Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 декабря 2014, 19:21, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

можно ли возить ребенка 8 лет на переднем сидении?
как можно просто пристегнуть ремнем(взрослым) или только в кресле? и вообще можно ли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СветМихална!
Так всё изменилось. Я помню себя в 6 лет, закинут на заднее и возят не пристегивая.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Насколько я знаю, в детском кресле можно. В бустере не разрешили нам.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вроде вообще нельзя до 12 лет на переднем сидении, не важно пристегнут ли ребенок или нет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
всегда важно, чтоб был пристегнут ) на переднем сиденье - только в автокресле, на заднем можно использовать другие специальные устройства
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Можно, НО только в полноценном автокресле, а не в бустере. НО я бы не рискнула.... Год назад знакомая девочка вот так с дочкой и ушла на тот свет.... вылетела на встречку в снегопад. На заднем сидении ребенок остался цел.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
В кресле можно. С отключенной подушкой безопасности.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нельзя до 12 лет на переднем месте.не важно в автокресле или просто пристегнут
порой поражаюсь безрассудством родителей которые после садика забирая детей 2-6 лет сажают их на переднее сидение и даже не пристегивают:angry::angry::angry:

Пожаловаться
Светлана Евгеньева
У них, видимо, запасные есть.:(
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
нельзя до 12 лет на переднем месте.не важно в автокресле или просто пристегнут
в пдд написано, что можно
только в автокресле или бустере
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
на фиг мне пдд. рано в 8 лет. передний удар если столкновение -даже автокресло не защитит ребенка
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
так-то пдд для ВСЕХ участников движения  написано :D:D почитайте на досуге, очень интересно на самом деле
при сильном лобовом ударе и на заднем сиденье мало шансов здоровым остаться
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
тут видела папа ребенка на коленях держал и вел машину, остановились параллельно на светофоре, я от шока даже не сразу тронулась с места, причем ребеночек -есть ли 2 года, совсем маленький

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
во во. а то потом  плачутся что у них ребенок погиб по их же вине
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
достаточно тормознуть чуть сильнее -и все ребенок раздавлен о руль самим папой
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Да и на задних не пристегивают. Я в шоке. Несколько раз отказывались от такси из-за убранных ремней безопасности сзади. Всегда с собой адаптер.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
всегда пристегиваю ребенка
Пожаловаться
елена
Я один раз видела девушка за рулем, а у нее ребенок 1-1,5 года на коленях. У поста гаи это было, в пробке Волоколамка-Ильинское ш. Гаишник ее остановил, а она ему говорит:а что я могу сделать, если он орет. Так молодой гаишник ничего ей не сказал и отпустил. Вот так вот. Доблестная полиция
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вроде как с 12 лет можно, по крайней мере муж мелкую только недавно так стал возить.

Пожаловаться
Леди Даханавар
В автокресле и с отключенной подушкой безопасности - хоть с рождения. Без специальных устройств, только с 12 лет или роста в 140 см, если не ошибаюсь.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я вожу в автокресле.
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Рост 140+, возраст 9 лет. Можно ли возить без автокресла? Сейчас вроде правила ГИБДД поменялись, кто в курсе? Подскажите, пожалуйста.
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
я своего вожу на подпопнике специальном, меня останавливала , но увидев, что он есть пожелали счастливого пути.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
В автокресле можно. Без оного только то ли с 12, то ли 14 лет. Бустер и спец. детские держатели для ремней за кресло не считаются.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас можно с определенного роста с обычной пристежкой, ну т.е. ремень автомобильный, ниже только в спец.удерживающих устройствах - автокресло, бустер, спец.ремень
Пожаловаться
Только я
В таком возрасте на переднем сидении - только при наличии удерживающего устройства, т.е. в кресле
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас