Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2014, 17:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите

Всем приветик! Подскажите пожалуйста, тема скорей всего заезженная,  со вчерашнего дня я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите как будет рассчитываться больничный лист по бер. и родам если я проработала меньше года на новом месте работы, точнее 11 мес. и несколько дней.
Просто  мне от работы сказали что минимальная оплата, сейчас просят справку с прежнего места работы для расчета больничного. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если вы не предоставите такую справку, то по минимуму рассчитают, если предоставите, то будут учитываться доходы с предыдущих мест работы

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
спасибо большое, я почему то думала что до полугода рассчитывается по минималке, а уже дальше по среднему заработку (
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нет, конечно, берется средний заработок за 2012 и 2013 года
Пожаловаться
спасибо большое
Пожаловаться
два хомячка пара
принесите обязательно справку. в расчет берутся у вас 12-13 годы. без справки получите копейки.

Пожаловаться
спасибо , получается до 2 лет минималка, а дальше исходя из среднего заработка 
Пожаловаться
два хомячка пара
в смысле до двух лет и дальше?:shock:
Пожаловаться
ну в расчет берется 2 года, если меньше отработал то минимальный размер пособия 
Пожаловаться
два хомячка пара
дело не в этом. суммы будут разные в зависимости от зарплаты и периода работы. срок менее двух лет не означает автоматически минимальные декретные))
Пожаловаться
ясно спасибо что изъяснили, я себе в голову вбила что-то другое, теперь все понятно!
Пожаловаться
два хомячка пара
вот даже статья на майле была специальная. там всё доступно расписано:)
http://deti.mail.ru/pregnancy/poryadok-rascheta-dekretnyh-i-detskih-posobij-v-20/
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Вам должны были такую справку при увольнении с прежней работы сразу дать. Мне давали три года назад

Пожаловаться
спасибо, не помню чтоб давали, а эта справка вообще долго делается не помните
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Мне аж минут 5 делали. :-) 
Пожаловаться
)))))))))))) значит не долго могут сразу сделать, спасибо
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
я сама сегодня такой вопрос в ФСС задавала )))
Если в декретный отпуск идете в 2014, то в расчет идут 2012-2013 года. ЕСли вы в это время не работали - получите минималку (25 тыс примерно), если работали и средний заработок выше прожиточного минимума - побольше. 2012 год при расчете по Вашему желанию можно заменить другим, но только в том случае,
 если это приведет к увеличению выплат.
Пожаловаться
спасибо большое
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас