Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2013, 22:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите!

Подскажите! У ребёнка (3 месяца) постоянно холодные руки и ноги? Читала, что это нормально? Но надо ли одевать ребёнку в таком случае носки или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пингвины_на_Луне
хе температуру померяйте-если 36,6 то "холодные" чисто субъективное ваше ощущение, носки на температуру сильно не повлияют
Пожаловаться
q
носик тоже холодный, если ребенок замерз
Пожаловаться
q
одевайте по температуре
Пожаловаться
Chokoladka
Носки, я думаю, да, варежки нет)))почитайте про теплообмен таких маленьких детей.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Носик надо проверять губами, если холодный то замерз, а носки я бы одела, хотя бы тонкие :D

Пожаловаться
Солнышка
трогайте шею сзади. Если теплая, значит малыш не замерз. Но тоненькие носочки не помешают)

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
У меня такой же вопрос,у моего тож холодные)
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
мой все время в носках...но лишь потому что двигается и ползунки стаскивает с себя...да и мне спокойнее-ножки в тепле...
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
у моей дочки почти всегда были ручки-ножки холодные, а на улице еще и лицо (включая носик). но она не мерзла - проверяла по остальным частям тела... до года и 3 месяцев закрывала на улице лицо уголком (пока морозы не закончились)

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я одевала носки
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Спину потрогайте,если нормальной температуры,то все в порядке.

Пожаловаться
Жанна Максимова
У дочки,тоже так было,даже летом ножки холодные.Одевала тёплые носки:shock:.Сейчас ей 20,но ноги холодные до сих пор.А всё остальное хорошо!(говорят,это низкое давление)
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Да,да,подтверждаю. У меня низкое давление и почти всегда холодные руки и ноги)
Пожаловаться
StesHa
И я подтверждаю! Так же почти всегда.:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Холодные(не ледяные) конечности отдают меньше тепла и являются нормой. Если спинка теплая, значит малыш не мерзнет и кутать его не надо)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
мой в носках был, точнее в тоненьких носочках, если ножки становились холодными. либо одевала ему ползунки с ножками закрытыми.

Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
У моего всегда ручки-ножки холодные. но я знаю, что он не мерзнет, поэтому бегает без носочков! :)

Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
я своему проверяла либо по шейке либо по животику.у таких малышей  самый надежный способ определения истиной температуры тела
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
Носки не надевала начиная с марта-апреля и до октября месяца даже на улицу (это в прошлом году), но она тогда ещё только училась сидеть/ползать/ходить, и на улице была либо в коляске, либо на руках. Тонкие носки надевали только в холодное время года, никаких тапок. Ножки тоже бывали холодными. Но болел ребёнок всего один раз, да и то - мы с мужем её заразили ОРВИ зимой. Сейчас на улицу носочки надеваю лишь для того, чтобы она не натирала ножки обувью. По дому как хочет так и ходит, носки надеваю, но если снимает - значит ей жарко, ходит босиком. Холодные ножки и ручки вовсе не означает, что ребёнок замёрз.
Пожаловаться
Полина Красивая
я носки не надеваю. папа и бабушка надевают. наш бедный деть ко всему привык

Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
да надо. нам педиатр в больнице говорил об этом.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас