Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 18:22, Досуг, Обо всём на свете

подскажите

Я рожаю в другом городе) ребёнку будет 1 месяц когда я поеду с мужем на машине домой ехать нам 1500 клм что неоходимо взять с собой в дорогу для ребёнка???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
сколько это по времени ехать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mila-ja, 2 ребенка
думаю часов 10
Saveliya
часов не меньше 18-ти.
Стрекоза
Разве что со скоростью 200 км/ч
Mila-ja, 2 ребенка
ну да...маловато я взяла...подсчитала примерно как мы ездим 800  за 7-8 часов....
**Цыпа**
Вы будете месяц в роддоме?или я что-то не пойму?
Saveliya
Для меня это была бы неразрешимая задача.На машине с младенцем на такое расстояние, для меня -запредельный страх.
ninonello, 1 ребенок
так же. и непонятно,что может понадобиться,хоть ВСЁ бери.
404, 1 ребенок
С таким маленьким, наоборот, полегче. Большинство в месяц спят, орут, едят грудь/бутылку и снова спят. Вот когда постарше - уже кошмар, одной грудью или бутылкой не накормишь+еще развлекать нужно.
Saveliya
Я "на себя примерила":первую родила в январе(холод дикий,не приведи Господь машина поломается),второго в мае(жара стояла-пекло,суховей до 28)...
404, 1 ребенок
Так никто и не говорит,что на машине - вообще легко) Что с месячным легче, чем с тем же 6 -месячным - по крайней мере для меня - факт. Я бы чокнулась со своей 6-месячной 1500 км ехать..А вот с месячной - легко, всю дорогу бы под грудью лежала с перерывом на сон и смену памперса.
Mila-ja, 2 ребенка
а время года какое?
Декабристка, 2 ребенка
Памперсы ,влажные салфетки,лекарства от коликов,автолюльку.

404, 1 ребенок
Еще на всякий случай сменную одежду рядом положить, мало ли - срыгнет, памперс протечет.
Анна Степанян, 1 ребенок
++++ одеялко или плед
Flóki, 2 ребенка
Авто кресло...ну и спокойствие.Он будет спать всё время...проснётся,переоденете памперс,покормите и опять в дорогу

Ёлка
а зачем так далеко ехать, ближе роддома нет?
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Главное,чтобы сися всегда рядом была!:D

Наталья Актау, 2 ребенка
я бы все что можно взяла!вещи, подгузы, присыпка, бутылочки, смеси, соски, одеяла и все остальное, аптечка мамы и ребенка обязательно!

Леди Даханавар
Ну тут фиг знает... Ребенок на ГВ или ИВ будет, предположить сложно. 
Да и вообще, я бы на такое расстояние не поехала с таким маленьким. В дороге все что угодно может случиться, вплоть до внезапной остановки дыхания у новорожденного. И что Вы с ним в поле в таком случае делать будете?
татьяна толчина, 1 ребенок
А что должно таково случится что у ребёнка может дыхание остановится? Бред какой то!
Леди Даханавар
Что значит "бред"? Почитайте в инете, полно инфы на эту тему. Если Вы о таком факте не знаете, это не значит, что такого не бывает.

Пожалуйста: http://www.babycenter.ru/a1042465/остановка-дыхания-во-сне-у-детей-апноэ
Цитирую
"Остановка дыхания во сне может развиться у любого ребенка, но малыши, рожденные раньше срока, сталкиваются с проблемой чаще. Если речь идет о младенцах, появившихся на свет раньше 37 недели беременности, это называется апноэ недоношенных детей. У малышей, родившихся в срок, такое расстройство называют апноэ новорожденных."
"У детей чаще всего виновата незрелость центральной нервной системы."
Ну и далее сами прочитаете, если хоть немного развито в Вас чувство ответственности за своего ребенка.
алекса
Ну что вы человека пугаете??
Ей рожать скоро, спокойствие нужно....

А от таких неожиданностей не застрахован никто. Апноэ может и дома случиться, и ничего не сделаешь.
Леди Даханавар
Дома много можно сделать. Хотя бы холодной водой в лицо плеснуть и прочие меры "шоковой терапии".
Очень хочется напугать, да посильнее. Такие поездки - это безответственно имхо. Ребенка жалко.
алекса
Скажите, вот вы над новорожденным ребенком дома все свое время проводите? Сидите. вглядываясь в лицо и прислушиваясь к дыханию???
А ночью, а на кухне кушать приготовить, душ принять - не нужно???

Не надо нагнетать обстановку. В военное время и в поле рожали, и в тряпки детей заворачивали, кормили хлебом, завернутым в марлечку.

Обстоятельства бывают разные.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас