Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 марта 2013, 16:15, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

подскажите пожалуйста незнаю что делать
мы завели котенка ему сейчас 7 месяцев и он хочет кошку он породистый шотланский вислоухий с документами
вот и думаю кострировать или вязать , или повязать а потом кострировать?? а если он начнет метить? и как часто он будет просить кошку? подскажите пожалуйта я просто вообще ничего об этом незнаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
кастрировать, однозначно.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Вы шо такая добрая:) вот уж подсказала так подсказала :Dкак всегда ягодка но морозная :DА по теме пусть кот хоть раз в жизни удовольствие получит.... а потом уж коки чикрыжте будьте к нему лояльнее весна все-таки:D

Пожаловаться
ЛАРИК
вроде коты не получают от секса удовольсвия
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Не знаю не знаю... насчет удовольствия как такового .....но орут они без этого самого- как оглашенные так- что ...это им решать удовольствие- это или инстинкт размножения ....но раз в жизни я бы своего кота не лешала такой возможности:D
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
кастрировать и не знать бед!
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Если Вам сейчас всем форумом скажут: кастрировать.Вы возьмете котика и понесете его отрезать яй   в вет клинику?Хозяйка Вы,Вам и решать как поступить и как лучше будет для Вашего питомца и Ваших углов в квартире.

Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Это на Ваше усмотрение!!! Можете вязать и получить мат. благо, а можете кастрировать!!! Метить будет 100 %:(

Пожаловаться
Александра Шеванова, 3 ребенка
мой и кастрированный метил

Пожаловаться
Александра Шеванова, 3 ребенка
подруга кастрировала тоже мес. в 7, так он у нее больше 7 кг. весит

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
только что на прогулке видела двух собак, которые очень "влюбились" друг в друга, а хозяйка утащила девочку домой. мне их так жалко стало... с тех пор я решила, что буду сразу кастрировать.

Пожаловаться
Полный Пердимонокль
А книжку прочитать не пробовали, прежде чем животину заводить. Звоните ветеринару и консультируйтесь.
Пожаловаться
Счастье есть...
не знаю как ваша порода, у меня была сиама,(самка) был у нас кот (к которому я возила свою кошку когда нужно было мне и они звонили когда нужно было им), раз в пол года где-то я возила к ним кошку на пару дней там ее оставляла. кот дома не метил, приучать надо кота. а вот кастрировать сразу - это жестоко. посмотрите как будет ваш кот требователен к противоположному полу и уж потом решать о кастрации. 

Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Лучше в местный клуб шотландцев обратитесь! Если у него крутая родословная - мама-папа чемпионы, то не кастрируйте пока.
Пожаловаться
Elena Anosova, 2 ребенка
У нас та же проблема стояла сначала, только у нас шотландский страйт. Муж сказал кастрировать не даст :D. В клубе тоже сказали подумать, т.к. родословная отличная. Я согласилась. Сходили на выставки, получили титул Чемпиона и кандидата в Интеры. Теперь вот вяжемся :)
К слову сказать он не метит вообще! Кошек просит, но я на него шикну и он все, молчит, ждет когда привезут очередную "жену" :D

Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
Если с кошечкой погуляет, то кастрировать уже не стоит, мне так ветеринар говорил. Своего британца кастрировали в 9 мес. Перенес легко, щас метит, но запаха нет. Весной начинает чудить, то на улицу просится, то обратно, гормоны хоть и кастрированный, а кипят)
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
вы - хозяйка, так что вам и решать. для себя мы решили кота кастрировать, т.к. гулять мы его не выпускаем и он сидит дома. собственно, наше желание полностью ободрил вет.врач: котик домашний - быть катсратом, если выпускаете гулять - то в пользу кастрации только то, что с большой долей вероятности не будет метить квартиру.

Пожаловаться
Scorpius, 1 ребенок
Вот, почитайте. Нашла в интернете. 
Очень люблю кошек. Когда вижу темы о них, всегда переживаю, что неправильных советов надают. 
И сами посмотрите в интернете, посоветуйтесь с ветеринаром.

Можно ли кастрировать кота?Зачем нужна кастрация котов, в каком возрасте лучше всего кастрировать кота, можно ли кастрировать взрослого кота, как подготовить кота к кастрации, какие могут возникнуть осложнения после кастрации20 Мая 2012Появление животного в доме, с одной стороны, радостное событие, но с другой – оно приносит немало хлопот. Например, дети часто просят, чтобы им подарили котенка, не задумываясь над тем, что его появление в квартире внесет изменения в вашу обычную жизнь. Сначала маленький пушистый комочек всех радует, его проказы умиляют домашних. Но вот котенок начинает подрастать, проходя все стадии полового созревания. А оно, как правило, приносит проблемы хозяевам. Тогда  они начинают искать способ их решения и обращаются к ветеринару, который советует кастрировать питомца.Половое созревание – это достаточно хлопотный период для хозяев. Все начинается с разбрызгивания мочи животным, а следовательно, это влечет за собой появления неприятного запаха от мебели, одеял, одежды. Кот становится беспокойным, не спит, ходит по квартире ночи на пролет с призывными криками, требуя контакта с кошкой. Обычно это желание обостряется весной и длится до середины осени. Зимой наступает затишье. Если для вас все это стало слишком утомительным, то стоит задуматься о кастрации.Что же такое кастрация? Это операция, во время которой коту удаляют семенники. После этого у животного прекращается выработка тестостерона – гормона, отвечающего за репродуктивную функцию. С проведением этой процедуры половая активность кота прекращается. Он больше не сможет дать потомства. Его интерес к кошкам резко падает, и метить территорию он больше не будет.Операцию по кастрации следует проводить в период полового созревания, начиная с 7-8 месяцев, когда организм котенка уже достаточно окреп, но первого полового контакта с кошкой еще не произошло. Процедуру можно сделать и позже. Но врачи не рекомендуют проводить ее позднее семилетнего возраста.Операцию, которая длится около 20-30 минут, проводят под наркозом. Коту сбривают шерсть в области мошонки и делают небольшие надрезы, через которые и удаляются семенники. Самое неприятное в этой процедуре для животного – наркоз. Серьезные проблемы с выходом из-под наркоза  могут возникнуть у пожилого кота. Поэтому перед операцией доктор должен провести обследование вашего питомца и, оценив состояние его здоровья, разрешить или запретить кастрацию.Бытует мнение, что кастрированные коты живут меньше, чем другие животные, становятся ленивыми и сонными. Это миф. Кастрация никак не сказывается на продолжительности жизни котов. Наоборот, она снижает риск подвергнуться таким заболеваниям, как лейкемия, вирус иммунодефицита, перитонит.Кастрированные коты остаются веселыми. Благодаря отсутствию полового влечения, они становятся более уравновешенными, но совершенно не теряют интерес к "играм". Коты становятся более апатичными с возрастом, но это никак не является результатом кастрации.А вот мнение о том, что процедура кастрации приводит к ожирению животных – верно. После операции у животного замедляется обмен веществ, поэтому оно не тратит энергию на ночные бдения, не убегает гулять с кошками, что и приводит к появлению лишнего веса. Данную проблему можно скорректировать путем диеты и применения специальных кормов для котов-кастратов.Если вы сомневаетесь в том, какое решение принять в отношении вашего хвостатого друга, проконсультируйтесь с опытным ветеринаром. Он объяснит, что если ваш питомец здоров, бояться кастрировать его не нужно. Эту операцию животным делают по всему миру не один десяток лет, и она помогает решить многие проблемы как хозяевам, так и их котам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас