Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2013, 00:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите

Девочки, имеются у меня диски cd-r, старые и поцарапанные, слышала, что есть программа, с помощью которой их можно восстановить. Правда ли? И если есть такая, подскажите название и где скачать. Может кто восстанавливал?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И.В., 1 ребенок
Ну не может такого быть,чтобы программа восстанавливала ФИЗИЧЕСКИ поврежденные(т.е. поцарапанные)  диски:shock:

Пожаловаться
***Адвайта***
я тоже так думала, одну нашла в интернете, вот сейчас скачиваю, но не знаю еще, что там за программа
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Программа восстанавливает внутреннее повреждение диска. К внешнему это не имеет отношение. Логику включите.
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
программа-то, небось, платная?
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
есть такое, незнаю правда на сколько поцарапанные читает, но не читаемые диски муж открывал. программу правда не знаю))) сама была удивлена
Пожаловаться
Arabella
диски с записью или чистые?
Пожаловаться
***Адвайта***
с записью, там очень важные фото
Пожаловаться
Arabella
не знаю,с такой конкретно проблемой не встречалась...
у меня был диск с операционной системой,не запускался на ноуте,когда нужно было систему переставить,
но я вставила его в другой комп,сняла и записала образ диска заново,и все пошло)
Пожаловаться
худеющая
поцарапанные диски восстановить нельзя. а вот типа форматнутых говорят можно.
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Все зависит от характера повреждений. Если царапины не критичные, мелкие потертости так сказать, то можно попробовать. Но не факт, что выйдет. Если же серьезные, глубокие царапины - тут без вариантов, т.к. поврежденный слой восстановлению не подлежит и информацию, записанную на нем, восстановить уже не получится.
Пожаловаться
***Адвайта***
мелкие царапины, старенький дивиди читает диски, а вот ноутбук никак
Пожаловаться
Arabella
может,дело не в дисках,а дисковод на ноутбуке пора менять?я серьезно...
мой тоже не все читает,купила внешний дисковод,там все работает.
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
не обязательно. Есть такое понятие как несовместимость устройств. Наверняка может сказать только специалист.
Пожаловаться
Arabella
сейчас,и диски часто плохого качества бывают,
и,вот не хочу жаловаться,но специалистов хороших
мне давно не встречалось-все они либо мало что
понимают,либо хитрые-ни за что норовят лишние деньги
взять(ну,это лично мой опыт,приходилось иногда в сервисные
центры обращаться)...
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
все может быть, тут Вы правы. В сервисы я тоже не обращаюсь с комп. техникой, сама ремонтирую, там и правда дерут ни за что. Имела в виду, может кто-то из знакомых есть, кто бы мог проконсультировать. Не точно выразила мысль)
Пожаловаться
Arabella
да,в такой ситуации-знакомый спец лучше всего)
я тоже сама все делаю,что программ и ОС касается,
но вот по "железу" помощь нужна)
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
:up::up::up::up: вам за за ОС и программы) редко такое встречаю среди прекрасной половины, очень уважаю!!)) 
Пожаловаться
Arabella
спасибо большое,вы меня смущаете)
и вам тоже хочу выразить уважение,похоже вы тоже этим увлекаетесь и разбираетесь:up::up::up:
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
почему все так удивляются?:)для меня в этом ничего сложного нет, а друг очень удивился, узнав, что я сама себе переустанавливаю операционку  и восстанавливаю инфу:)
Пожаловаться
***Адвайта***
все остальные диски читает, а с царапинами нет, пороюсь еще в интернете, программа уже выяснила, что есть, буду искать
Пожаловаться
Arabella
вы,главное,пробуйте все варианты,не останавливайтесь,удачи вам)
Пожаловаться
Arabella
я бы попробовала на вашем месте программой Daemon Tools Lite сделать образ с поврежденного диска и записать этот образ на новый чистый диск.
Пожаловаться
***Адвайта***
об этом я не думала даже, спасибо
Пожаловаться
***Адвайта***
спасибо)
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
дело может быть в несовместимости устройств, а не в царапинах. Не буду вдаваться в тех. подробности, но современная технология несколько отличается от старой (по отражательной способности). Поэтому ищите старые приводы и открывайте диски на них. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас