Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2014, 12:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

подскажите.

Доброго дня всем! Мы с мужем решили отправить сына учиться за границу. Сыну  15 лет. Подумываем о США. Подскажите, может у кого дети, дети друзей-знакомых учились там?В каком городе, школе?Как всё прошло?Или может не только США, но англоязычная страна. Заранее благодарю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
У меня сын американец и то бы я его в США не отправила, тк там реально дорого... А в Германии например бесплатно)))))))
Но если фин. ср-ва позволяют, то другое дело :up:
Пожаловаться
Нелли Вебер, 3 ребенка
Нам нужен английский:)
Пожаловаться
-
На английском можно обучаться практически в любом ВУЗе Западной Европы.
По англоязычн. странам к сожалению ничего подсказать не могу.. Муж заканчивал ун-т Флориды. О нем очень хорошие отзывы)
Пожаловаться
Нелли Вебер, 3 ребенка
Нам для начала школа нужна
Пожаловаться
В Финляндии бесплатное образование, можно на английском учиться.
Пожаловаться
Lana
Канада. мои знакомые сейчас туда в университет отправили сына учиться. Вернее, он сам захотел. Цена вопроса 25 тыс. долларов в год.
Пожаловаться
Нелли Вебер, 3 ребенка
Нам школа для начала нужна. Спасибо
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Англоязычная страна - Великобритания, первое что приходит на ум)

Пожаловаться
Нелли Вебер, 3 ребенка
Хотелось бы конкретики и отзывов
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Вы зайдите на какой-нибудь сайт (не подскажу название) по учебе за границей и отзывы наверянка там есть, или здесь может кто подскажет))

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
                    А в России английский не учат? У нас как-то и дешевле было бы и спокойнее за ребёнка.)) 
Пожаловаться
Нелли Вебер, 3 ребенка
Дело не только в языке. Хотим, чтобы после школы в университет там поступил.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
                         У меня старшая дочь сейчас учится в Лондонском университете.  Заканчивала обычную школу в небольшом северном городке в ХМАО.  Английский учили с репетитором.  Никаких проблем по поводу языка не было и нет.   
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У знакомых сын так учился, но жил он у знакомых и контроль был жесткий, да и родители его доверяли тем знакомым, нормально все прошло...

Пожаловаться
Нелли Вебер, 3 ребенка
А где?
Пожаловаться
Ой, вот подробностей не знаю, к сожалению...
Пожаловаться
Нелли Вебер, 3 ребенка
Даже страну не знаете?
Пожаловаться
Ну, так США, но там знакомые из местных, удобно было и в их семье он язык подтягивал и с их детьми вместе учился, адаптация была под наблюдением и все остальное под контролем, а просто так я бы не рискнула мальчишку отпустить, чужая страна, менталитет, особенности жизни и восприятия, по мне так очень опасно...
Пожаловаться
Nina, 2 ребенка, беременна 41 неделю
Мой год учился в колледже  при Кембридже. Потом переехал в Германию. Там больше понравилось.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас