Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 09:25, Досуг, Обо всём на свете

Подскажите

Всем привет. Есть тут на форуме кто сам самостоятельно (без курсов и тренингов) освоил профессию администратор сайта? С чего нужно начинать, что нужно знать, какие программы нужны? Нужно ли для это для начала научится разрабатывать сайты? Посоветуйте, пожалуйста, может ссылки какие дадите. Спасибо за ранее.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Достаточно уметь тыкать мышкой:)
Какие сайты собираетесь администрировать? Какие имеются навыки на данный момент?
Сайты разрабатывают программисты, вам это не надо.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
увидела объявление "требуется администратор сайта" в магазин одежды, предложила свою кандидатуру, отправила резюме. Они долго думали, а потом попросили адрес в скайпе, чтобы пообщаться. Я им дала, но пока ответа нет. А сама задумалась, что нужно знать и уметь делать для данной профессии. Сама на данный момент нахожусь в декрете, а работала системным администратором на предприятии, так что мышкой тыкать умею)))))))
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну там вам дадут пароль и логин от админки и будете заходить на сайт и править контент, вносить позиции новые, обновлять прайсы, следить за "вопросами-ответами" если там есть такая функция. Ничего сложного
Таня, 2 ребенка
оооо, если это так, так с этим мы справимся в два щета))))
Таня, 2 ребенка
счета, блин
Tsarina
Методом самотыка и любознательностью:)) потом даже программировать начала:) в инете полно лит-ры. Это просто;)
Таня, 2 ребенка
я ищу в интернете инфу, но чето у меня плохо получается, может подскажите проверенные ссылки?
Tsarina
Для начала нужно узнать язык HTML, сss, java... Работу программ типа тотал коммандер... Посмотрите на Викиверситете (от википедии )
Tsarina
http://ru.m.wikiversity.org/wiki/Веб-технологии#section_1:up:
404, 1 ребенок
Смотря что работодатель вкладывает в это понятие...
Таня, 2 ребенка
Ну вот я хочу начать работать в этой сфере, а с чего начинать. Нужны же хоть какието навыки
Tsarina
Если нужно знать майсиквел, то это попа:) я дня два разбиралась :)) поняла только чуточку, когда пришлось восстанавливать сайт
Таня, 2 ребенка
да уж это сложная вещь. я немного HTML изучала
404, 1 ребенок
Навыки знания HTML, JS,CSS и особенности доступа к контенту у распространенных платформ - вообще минимум... чтобы страничку "читать"...Но это больше контент-менеджер просто......В понятие администрирование сайтов часто вкладывается еще и то что приходится быть для него маленьким системным администратором, т.е. знать что такое база данных, знать СУБД, с которой работает сайт, чаще всего сейчас это связка MySQL+PHP язык..не самое простое) Лучше на курсы походите нормальные, Вам базу дадут.
Tsarina
:up: все написали, что нужно!
Таня, 2 ребенка
сколько всего, это за какое время то можно все это изучить
Tsarina
Зависит только от Вашего желания и стремления. Можно год учиться, а можно за месяц, а потом на практике
404, 1 ребенок
+++ :)
Таня, 2 ребенка
я немного HTML изучала, хотела научится разрабатывать сайты, но пока не могу придумать тему для создания сайти
Таня, 2 ребенка
а вы ходили, сколько стоят интересно такие курсы? да у нас в городе врятли найду такие курсы
404, 1 ребенок
При университетах посмотрите, еще в колледжах есть. В нашем городе они разные, от 4 000 сейчас цена.   Я в университете училась, правда, у нас много что еще было, кроме вышеописанного. Тут очень важно азы понять. А потом уже самой по книгам.
Таня, 2 ребенка
тогда уж сперва надо научится сайты разрабатывать
404, 1 ребенок
Просто понятия хотя бы, что Вам выше написали. Чтобы если что - в интернете спросить. Я увидела, что Вас в магазин одежды могут пригласить, скорее всего - просто контент-менеджером будете, менять информацию о товаре, да если есть такая функция - с клиентурой электронно общаться (м.б.). А это могут и курсы дать, у нас 1 семестр было.
Панда, 1 ребенок, беременна 29 недель
посмотрите на сайте битрикса бесплатные курсы обучения для данной платформы - могут пригодиться. Там есть и контент-менеджер и администратор.

На какой платформе вообще создан сайт?
Таня, 2 ребенка
я пока не знаю на какой платформе. увидела объявление "требуется администратор сайта" в магазин одежды, предложила свою кандидатуру, отправила резюме. Они долго думали, а потом попросили адрес в скайпе, чтобы пообщаться. Я им дала, но пока ответа нет. А сама задумалась, что нужно знать и уметь делать для данной профессии. 
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас