Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2014, 21:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

всем привет. подскажите пожалуйста, мы плохо раздвигаем ножки в стороны. напрягаемся и не хотим. должна ли дочка лежать свободно лягушкой в нашем возрасте? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
TatiAna, 2 ребенка
А возраст??????????????

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В каком возрасте?

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
В вашем это сколько

Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
лет до 2-х дети очень гибкие,вашей 5 месяцев? но такая поза не должна причинять ей неудобства. к ортопеду надо показаться,если вас это забеспокоило.
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
У нас младший тоже не раздвигал, а когда пытались это сделать, сразу кричал, потому что больно было. Нас ругали за то что не делаем упражнение для этого. А я плюнула, не хотела ребенка мучить. Сейчас все нормально.
Пожаловаться
Галина Черных
5 м-в
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сходите к ортопеду,сделайте узи..

Пожаловаться
Валюша, 1 ребенок
нам 5 месяцев и 14 дней

Пожаловаться
Валюша, 1 ребенок
ходили в ортопеду в 1 месяц,посмотрел,сказал в 2 придти,его что то насторожило. пришли в 2 месяца,сказали что все хорошо.

Пожаловаться
Галина Черных
Девчонки,подскажите(автор извините что вклиниваюсь).Моей девочке тоже 5-в будет через неделю.В три м-ца самостоятельно перевернулась со спины на живот три раза.И вот уже два м-ца больше таких подвигов не совершает.Только с моей подачи.Если я маленько "подтолкну" то легко переворачивается.А вот сама инициативы не проявляет.Было у кого-то также?
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Галина Черных, 9 мая 2014 года в 21:22
вес в норме? у полненьких так бывает. а в идеале на первом году жизни надо 4 сеанса массажа провести,все мышцы проработать. это детям помогает активно развиваться:)
Пожаловаться
Галина Черных
в 4 м-ца были 7,5кг. норма это или выше нормы?родились 4кг52см
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Галина Черных, 9 мая 2014 года в 21:31
нормы веса детей не эталон,конечно, у всех индивидуально. мои ,например , в год всего 9.5 весили,ну и у вашей +1 кг,не критично, но неврологу показать надо, в 6 мес.по-моему плановый осмотр у невролога как раз и покажете.
Пожаловаться
Валюша, 1 ребенок
мы сейчас 9,5 весим. а нам всего 5 мес)))))))))) наедаем все с груди.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Валюша, 9 мая 2014 года в 21:40
мы сейчас 9,5 весим. а нам всего 5 мес)))))))))) наедаем все с груди.
нуууу,валюшки-плюшки,вы даёёёёте..:D молодцы,девчонки:up:
Пожаловаться
Галина Черных
ой вы пухляшечки.А рост какой в 5м-в при плановом осмотре?Мы в 4 м-ца были 65см.Тоже только титю кушаем.
Пожаловаться
Валюша, 1 ребенок
67 см были.
Пожаловаться
Галина Черных
у моей ляшечки такие толстенькие.
Пожаловаться
Галина Черных
спасибо,обязательно покажемся,в три м-ца были у невролога и на ее вопрос гордо ответили,что переворачиваемся. и вдруг самостоятельно перестали!!!и в шесть пойдем на плановый осмотр.
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
  Моя младшая тоже в 3 м переворачивалась,  потом до 4 м не переворачивалась, а сейчас очень редко
Пожаловаться
Галина Черных
ясно,вот такая же история и у нас
Пожаловаться
Валюша, 1 ребенок
моя только сейчас начала на бок со спины ложиться. на живот еще не хочет.

Пожаловаться
Валюша, 1 ребенок
а может не стоит беспокоиться и со временем с массажем будет все хорошо?

Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Валюша, 9 мая 2014 года в 21:30
а может не стоит беспокоиться и со временем с массажем будет все хорошо?
так вы массаж уже делаете? это массажист вам сказала что ребенок сопротивляется или вам самой малышку жалко стало?:)
Пожаловаться
Валюша, 1 ребенок
ну я сама утром делаю ей массаж. просто читала на форуме,что дети уже свободно лягушкой лежат вот и забеспокоилась.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас