Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 23:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

Вышла замуж и муж хочет удочерить моего ребенка, у девочки фамилия моя и в графе отец прочерк,куда надо обращаться и надо ли идти  в суд чтобы удочерить ее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
А может хорошенько обдумать все плюсы и минусы удочерения?

А по теме-только суд.

Пожаловаться
Mila-ja
я сейчас тем же самым занимаюсь, но  в германии, но думаю первая ступень-органы опеки и там пошлют куда надо
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
или в ЗАГСе спросить, всё равно туда идти св-во о рождении менять
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Мы делали через ЗАГС, муж писал заявление, что это его ребенок
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
можно не удочерять, а признать отцовство.
в ЗАГСе пошлину заплатить, заявление написать и все, он отец;)
только хорошо подумайте, оно вам надо?
Пожаловаться
..
делается без суда через органы охраны детства.
Пожаловаться
Татьяна Л
у вас все просто-нет отца у дочки,значит процедура будет очень легкой...вот если бы в графе отец-было бы написал отец дочки,то вам муж бы не удочерил (надо было прав лишить сначала бывшего).а так все очень просто,идите в опеку там все скажут....
Пожаловаться
..
Отец просто должен дать согласие на усыновление. без лишения.
Пожаловаться
Татьяна Л
т.е. дать согласие на лишение его прав! т.к. если отец дает согласие на признание отцом другого человека он автоматически перестает был отцом ребенка,т.е. полностью утрачивает права на него...это и если лишение прав...просто оно есть добровольное(когда отец дает согласие) и принудительное через суд....
Пожаловаться
..
Это наз-ся - дать согласие на усыновление ребенка. Также согласие нужно для смены фамилии ребенка на ф-ю отчима. Но для детей одиноких матерей это невозможно.
Пожаловаться
Татьяна Л
это называет-лишить прав отца...я через такое проходила-поэтому не просто так говорю....если ребенок будет носить отчество и фамилию отчима,то отчим становится юридически его отцом.а его родной при этом лишается прав (пусть добровольно по согласию) и вот если женщина опять разводится уже алименты будет платит отчим,на которого будет оформлен ребенок и настоящий папка уже юридически никто ребенку! Но если в графе отец-прочерк,это все упрощает,просто отчим подает заявление на усыновление и все!!! прав никого лишать не надо,т.к. этих прав нет-отец не установлен,в графе прочерк.... автора ситуация легкая!
Пожаловаться
..
да нет такого понятия в таком случае- лишить прав отца.
а у одиноких матерей. конечно. без проблем.
Пожаловаться
..
а вы взяли фамилию мужа? уверены. что брак навсегда? 
не торопитесь лучше.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Ну если об это задумываться, то так можно долго сомневаться рожать или не рожать. А то вдруг брак не на всегда и муж бросит. А еще стращно жилье в браке покупать, а то вдруг муж с детьми на улице захочет оставить... Все всегда продумывать, основываясь на негативе, так можно одинокой с родителями прожить. 
Пожаловаться
Я бы не торопилась...
А сколько ребенку?!

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
В ЗАГС, установление отцовства и выдадут другое свид.о рожд. малышке))))))))

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
если честно я бы тоже врят ли согласилась на такой шаг. Живете и живите, если ребенок сможет, пусть папой зовет. Но не думаю что нужны категорические перемены. Дай Бог это ваш последний мужчина и на всю жизнь, а вдруг нет?! Жизнь длинная штука и многое может круто поменяться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас