берутся:down:... Я про маму мальчика
Пожаловаться
Ирэн
оттуда же откуда и все остальные:D:D:D
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
хе, и ведь не поспоришь)
Пожаловаться
Это поганая овца нашего семейства:(:(:(
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Привлечь участкового. Пусть придет к ней и заставит отдать свидетельство.
Пожаловаться
Светлана Благова
Очень смешно :-/
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Не смешно, нормальный совет. Женщина незаконно удерживает у себя чужие документы, препятствуя оформлению паспорта. Это должен решать участковый.
Пожаловаться
Светлана Благова
Участковые ничего такого в рамках закона не решают. И тем более не изымают у граждан документы.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Очень странно,учитывая, что именно участковому мы с моим МЧ некогда писали заявление о незаконном удержании его паспорта его матерью, и он очень даже занимался этим вопросом. Мы точно в одном государстве живем? Может ,мы говорим озаконах разных государств? Я в России, здесь можно обратиться в полицейский участок и написать заявление, если у тебя насильственно изъяли и не отдают документы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас