Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2013, 23:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

"Подруги"

Девочки, привет!
Хочу поделиться ситуацией, высскажите, пожалуйста, свое мнение!
Постараюсь беспристрастно.
Сама из Владимирской области, замужем и живу в Москве уже 9 лет. Самые близкие подруги (их три по жизни: одна из школы, вторая из техникума, третья из института) остались в родном городе, здесь только знакомые. За все время проживания здесь больше всего сблизилась с одной девочкой. Но...Вот так сложилось, что видимся очень редко. У меня маленький ребенок, у всех моих близких подруг еще нет детей, хотя все замужем. С московской подругой не виделись уже где-то около года, может чуть меньше, но по телефону периодически общаемся. Та подруга, которая из института, сейчас временно обитает в Москве, ее муж учится в военной академии. Так вот, обеих этих подруг, одну московскую, вторую из института, я постоянно зову в гости. Оно и понятно, я пока в отпуске по уходу, общения не особо хватает. Да и подруга я не такая, которая все про какашки и сопли, спокойно общаюсь на другие темы. Но... они все обещаются, но то понос, то золотуха, что называется((
Это предисловие.
К главному.
У меня на днях был день рождения. Звала родственников со стороны мужа, которые естественно за это время и для меня стали близкими людьми. День рождения был в четверг, отмечала в субботу. Подружки мои ненаглядные звонили и поздравляли, я их естественно позвала, все-таки сто миллионов лет не виделись, а день рождения все-таки повод!!! Вроде обещались.......
В субботу звоню одной: ты приедешь? Нет, говорит она, у меня машина сломалась, а пешком я не поеду, в другой раз.
Звоню второй: ты приедешь? нет, мы с мужем за билетами на вокзал поедем
Естественно, я ни в первом, ни во втором случае не стала уговаривать и выяснять подробности. Просто сказала ПОКА.
Трубку положила и подумала.... Да.... Вот так подружки....... Одной лень ехать, а другой на вокзал приятнее поехать, чем к подружке раз в год. Тем более не просто так, а повод все-таки... Обидно мне стало. Считала их близкими людьми...
А подружки ли они мне?
Как бы вы отреагировали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
нормально)
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
А если бы автор заказала в кафе столики или дома накрыла стол , кто бы оплачивал не востребованные продукты ? 

Как поступили её "подруги" - это очень некрасиво , и свидетельствует о неуважении к ней !
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Спасибо!
а я дома и накрыла) Стол во всю комнату)) Гостей и так много было-15 человек)) Тех, кто приехал, хотя у некоторых из них, я знала, были свои дела и планы) Ситуация показала, у кого действительно есть желание общаться
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Они подруги только в вашем представлении. Со стороны не похоже это на дружбу.
Пожаловаться
Лина
аналогично.только в нашей ситуации все боятся нашей оравы:D:D:D
Пожаловаться
Лина
отношусь к этому с пониманием, особо не расчитываю на чей-то приезд....хотя есть "проверенные" люди, которые никогда не подводят
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Никак не могу понять, сколько вашей Варваре?
Пожаловаться
Лина
21 июня 2 года будет
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
обидно было бы,что тут скажешь,но пережила бы

Пожаловаться
видимо нужно записать в знакомые и проще относиться. Просто я считаю, что для близких людей-лень ехать без машины и т.п. отмазки-это не серьезно.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
меня недавно подруга приглашала на ДР,я хоть и не надолго,но сходила.Дружим еще со школы)
Пожаловаться
Hanna
В любом случае относитесь проще.
В течение жизни одни отношения сходят на нет, другие появляются.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от ПокладиSSтая ОSSоба, 15 июня 2013 года в 23:54
видимо нужно записать в знакомые и проще относиться. Просто я считаю, что для близких людей-лень ехать без машины и т.п. отмазки-это не серьезно.
Ну это же вы так считаете, а не они...
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Если б они не на ДР к Вам не приехали по вышеназванным причинам, а допустим в больницу, или когда вам плохо и нужна поддержка - тогда да,было бы о чём подумать, а так....Вы все молоды, у всех жизнь бьёт ключом , множество событий, перемены.
Друзья ведь они не в визитах познаются, в беде, как народ говорит)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от ПокладиSSтая ОSSоба, 15 июня 2013 года в 23:54
золотые слова - проще относится.
Пожаловаться
Lana Gri
спокойно
Пожаловаться
Hanna
Да никак.
Ну не могут люди, что ж теперь - в жизни всякое бывает.
Пожаловаться
ну просто эти люди не могут постоянно и в течение уже ни одного месяца и даже полугода, при том, что без детей, а некоторые даже не замужем. Получается, игра в одни ворота. Запишу в знакомые и буду проще относиться
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
значит у незамужних и бездетных дела поважнее, чем вы
Пожаловаться
значит не подруги. знакомые просто. что и следовало доказать
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
просто ваши жизни разделились, если б они родили вместе с вами, было б много общих тем и интересов
Пожаловаться
согласна с Вами!
Пожаловаться
lena
никак не отреагировала бы. для меня семья важнее любых подруг 
не понимаю ваших обид 
Пожаловаться
видимся раз в год, а то и реже, хотелось увидеться, но видимо только мне(
Пожаловаться
Просто Мю
И ладно бы сами позвонили и предупредили,что не получится..
делайте выводы!
бывает, люди расходятся
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас