Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 07:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

Всем привет, подскажите плиз в каком соотношении варить кукурузную крупу (кашу), на воде, сын не ест на молоке.Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я на "глазок" все каши варю. Воды лью больше уровня крупы на 1- 2 пальца.Потом пробую крупу ,если не готова,то еще воды долью.Можно 50/50 с молоком сделать,если на чистом молоке не любит.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
На глаз я не умею, мой глаз хромает))) молоко вообще ни в каком, даже разбавленном виде не будет, как он его чует не пойму)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В том же, что и на молоке. Если рассыпчатая, то один к двум-трем (в зависимости от крупности помола). Если пожиже, то больше. Я варю один к шести. Даже остывшая не застывает, а остается мягкая. 

Пожаловаться
я никогда не варила ее даже на молоке) Спасибо, попробую один к 2.5
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тогда все просто. Варите до густоты один к двум-трем. Пробуете. Если устраивает, значит запоминаете это количество жидкости. Если нет, значит доливаете еше. Только запоминайте сколько, чтоб потом варить быстрее. Я уже руку набила. У меня теперь на кашу на две персоны есть маленький стаканчик для крупы и большой стакан для воды-молока. Съедят все, наедяться и лишнего не останется. 
Пожаловаться
спасибо большое, сделала 1:2.5, покипела чуть чуть, я убрала под подушки) Люблю такую.настоявшуюся
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
Я крупу чайными ложечками мерю, а воду бутылочкой. Дочке варю так: 3 ч.л. крупы кукурузной, 250-300 воды

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я на глаз всегда...1:2 наверное. 
А сейчас вообще пристратилась к кашам Нордик, варить 3 минуты, и сын их все трескает за милую душу, а раньше с кашами проблема была. 
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
1ст воды(250гр), 1ч.л. сахара без горки, щепотка соли, 2ст.л. крупы сред.помола без горки, варю 10мин, стоит укутаная 30-40мин.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лейте воды побольше, т.к. кукурузная крупа забирает много жидкости при вапке и ставьте на самый маленький огонь. На молоке и воде варю час, чтобы крупа хорошо разварилась. А пшеничную лучше заливать водой перед варкой на 1-2 часа.
Пожаловаться
два хомячка пара
купите в пакетиках порционных. там написано как варить. я всё на глаз делаю

Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
я варю в пакетак, 20 мин

Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Вот ровно сейчас ем кукурузную кашу. :D Она у вас какая? Я варю мелкую, как манка. На чашку жидкости 2 столовых ложки крупы. Я варю на разведенном молоке. Варится за 1 минуту от закипания, постоянно мешая. На воде невкусно, пробовала.:down:
Приятного аппетита!
Если крупная крупа, как пшеничная, не подскажу. Давно такую не варила и не люблю ее.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Все каши варятся в соотношении 1:4 ( для жидких каш) и 1:2 (для крутых)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас