Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 20:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

всем привет девчонки подскажите, я стала мамой первый раз моему сыночку без трех дней 4 месяца, не может сходить в туалет по большому. вроде ни чего не беспокоит - пукает, живот мягкий, но я сама уже не выдерживаю и на 5-ый день ставлю свечку глицириновую для детей, сынка у меня на ГВ, я уже ем фрукты такое все послабительное. Пробывала мыло один раз - безрезультатно, и ватной палочкой пораздражать тоже ни чего.... Помогите пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*
пока не начала прикорм давать (после 6 мес.) - дочь раз в 2-3-4 дня ходила по большому. 
её ниШто не напрягало, ну и я смирилась :D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочка могла и неделю не какать и 9 дней, при этом была бодра, весела и задорно пукала)))
я первое время была в шоке, потом привыкла.
Пожаловаться
на гв 5 дней нормально не какать.
Пожаловаться
*
ни палочками, ни мылом не надо лезть. не дай бог кишку повредите :shock: запор по сравнению с этим сказкой покажется. 
и чем помочь-то? если ребёнок доволен и дискомфорта явно не испытывает - то воспринимайте как должное. значит, молоко просто хорошо усваивается. 
Пожаловаться
Любовь Королёва, 1 ребенок
дело в том что, он начинает кажилиться ему толи больно толи что он начинает плакать, и мне его жалко и я сразу ставлю свечку
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
При ГВ - норма. Не мучайте ни себя. ни ребенка.
Пожаловаться
 Кушайте свеклу варёную. Винегрет. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мыло? :shock: ну вы даете, это ж жесть... если ничего не беспокоит, то все хорошо и ничего не надо. можете с врачом посоветоваться
Пожаловаться
Марина Ястремская, 1 ребенок
женщина не мучьте ребенка и себе мозг-  вас медсестра или врач посещает?если да то спросите лучше у медика
Пожаловаться
да медик приезжал, она сказала что это норм.... Видимо я паникую просто мне так Арканю жалко когда не какает:)
Пожаловаться
Марина Ястремская, 1 ребенок
пейте чай-спросите в аптеке что подходит для кормящих,может яблоки морковь чернослив кушайте. 
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У нас такая же история, но я терпеливо жду))) у второй дочки тоже так было, после введения прикорма нормализовалось
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
я наедалась чернослива, дочу пробивало)))

Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Моего терпения на 4 дня хватает... на пятый, если так и не сходит, добавляю дюфалак в водичку

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
У моих после введения прикорма нормализовалось. До того спасались массажем живота, а если он не помогал, то микролаксом. 

Пожаловаться
Пупсик в полосочку
мылом?:shock:ватной палочкой?:shock:
а я, блин, в таком возрасте еще и дышать на сына боялась.

Как Вы до этого додумались, чесслово..
Больше так не делайте.
Пожаловаться
:shock: у меня такие же глаза были когда сказали, я один раз сделала и не стала ребенка мучать, я просто сама при беременности намаялась с запорами, знаю как это не приятно и больно. и не хочу чтобы мой сына мучался как я.... больше не буду этого делать
Пожаловаться
:shock: у меня такие же глаза были когда сказали, я один раз сделала и не стала ребенка мучать, я просто сама при беременности намаялась с запорами, знаю как это не приятно и больно. и не хочу чтобы мой сына мучался как я.... больше не буду этого делать
Пожаловаться
Яна ...
Водички ребенку достаточно даете? Часто слышу что водичку пьют и легче деткам
Пожаловаться
в том то и дело водичку даю, пьет хорошо и морковный сок сама делаю тоже пьет и на животик выкладываю.... просто в замешательстве:(
Пожаловаться
Натаорха
Дайте ребенку дюфалак или нормазе. Но утром. И курсом.
Пожаловаться
кстати да, попробую спасибо:up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
оставьте попу ребенка в покое, не надо туда ничего пихать.
когда все-таки покакает стул мягкий? если да, то все у него в порядке.
дочка хорошо прокакивалась после того как я шпинат ела.
а ежедневным стул стал после введения прикорма.
Пожаловаться
стул кашецей, не жидкий и не густой
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
значит запора нет.
делайте массаж животика, почаще на живот выкладывайте, чтобы газы отходили.
и самое главное - не нервничайте. гормон стресса у мамы вызывает колики у детей.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас