Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 сентября 2013, 00:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите

Девочки, имеются у меня диски cd-r, старые и поцарапанные, слышала, что есть программа, с помощью которой их можно восстановить. Правда ли? И если есть такая, подскажите название и где скачать. Может кто восстанавливал?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И.В., 1 ребенок, беременна 23 недели
Ну не может такого быть,чтобы программа восстанавливала ФИЗИЧЕСКИ поврежденные(т.е. поцарапанные)  диски:shock:

Пожаловаться
***Адвайта***
я тоже так думала, одну нашла в интернете, вот сейчас скачиваю, но не знаю еще, что там за программа
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Программа восстанавливает внутреннее повреждение диска. К внешнему это не имеет отношение. Логику включите.
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
программа-то, небось, платная?
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
есть такое, незнаю правда на сколько поцарапанные читает, но не читаемые диски муж открывал. программу правда не знаю))) сама была удивлена
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
диски с записью или чистые?
Пожаловаться
***Адвайта***
с записью, там очень важные фото
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
не знаю,с такой конкретно проблемой не встречалась...
у меня был диск с операционной системой,не запускался на ноуте,когда нужно было систему переставить,
но я вставила его в другой комп,сняла и записала образ диска заново,и все пошло)
Пожаловаться
два хомячка пара
поцарапанные диски восстановить нельзя. а вот типа форматнутых говорят можно.

Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Все зависит от характера повреждений. Если царапины не критичные, мелкие потертости так сказать, то можно попробовать. Но не факт, что выйдет. Если же серьезные, глубокие царапины - тут без вариантов, т.к. поврежденный слой восстановлению не подлежит и информацию, записанную на нем, восстановить уже не получится.
Пожаловаться
***Адвайта***
мелкие царапины, старенький дивиди читает диски, а вот ноутбук никак
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
может,дело не в дисках,а дисковод на ноутбуке пора менять?я серьезно...
мой тоже не все читает,купила внешний дисковод,там все работает.
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
не обязательно. Есть такое понятие как несовместимость устройств. Наверняка может сказать только специалист.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
сейчас,и диски часто плохого качества бывают,
и,вот не хочу жаловаться,но специалистов хороших
мне давно не встречалось-все они либо мало что
понимают,либо хитрые-ни за что норовят лишние деньги
взять(ну,это лично мой опыт,приходилось иногда в сервисные
центры обращаться)...
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
все может быть, тут Вы правы. В сервисы я тоже не обращаюсь с комп. техникой, сама ремонтирую, там и правда дерут ни за что. Имела в виду, может кто-то из знакомых есть, кто бы мог проконсультировать. Не точно выразила мысль)
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
да,в такой ситуации-знакомый спец лучше всего)
я тоже сама все делаю,что программ и ОС касается,
но вот по "железу" помощь нужна)
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
:up::up::up::up: вам за за ОС и программы) редко такое встречаю среди прекрасной половины, очень уважаю!!)) 
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
спасибо большое,вы меня смущаете)
и вам тоже хочу выразить уважение,похоже вы тоже этим увлекаетесь и разбираетесь:up::up::up:
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
почему все так удивляются?:)для меня в этом ничего сложного нет, а друг очень удивился, узнав, что я сама себе переустанавливаю операционку  и восстанавливаю инфу:)
Пожаловаться
***Адвайта***
все остальные диски читает, а с царапинами нет, пороюсь еще в интернете, программа уже выяснила, что есть, буду искать
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
вы,главное,пробуйте все варианты,не останавливайтесь,удачи вам)
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
я бы попробовала на вашем месте программой Daemon Tools Lite сделать образ с поврежденного диска и записать этот образ на новый чистый диск.
Пожаловаться
***Адвайта***
об этом я не думала даже, спасибо
Пожаловаться
***Адвайта***
спасибо)
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
дело может быть в несовместимости устройств, а не в царапинах. Не буду вдаваться в тех. подробности, но современная технология несколько отличается от старой (по отражательной способности). Поэтому ищите старые приводы и открывайте диски на них. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас