Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 02:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Подружиться со свекровью-приобрести вторую маму!

Думаю,кто с этим столкнулся,меня поймет.А кто нет,ну что ж,давайте делится секретами-как подружиться и стать не только родственниками,но и друзьями!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пална
решать все вопроса через мужа,а свекрови мило улыбаться
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Ну рассказывайте, с чем Вы столкнулись?;)

Пожаловаться
Полина Красивая
так не будет свекровь мамой. У нее свои дети есть. Ей о них нужно заботиться. 

Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
зря вы так, у меня свекровь мне как мама.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Не обольщайтесь....
Пожаловаться
Полина Красивая
я за вас рада конечно. но думаю это скорее исключение. По мне так главное чтоб бабушка была хорошая. чтоб дети любили.
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
так то она и бабушка хорошая, даже наверное через чур. вижу на примере племянников мужа. а еще она педагог хороший. и даже мой племянник ее считает бабушкой. всегда когда к нам везут кричит:баба лю:D
Пожаловаться
Полина Красивая
значит все у вас прекрасно
Пожаловаться
Трофимова Ольга, 1 ребенок
у нас не так,со свекровью я все могу обсудить,но проблемы нашей семьи,это наше личное дело,и мама никогда не лезет.но всегда за нас переживает,всегда советом поможет и поддержит,а потом еще и в гости позавет!
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
Сообщение от Трофимова Ольга, 28 мая 2014 года в 02:13
у нас не так,со свекровью я все могу обсудить,но проблемы нашей семьи,это наше личное дело,и мама никогда не лезет.но всегда за нас переживает,всегда советом поможет и поддержит,а потом еще и в гости позавет!
:up:
Пожаловаться
СветМихална!
Не поняла вопроса...
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка, беременна 21 неделю
я свою свекровь ни разу ни видела и у нас с ней очень тяжелые отношения точнее ни какие, она была категорически против чтоб ее сын женился на мне  и жил. она все ждала что все таки он просто развлекается и в конце концов бросит меня. у нас дочь ей 6 лет и внучку она ни разу ни видела муж конечно ни настаивает на общении теперь мы ждем второго ребенка и как говорит муж она спрашивает как у меня дела как проходит беременность и она смирилась. но у меня очень большая обида на душе я ведь ни чего плохого ни сделала она даже меня ни знает, ведь ее сыну со мной хорошо и он все равно со мной рядом.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
у Вашей свекрови банальная ревность. Думаю, что все-таки стоит перешагнуть через свою гордость и позволить бабушке видеть внуков
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
в первую очередь - уважение к ней.
Пожаловаться
Трофимова Ольга, 1 ребенок
Суть темы в том,что это очень здорово,когда вы с мамой мужа на ты,когда есть о чем поговорить,живете мирно-дружно,а не как кошка с собакой...ведь есть и такие!Главное,на мой взгляд ,принять человека таким,какой он есть,и любить его!
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Вам на самом деле очень повезло. Вообще нужно относится к человеку с уважением, ведь это та женщина которая родила и воспитала вашего любимого мужчину, и если вы его любите то, получается, что она вложила в него эти качества. Есть конечно и исключения, которые как правило и со своими же детьми общаться не могут. Но в целом, даже если мама против невестки, можно найти к ней подход и попить и мужа и маму, а не стать точкой накала страстей.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ну да, здорово конечно. Только вот вся эта "дружба" куда-то исчезает как только маман понимает, что браку ее деточки недолго осталось. Свекровь прежде всего мама мужа и не стоит об этом никогда забывать, я в свое время несильно, но обожглась на этой дружбе.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
:up::up:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
когда брак завершен, то и свекровь становится бывшей и общаться с ней уже вряд ли придется.
А вот в браке желательно иметь хорошие отношения со свекровью.
И себе нервы сбережешь и ей приятно
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Просто с ее стороны были заверения, что она всегда будет на моей стороне что бы ни случилось, причем БМ она говорила то же самое, мол один останешься, но как дошло до развода, ее действия оказались ровно обратными, приняла обратно под крыло сына. Я ни в коем случае не виню ее в этом, она ведь мать, он ее сын. Но сладким речам я больше не верю, более того, не понимаю зачем нужно было изначально лицемерить, так бы сразу и сказала - не важно сложится у вас или нет, для меня он в первую очередь сын и я всегда его поддержу, гораздо честнее было бы и общение наше возможно продолжилось бы, я ценю в людях честность и последовательность в словах и действиях.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Сообщение от Трофимова Ольга, 28 мая 2014 года в 02:26
Главное,на мой взгляд ,принять человека таким,какой он есть,и любить его!
Принять - может быть, а вот любить - не обязана
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
я сейчас не работаю и мы целыми днями дома вдвоем, да где то и порычим друг на друга и покричим, но все переводим в шутку. мы и соседям друг на друга жалуемся:D в шутливой форме. 
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Главное в приступе дружелюбия лишнего не наговорить, что бы потом не было мучительно больно...  "Все что вы скажите будет использовано против вас!" 
Пожаловаться
Ирина п
никогда не лезть ее учить. Даже если вы абсолютно самостоятельны и независимы, приходите только изредка в гости - попробуйте найти плюсы, похвалить и задать какой то вопрос.

к примеру - у вас потрясающе вкусная печень была сегодня за обедом!! У меня такая никогда не выходит!...И даже если вы повар экстар-класса, то выслушайте сто раз знакомый рецепт с удовольствием. И не спешите сразу возражать, "а вот я никогда...". Тем самым вы противопоставляете себя, а вам нужно сближаться.

Узнайте чем увлекается она и попробуйте распросить про увлечение.

Перефразируя известную цитату - свекровь она тоже друг человека. А всякому человеку приятен искренний интерес к себе.
Пожаловаться
Ангерка
вы как свекровь говорите или как невестка?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас